Имбирный чай для похудения: противопоказания и советы

Видео: Похудение с помощью имбирного чая

Имбирный чай для похудения использовали еще женщины Востока. Считалось, что он разогревает тело, разгоняет кровь и сжигает жир. Современные ученые нашли этому средству другое объяснение: эфирное масло, содержащееся в имбире, улучшает обмен веществ. А это, в свою очередь, улучшает кровообращение и приводит к сжиганию лишних килограммов.

Лекарством от ста болезней назвали это лекарственное растение. Имбирь полезен не только своим «жиросжигающим» свойством. Более 2000 лет назад его использовали как укрепляющее и противовоспалительное средство. Он благотворно влияет на кости и суставы, увеличивая их подвижность. Имбирь нормализует сахар в крови, улучшает работу кишечника, успокаивает желудок, снимает спазмы при менструации. Полезен он для органов дыхания, используется в восстанавливающийся период после химиотерапии и длительного применения лекарств.

Чай, приготовленный с использованием имбиря, считается целебным. Однако перед тем как принимать имбирь, полезные свойства, противопоказания и применение его необходимо знать. Ибо есть ситуации, когда его лучше избегать.имбирный чай для похудения противопоказания




Кому противопоказан имбирь?

Имбирь – это специя, а значит, как и любая специя, он оказывает даже на здоровый организм большое влияние. Поэтому прежде чем принимать регулярно имбирный чай для похудения, противопоказания для его применения надо хорошо изучить. Если же худеет с имбирем человек, страдающий какими-либо заболеваниями, то очень важно знать, как он сочетается с тем или иным лекарством.имбирный чай противопоказания

Видео: Лучшие жиросжигатели Имбирный чай рецепт

Принятый внутрь имбирь достаточно сильно воздействует на слизистую желудка. Если человек имеет заболевания слизистой желудка, например, эрозию или язвы, то имбирь может «ускорить» результат этих заболеваний. Поэтому при гастритах, язвенных болезнях желудка и кишечника, любых злокачественных образованиях в области ЖКТ лучше не употреблять имбирный чай. Противопоказания для его применения имеют те, кто страдает заболеваниями печени, у кого камни в желчевыводящих путях. Не стоит принимать такой чай при геморрое, особенно если он часто кровоточит.

Кому еще нельзя применять имбирный чай для похудения? Противопоказания к приему этого средства также включают высокое артериальное давление. Врач категорически запрещает его при инфарктах и инсультах, а также при ишемической болезни сердца.

Видео: Смотреть - Имбирь И Лимон Для Похудения



Имбирь снимет симптомы токсикоза в первой половине беременности, а вот потом к нему стоит подходить осторожно, ведь он может поднять у беременной артериальное давление. При кормлении ребенка грудью имбирный чай для похудения, противопоказания к которому вполне объяснимы, рекомендуют ограничить, так как он через молоко может вызвать у ребенка перевозбуждение и бессонницу.

Не пьют чай из имбиря и при высокой температуре, так как она может подняться еще выше. Поэтому при простудных заболеваниях, протекающих без температуры, такой чай рекомендуют, а вот при гриппе с высокой температурой – нет.имбирь полезные свойства противопоказания и применение

Еще в одном случае не рекомендуют пить имбирный чай для похудения. Противопоказания – кожные заболевания. Так как имбирь способен вызывать сильное раздражение, аллергию и индивидуальную непереносимость, то лучше его не применять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имбирный чай для похудения: противопоказания и советы