"Компливит" для детей

Минерально-витаминный комплекс "Компливит" рекомендуется для детей старше 12 лет. Основные показания к употреблению этого препарата:

- ликвидация витаминной недостаточности-

- улучшение обмена веществ-

- укрепление иммунитета-

Видео: Самые лучшие витамины для детей на Российском рынке! Доказано ФГБУ "НИИ питания" РАМН

- избавление от погрешности в диете-

- ранее перенесенные тяжелые болезни-

- хронические воспалительные заболевания-




- инфекционные болезни.

Выпускается лекарство "Компливит" в таблетированной форме. Каждая таблетка состоит из двадцати компонентов – макроэлементов, микроэлементов и витаминов.

Для того чтобы улучшить зрение, кожу, волосы и ногти, препарат "Компливит для детей" содержит витамин А (ретинола ацетат).

Видео: Лучшие витаминные комплексы поливитамины для женщин мужчин,Какие витамины лучше пить,Зачем нужны БАД

Нормализует работу нервной системы, входит в состав ферментов, принимает активное участие в обмене углеводов витамин В1, который также присутствует в этом комплексе.

Помимо этого, в нем содержится витамин В6, который участвует в обменных процессах, происходящих в нейронах, и рибофлавин, способствующий улучшению процессов дыхания в клетках.

Во многих реакциях принимает участие и цианокобаламин, который оказывает позитивное влияние на кроветворную и нервную систему. Витамин С, известный всем своими полезными свойствами, также содержится в Компливите. Помимо этих элементов, поливитаминный комплекс содержит витамин Е, никотинамид, кальция пантотенат, фолиевую кислоту, липоевую кислоту, метионин, сульфат железа, медь, кобальт, марганец, цинк, фосфат магния и кальция.



Для того, чтобы составляющие комплекса усвоились, лекарственное средство "Компливит для детей" содержит дополнительные вспомогательные вещества. Производители комплекса при этом учитывают совместимость всех компонентов, стараясь сохранить полезные свойства каждого из них.

Применять препарат "Компливит детский" следует зимой и в начале весны – в то время, когда организм наиболее страдает от витаминной недостаточности и подвержен сезонным заболеваниям. Витамины могут назначаться и в другое время детским педиатром в зависимости от необходимости (диетпитание, необходимость поднятия уровня гемоглобина, восстановление после болезней, оперативных вмешательств и т.д.).

Почему же так важен прием комплекса "Компливит для детей"? В первую очередь, родителям стоит помнить, что витамины – это неотъемлемая составляющая обмена веществ. Они входят в состав ферментов, которые ускоряют метаболизм, что особенно важно в критических ситуациях при заболевании, в период восстановления.

Однако применять Компливит можно и в профилактических целях – таким образом организм готовится к атакам сезонных заболеваний в осенне-зимний период. Витамины "Компливит для детей" – основа крепкого иммунитета, способного побороть многие негативные факторы. Исследования подтвердили, что регулярный прием Компливита делает организм ребенка более устойчивым к онкологическим заболеваниям, что особенно важно в наше время.

Особенно важен комплекс "Компливит" для школьников. Эти витамины повышают работоспособность, улучшают память, остроту зрения, делают ребенка более устойчивым к стрессам и длительным нагрузкам.

Принимают витамины в профилактических целях дважды в день по одной таблетке. Длительность приема – один месяц. Если есть необходимость в лечении, дозу увеличивают в два раза. После такого усиленного приема стоит сделать перерыв на три месяца.

Несмотря на то, что витамины "Компливит для детей" – максимально сбалансированный препарат, на него могут возникнуть индивидуальные отрицательные реакции, особенно если у ребенка есть гиперчувствительность к отдельным компонентам. Из побочных эффектов, которые может вызвать Компливит, необходимо отметить аллергические проявления, боли в области живота, жидкий стул. Если подобные реакции появились, прием препарата следует прекратить, иначе передозировка вызовет ухудшение состояния.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Компливит" для детей