Головокружение, тошнота - неприятности, с которыми мы нередко сталкиваемся.

Головокружение, тошнота – нередко это признаки какого-то серьезного заболевания. Почему же они появляются, что могут означать – попробуем разобраться в этом. Головокружение – это когда мир вокруг вас как бы вращается. Примерно то же ощущение человек получает после долгой езды на карусели. Карусель, вроде, стоит на месте, никуда не едет – но перед глазами человека все еще двигается окружающий мир. Так что же могу означать симптомы тошнота, головокружение? Во-первых, можно сослаться на проблемы с вестибулярным аппаратом. Реже причиной может послужить проблема с шейной частью позвоночника или периферической нервной системой.

Нередко люди называют головокружением вещи, которые на самом деле не имеют к нему никакого отношения. К примеру, так называемую пелену перед глазами. Или вообще – непонятную легкость в голове. Если у вас сильное головокружение и тошнота – то, придя к врачу, постарайтесь как можно более подробно описать, что именно с вами происходит, в чем проявляется. Ведь только если доктор сумеет в точности уловить суть проблемы – только тогда он сможет назначить необходимое лечение.

Так вот, когда у вас головокружение, тошнота – основной причиной этих симптомов можно считать проблемы с вестибулярным аппаратом и нервной системой. Впрочем, существуют и другие причины, некоторые из них могут оказаться весьма опасными для вашей жизни. И если у вас появились головокружение, тошнота, общее недомогание – желательно сразу отправляться к невропатологу.

Разберем типичные случаи, когда нужно незамедлительно поспешить к врачу.




Головокружение, тошнота, рвота в течение достаточно длительного времени, которые вызываются определенными движениями или положением тела – наиболее распространенные симптомы, которые слышат врачи. Подобное может быть очень опасно для здоровья человека, ведь он может упасть. Как правило, избавиться от таких приступов достаточно просто - нужно лишь постоянно делать специальные упражнения.

Если у вас сильное головокружение, которое не желает отступать и преследует в течение нескольких дней – то это связано с болезнями внутреннего уха, нужно как можно быстрее обращаться к отоневрологу.

Сильное головокружение у человека, который страдает от артериальной гипертонии – вполне может оказаться признаком инсульта. Тогда нужно вызывать скорую помощь.

Головокружение, сопровождающееся рвотой и тошнотой – вполне может оказаться признаком мигрени, для лечения которой будет лучше всего обратиться к невропатологу.

Разумеется, эти симптомы могут наблюдаться и при банальном отравлении.



Головокружение, которое сопровождается слабостью и потерей сознания – не редкость у людей, которые больны сахарным диабетом. Это признак очень низкого количества глюкозы в крови, больной обязательно должен съесть что-то сладкое либо обратиться к специалисту.

Что нужно делать, чтобы от них избавиться.

Во-первых, от тошноты существует такое прекрасное средство, как имбирь. Будет неплохим решением выпить немного чая, настоянного на травах, таких как ромашка и мята. Можно попытаться избавиться от тошноты, приняв половину чайной ложки тмина.

Конечно, причиной головокружения и тошноты может послужить и простой стресс. Рекомендация в таком случае будет одна – нужно стараться избегать напряжения, попытаться перестать много нервничать. Конечно, нужно соблюдать режим сна. Соблюдать диету, да и вообще – устроить свою жизнь таким образом, чтобы здоровье стало улучшаться – заниматься спортом, правильно питаться и хорошо спать. Если же проблемы такого характера у вас все-таки появились - то не стоит тянуть время, будет гораздо лучше, если вы обратитесь к хорошему врачу, который поможет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Головокружение, тошнота - неприятности, с которыми мы нередко сталкиваемся.