Рецепт имбирного напитка: отличный вкус и польза

Видео: Имбирный чай с облепихой и корицей. Витаминный противопростудный напиток

Имбирь – это пряное и невероятно полезное растение, которое уже многие успели полюбить. Но не все знают, как его применять, чтобы добиться максимального эффекта. Узнайте рецепт имбирного напитка и пейте его с удовольствием и на здоровье.

Видео: ИМБИРНЫЙ ЧАЙ - Отличный рецепт! Бодрящий, освежающий и полезный [РЕЦЕПТЫ - "ПЕЛЬМЕНЬ"]

рецепт имбирного напитка

Польза имбиря

Полезен ли такой продукт? Да, очень полезен! Во-первых, это отличный антиоксидант, который помогает организму справляться с простудами, а также является замечательным профилактическим средством против онкологических заболеваний. Если вы уже простыли, то узнайте рецепт имбирного напитка, сделайте его и выпейте, чтобы снизить температуру и поскорее прийти в себя. Если вы ощущаете упадок сил, то данный продукт поможет вам взбодриться. Также имбирь поможет устранить воспалительные процессы, улучшает пищеварение, избавляет от тошноты и помогает похудеть. Да, при употреблении ускоряется обмен веществ, так что калории начинают сгорать гораздо быстрее.




имбирный напиток рецепт

Как приготовить?

Теперь пришло время узнать рецепт имбирного напитка. Предлагаем вам сразу несколько.

Видео: Рецепт Имбирного чая

  1. Напиток с чесноком. Для его приготовления потребуется: 2 литра воды- 1 ломтик имбиря (размером с большой палец)- 2 зубчика чеснока. Имбирь нарежьте тонкими ломтиками (предварительно очистив). Так же поступите и с чесноком. Теперь всё это положите на дно термоса и залейте кипятком, накройте плотно крышкой и оставьте на час, чтобы продукты выделили свои полезные вещества и настоялись. Затем процедите настой и пейте в течение дня небольшими порциями.
  2. Имбирный напиток с лимоном. Для приготовления такого питья потребуется: 4-5 сантиметров корня имбиря- 1 лимон- 1,5-2 литра воды- 3 столовых ложки мёда. Имбирь очистите от шкурки и натрите на крупной тёрке, положите в ёмкость (например, в банку). Лимон отожмите и добавьте в термос, залейте кипятком и плотно закройте. Для настаивания хватит 1-2 часа. Теперь всё процедите через сложенную в несколько слоёв марлю, а потом добавляйте мёд. Готово!
  3. Рецепт имбирного напитка с апельсином. Для приготовления этого чая потребуется: 1 кусочек имбиря длиной 5 сантиметров- 1 небольшая щепотка кардамона- 10 листочков мяты (или 1 чайная ложка высушенной травы)- 1 щепотка корицы- 1 литр воды- 50 мл лимонного сока- 100 мл апельсинового сока. Имбирь очистите и нарежьте тонкими ломтиками, уложите на дно термоса вместе с мятой. Добавьте корицу и кардамон, затем вливайте лимонный и апельсиновый соки и кипяток. Накройте ёмкость крышкой, оставьте на час или два. Процедите жидкость и с удовольствием пейте напиток!


имбирный напиток с лимоном

Как употреблять?

Как лучше пить имбирный напиток, рецепт которого вы сможете выбрать по своему вкусу? Ниже несколько рекомендаций.

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ НАПИТОК ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЖИРА

  • Помните, что имбирь имеет некоторые противопоказания: гастриты и язвы, колиты, а также беременность и период лактации.
  • Не злоупотребляйте данным продуктом! Дневная норма не должна быть больше 1 кусочка длиной 5-7 сантиметров.
  • На ночь напитки из имбиря пить не стоит, так как они оказывают тонизирующее действие.
  • Имбирь можно добавлять в чёрный или травяной чай.
  • Порошок (молотый имбирь) можно использовать в качестве приправы к блюдам.

Наслаждайтесь напитками с имбирём с пользой для здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт имбирного напитка: отличный вкус и польза