Дополнительный источник витаминов "компливит селен"

компливит селен

Препарат "Компливит Селен" выступает в качестве дополнительного источника разнообразных микроэлементов и витаминов, а также селена. Лечебное действие данного средства напрямую обусловлено полезными свойствами компонентов, которые присутствуют в его составе. При этом совместимость всех веществ, содержащихся в препарате "Компливит Селен", обеспечена особой технологией. Прием этого поливитаминного комплекса, обеспечивающего поступление суточной дозы селена, оказывает выраженное антиоксидантное воздействие, а также позволяет нейтрализовать избыток свободных радикалов, которые разрушают мембраны клеток. Кроме того, проведенные исследования доказали, что данный препарат эффективным образом снижает риск развития онкологических и сердечных заболеваний и обеспечивает защиту при поступлении в организм таллия, кадмия, свинца, ртути и любых других тяжелых металлов.

компливит селен инструкцияЛекарственная форма

Выпускается комплекс "Компливит Селен", цена на который составляет около двухсот рублей, в форме двояковыпуклых таблеток голубого цвета, обладающих характерным запахом. В состав драже в качестве основных ингредиентов обязательно входят ацетат альфа-токоферола, фолиевая кислота, ацетат ретинола, гидрохлорид пиридоксина, цианкобаламин, аскорбиновая кислота, гидрохлорид тиамина, сульфат меди, никотинамид, сульфат марганца, рибофлавин, лимонная кислота, селенит натрия, сульфат цинка, пантотенат кальция, карбонат магния и кальция стеарат. Помимо этого, препарат "Компливит Селен" содержит в себе такие компоненты, как лудипресс, лактоза, повидон, сахар, диоксид титана, картофельный крахмал, белый воск, тальк, индигокармин, карнаубский воск и аэросил.

Область применения




Что касается области использования данного поливитаминного комплекса, то в первую очередь он применяется в качестве активной добавки к основному рациону питания. Его регулярный прием обеспечивает поступление в организм разного рода минеральных элементов и полезных веществ. Например, принимать препарат "Компливит Селен" инструкция, идущая в комплекте, рекомендует при выраженном недостатке витаминов группы С или А.

компливит селен ценаСхема приема



Использовать данное средство, как правило, следует по одной таблетки строго один раз в день. При этом делать это рекомендуется непосредственно во время приема пищи. Продолжительность приема, как правило, составляет не менее одного месяца. Особо следует подчеркнуть, что прежде чем начать использовать препарат "Компливит Селен", производитель рекомендует обратиться к врачу за консультацией.

Основные противопоказания

Принимать этот поливитаминный комплекс категорически не следует в случае установленной аллергической реакции на гидрохлорид пиридоксина, ацетат ретинола или селенит натрия. Кроме того, не стоит использовать его при повышенной индивидуальной чувствительности к любым другим (основным или вспомогательным) компонентам, которые присутствуют в составе. Применять данный препарат во время вынашивания ребенка допускается только по рекомендации наблюдающего врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дополнительный источник витаминов "компливит селен"