Чай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьи

Имбирный корень является просто незаменимым помощником в лечении простудных заболеваний, так как способен бороться с вирусами. В составе растения присутствуют такие полезные компоненты, как холин, клетчатка, олеиновая и линолиевая кислоты, железо, фосфор, цинк, кремний, магний, марганец, калий, эфирное масло и различные витамины.

Чай от простуды с имбирем известен своим сильным противовоспалительным действием и способностью улучшать кровообращение. Кроме этого, растение оказывает согревающий и отхаркивающий эффект, избавляя человека от боли в горле при кашле, гриппе, простуде и застойных легочных явлениях.

Свойства имбирного чая:

Чай от простуды с имбирем- противовоспалительное;

- антибактериальное;

Видео: ЧАЙ, СПАСАЮЩИЙ ОТ ПРОСТУДЫ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ - ЛИМОНЫ, ИМБИРЬ, МЕД | ВИДЕО РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

- обезболивающее;




- заживляющее;

Видео: Рецепт - напиток от простуды. Имбирный чай с лимоном

- тонизирующее;

- спазмолитическое.

Чай от простуды с имбирем лучше всего употреблять утром и в течение дня, желательно через 30 минут после еды. Поскольку имбирь обладает сильным тонизирующим действием, на ночь пить его не рекомендуется, иначе бессонница вам обеспечена.

Приготовление имбирного чая

Видео: Чай с имбирём от простуды. Мой волшебный рецепт.



Чай с имбирем от простуды приготовить достаточно просто: берем небольшой кусочек корня растения, добавляем одну штучку гвоздики и несколько стручков кардамона, после чего завариваем 30 г полученной смеси двумя стаканами черного или зеленого чая и кипятим минут 20 на небольшом огне. Процеженный имбирный чай следует пить в горячем или теплом виде, после чего желательно укутаться в одеяло.

Имбирный чай с лимоном

Видео: Три рецепта чая от простуды [Cheers! | Напитки]

Чай с имбирем от простудыЧай от простуды с имбирем станет более эффективным, если добавить в него лимон. Чтобы приготовить такой напиток, нужно взять свежий имбирь, палочку корицы, пару листочков мяты, натуральный мед, зеленый чай и лимонный сок. Примерно 30 г очищенного корня имбиря следует натереть, залить двумя стаканами воды и прокипятить минут 15 на медленном огне. Затем в полученный отвар положить немного мяты и палочку корицы, после чего опять прокипятить, процедить и добавить листья зеленого чая, мед и лимонный сок. Этот рецепт имбирного чая не только поможет избавиться от кашля, но и зарядит организм энергией и бодростью на целый день. Такое лечение лучше всего начинать при первых же признаках простуды, выпивая в сутки не менее трех чашек целебного напитка.

Полезно добавлять в чай от простуды с имбирем немного семян аниса, которые улучшают секреторную функцию дыхательных путей, а также оказывают жаропонижающее, обезболивающее, дезинфицирующее и отхаркивающее действие. При сильном кашле и насморке рекомендуется в имбирный чай добавлять измельченный чернослив и красное вино. Такой напиток устраняет симптомы простуды уже после нескольких приемов.

Видео: Имбирный чай от простуды

Противопоказания к употреблению имбирного чая

Чай с имбирем отзывыЧай с имбирем, отзывы о котором несут только положительные характеристики, все-таки имеет некоторые противопоказания к употреблению. В первую очередь, это касается людей, страдающих аллергией, гипертонией, а также ишемической болезнью сердца. Кроме этого, не стоит принимать имбирный чай при хронических и острых гепатитах, циррозе печени, язве двенадцатиперстной кишки и желудка, а также при наличии камней в печени. Если у вас имеется хотя бы одна из вышеперечисленных проблем, перед использованием подобных народных средств лучше проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чай от простуды с имбирем - лекарство для всей семьи