Как использовать имбирь? Полезные советы

Видео: имбирь полезные свойства и противопоказания

Имбирь является универсальным лекарством. Он используется и в медицине, и для приготовления многих блюд. Имбирь относится к классу «очень горячих» специй. Одновременно острый и сладкий вкус имбиря не только создаёт неповторимое «огненное» ощущение внутри, но и улучшает кровообращение.

Видео: Как укрепить иммунитет? ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ (ИМБИРЬ, ЛИМОН, МЁД) от простуды и гриппа! СУПЕР СРЕДСТВО!

как использовать имбирьКак использовать имбирь? Его можно применять в лечебных целях, в косметологии, в кулинарии, как антибактериальные и повышающее иммунитет средство.

Полезные свойства имбиря

В нем содержится очень много витаминов и микроэлементов – кальций, магний, калий, фосфор, цинк, натрий, железо, витамины А, В, С. Это все элементы натурального происхождения, поэтому они хорошо усваиваются человеческим организмом.

Итак, как использовать имбирь в лечебных целях?

Видео: Полезные Свойства Имбиря для Мужчин

Даже некоторые признанные лекарственные растения не могут соревноваться с имбирем по содержанию полезных веществ. Он обладает потогонным, отхаркивающим, болеутоляющим, ветрогонным и противорвотным действием. Его принимают для прекращения поноса, а также для того, чтобы вывести из организма животный яд.




Если регулярно принимать имбирь в пищу, улучшаются пищеварение и аппетит, снижается уровень холестерина. Его эфирное масло сдерживает размножение и рост бактерий. Кроме того, оно облегчает боли в суставах.

При менструации имбирь снимает спазмы. Его также применяют при желтухе, параличе, глистных, кожных и аллергических заболеваниях (например, при бронхиальной астме). Данный овощ хорошо сказывается на мозговом кровообращении, улучшает память, стимулирует функции щитовидной железы и укрепляет сосуды.

Как использовать имбирь в народной медицине?

как использовать имбирьОн помогает при морской болезни и укачивании в транспорте, при простудных заболеваниях (чай с имбирем), во время расстройства желудка, при головных болях. С его помощью также вытягивают фурункул. Регулярно принимая 1 ч. ложку сока алоэ вместе с имбирем, можно вылечить геморрой.

Для облегчения болей в спине можно сделать компресс. Нужно взять 2 ч. ложки имбирного порошка, 1 ч. ложку куркумы, ½- ч. ложки перца чили, затем всё это размешать в тёплой воде. После смочить хлопковую ткань в полученной смеси и закрепить ее на больном месте.



Ванной с растворённым в ней порошком имбиря снимают мышечную усталость. После такой процедуры чувствуется также небольшой прилив энергии.

Как использовать имбирь в косметологии?

Он применяется для изготовления масок для лица, придает коже эластичность, упругость, помогает вывести токсины из организма, а также улучшает цвет лица. Во время нанесения маски из имбиря может возникнуть незначительное жжение. Не нужно переживать, однако обязательно следите, чтобы она не попала в глаза. После данной процедуры рекомендуется нанести на лицо питательный крем.

С имбирем также делают маску для волос. Она не только укрепляет волосяные луковицы, но и делает локоны блестящими, усиливает их рост.

Как использовать имбирь для похудения?как использовать имбирь для похудения

Он помогает выводить из организма шлаки, способствует хорошему обмену веществ, что увеличивает скорость сжигания жиров.Имбирный чай тоже помогает в борьбе с лишними килограммами. Одним словом, имбирь для похудания – это одно из лучших на сегодня природных средств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как использовать имбирь? Полезные советы