Употребление наркотиков: ужасные последствия

Очень неприятно, когда кто-то из родных или близких людей попадает в сети наркотических веществ. Такой человек становится не только бесчувственным в некоторых своих проявлениях, но порой грубым и агрессивным. Были случаи, когда употребление наркотиков приводило к страшным последствиям: воровству (даже у близких людей), тюремному заключению, смертельный исходу. Ужасно и то, что долги, оставленные таким человеком, ложатся на плечи родных и ничего не подозревающих людей.

Видео: Наркотик Коаксил - ужасные последствия / Tianeptine drug

употребление наркотиковЕще несколько лет назад наркомания считалась чумой 21 века. А реальных способов лечения и избавления от этого недуга невозможно было даже представить. Проводимые курсы реабилитации не давали нужных результатов, и больной пациент в скором времени возвращался к своему прежнему занятию.

В настоящее время создано множество различных центров, где больные люди начинают свою жизнь с самого начала: они учатся побеждать свои пагубные желания, обращаются к религии, ставят для себя определенные запреты.

Людям, которые никогда не употребляли запрещенные вещества, на первых порах тяжело определить признаки употребления наркотиков у знакомого человека (может быть, друга или даже родственника). Вот несколько внешних изменений, которые происходят после принятия доз.




последствия употребления наркотиковДвижения человека внешне похожи на действия при алкогольном опьянении: шаги неуверенные, слегка пошатывающиеся. Зачастую начинает заплетаться язык, речь порой становится невнятной и совершенно безрассудной. Появляются различные галлюцинации, вызывающие беспричинный смех, грусть, задумчивость или агрессивность. Также меняется цвет кожи: преобладает либо бледность, либо явное покраснение рук и лица. Со временем у наркомана можно разглядеть желтоватый оттенок вокруг глаз.

Употребление наркотиков приводит к тому, что руки становятся ватными, происходит множество лишних движений. Они, в свою очередь, могут быть медленными или, наоборот, очень быстрыми. Все время человек норовит почесаться и потереть ладонями собственное лицо.

Употребление наркотиков вызывает сужение зрачков и придает стеклянный оттенок глазам. Они перестают реагировать на свет и становятся словно затуманенными.

От некоторых препаратов, как при алкоголе, появляется обильная сухость во рту. Поэтому наркоман очень часто облизывает губы.

Но это не значит, что все эти признаки будут присутствовать одновременно у человека. Проявление многих из них зависит от принимаемых наркотиков, от различных объемов и времени, которое прошло после употребления. Надо полагать, что на первых порах наркоманы скрытно "балуются" такими опасными веществами. Приняв дозу, они отсиживаются в подъездах, квартирах, гаражах и других малолюдных местах.

Видео: Страшное видео. Последствия употребления наркотиков.



Но это лишь на первоначальном этапе заболевания. Потом наркоманам становится совершено безразлично, кто и что подумает о них. Главной проблемой для них становится отсутствие постоянной дозы и средств, на которые ее можно приобрести.

признаки употребления наркотиковПоследствия употребления наркотиков могут быть совершенно разными: от мелкого воровства у своих друзей и близких до огромных кредитных сумм, которые потом остаются висеть неоплаченным долгом перед банком.

Видео: Последствия принятия наркотиков: До и После)

В первую очередь страдает именно семья больного человека. Ведь она теряет мужа, отца или сына. Множество нервных срывов, вплоть до сердечных приступов, могут ожидать уже немолодых родителей взрослого &ldquo-ребенка&rdquo-. А каково приходится жене с маленьким сыном или дочкой, когда &ldquo-папаша&rdquo- тащит все из дома, оставляя их без копейки денег?

С такими обстоятельствами тяжело мириться и бороться, жить и понимать. Поэтому зачастую употребление наркотиков приводит к распаду семьи. Как уже было сказано ранее, возможность изменить такую жизнь имеется. Однако, не каждый зависимый человек согласится на лишение себя сомнительного &ldquo-удовольствия&rdquo-.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Употребление наркотиков: ужасные последствия