Головокружение. Лечение и причины.

Видео: Головокружение лечение

Головокружение – понятие общеизвестное. Пожалуй, трудно встретить человека, который никогда не испытывал ощущения, что тело движется само по себе либо вращаются окружающие предметы. Нередко это сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной потливостью, бледностью, неустойчивостью при ходьбе. Головокружение, лечение которого зависит от причин, вызвавших его, нужно не оставлять без внимания.головокружение лечение

Головокружение. Причины и лечение

При периодически повторяющихся случаях, следует обратить внимание на их частоту и продолжительность. Желательно записать, когда возникает головокружение, лечение зависит от проблемы в организме. Нужно отметить, не связаны ли приступы с вращением головы и появлением в ней шума, со снижением слуха, с головной болью, не сопровождается ли приступ потерей сознания. Для постановки правильного диагноза эта информация очень важна.

Видео: Елена Малышева. Причины головокружения

Пребывание на большой высоте и в транспорте (в частности, самолете) может вызвать головокружение. Лечение в данном случае должно быть направлено на улучшение работы вестибулярного аппарата, для чего нужно заняться тренировками. При укачивании обычно принимают за пару часов до поездки таблетку аэрона. Головокружение бывает и у страдающих неврозом, что сопровождается раздражительностью, бессонницей, переменой настроения. Для людей, у которых по этой причине возникает головокружение, лечение будет эффективным при правильном режиме дня, приеме коктейлей из успокаивающих трав (мяты, валерианы, пустырника). Имбирь - хорошая профилактика от головокружений.головокружение, причины, лечение




Предменструальный период у молодых женщин, особенно в результате переутомления, сопровождается головной болью и головокружением. Избавиться от такого беспокоящего симптома можно, приняв таблетки от мигрени.

Видео: Шейный Остеохондроз одна из причин головокружения. Остеохондроз - полезные ответы.

При остеохондрозе позвоночника, особенно его шейного отдела, тоже возникает головокружение. Лечение должно быть комплексным (массаж, гимнастика). Гипертоническая болезнь, а также атеросклероз вызывают в сосудах головы недостаточность кровообращения и провоцируют приступы. Важны для такой патологии, как головокружение, причины, лечение только в этом случае увенчается успехом. При шейном остеохондрозе поворот шеи или сон на неудобной подушке вызывает приступ. Часто боль отдает в шею, плечо, руку, иногда даже снижается слух.

головокружение, причины и лечение

Видео: О видах головокружения, его причинах и методах лечения. Часть 1. Здоровье



При травмах головы часто бывает головокружение, лечение должно проводиться только в стационаре с назначением необходимых препаратов, так как это может быть симптомом сотрясения мозга.

Если приступ сопровождается повышением давления, совет один: необходимо принять препарат для снижения артериального давления, а на голени и затылок поставить горчичники.

Некоторые заболевания легких и крови, порок сердца, нарушение сердечного ритма вызывают головокружение, лечение тоже должно быть адекватным под наблюдением врача.

Некоторые люди от головокружения принимают такие препараты, как "Беллоид", "Беллатаминал", но это не всегда эффективно, так как без определения причины этого состояния лечение проводить нежелательно. При появлении стойкого или периодического головокружения обращайтесь за помощью в поликлинику.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Головокружение. Лечение и причины.