Имбирный чай для похудения: тибетские рекомендации и русская проверка

Видео: полезные чаи для похудения

Имбирь вообще и имбирный чай для похудения в частности рекомендуют многие врачи. В чем причина популярности этого продукта? В древних тибетских представлениях, которые описывают имбирь как «горячее вещество», способное согревать человека, стимулировать его системы кровообращения и обмена веществ. Или в отзывах традиционной медицины, заявляющей о наличии в составе этого продукта эфирного масла, ускоряющего метаболизм в нашем организме. Так или иначе, но имбирный чай для похудения отзывы обычно собирает самые положительные, во многом потому, что, кроме всего прочего, очищает кожу и помогает надолго сохранить ее привлекательный внешний вид.

Видео: Имбирный чай для похудения

Улучшить аппетит или избавиться от килограммов избыточного веса, освежить кожу лица и вернуть хорошее настроение, восстановить и стимулировать пищеварение и очистить желудочно-кишечный тракт. Все это способен сделать волшебный напиток – имбирный чай. Он не способен навредить, а пользу приносит фантастическую. Если, конечно, не злоупотреблять им, соблюдать определенные правила применения и пользоваться несколькими полезными советами.

  1. Прежде всего, необходимо помнить о том, что имбирный чай для похудения может быть полезен не только в период диет, но и каждый день. Особенно если заваривать его вместе с чаем черным или зеленым.
  2. Для улучшения вкуса и получения большего количества витаминов можно положить в чай с имбирем 1-2 дольки лимона.
  3. Имбирный чай придает бодрости организму, поэтому пить его вечером, перед сном, не рекомендуется.
  4. Приготовленный напиток следует пить горячим и тщательно процеженным, чтобы он не был слишком насыщенным и крепким
  5. Лучше всего, если имбирный чай для похудения приготовлен из имбиря, нарезанного максимально возможно тонкими ломтиками.
  6. Для серьезной диеты такой чай рекомендуется употреблять в количестве не менее двух литров в день, по чашечке после каждого приема пищи. Вечером чай должен быть выпит не позднее 17-00, чтобы не нарушать нормальный сон.



Имбирный чай для похудения рецепт предполагает самый простой, но каждый может при желании разнообразить напиток, добавив в него лимон, мед или другие «вкусности». Например, можно заварить чай с лимоном. Для этого нужно взять кусочек имбиря, очистить его и крупно натереть. Далее «стружки» имбирного корня выкладываются в термос, заливаются свежевыжатым лимонным соком (55 мл.), после чего добавляется мед (по вкусу). Готовая смесь заливается кипятком (примерно 1 л.) и настаивается в течение одного часа. По истечении этого времени чай готов к употреблению. Интересно то, что напиток, приготовленный по данному рецепту, обладает сразу тремя вкусами - сладким, острым и кислым, что позволяет не только стимулировать все жизненно важные процессы в организме, но и получить удовольствие от его употребления.



Очень вкусен и полезен имбирный чай для похудения с мятой. Для него следует взять имбирный корень (25 гр.), измельчить и залить холодной чистой водой, после чего довести до кипения на максимально медленном огне. Через четверть часа после закипания в напиток можно добавить травы (мяту, мелиссу), а также дольку лимона и мед по вкусу. Когда чай заварится, получится вкусное снадобье с неповторимым ароматом и волшебным вкусом, которое способно поспорить с кофе по степени придания бодрости утром. А похудение при этом пройдет быстро и незаметно.

Для любителей «экстремальных» вкусов можно порекомендовать напиток под название «Кислая сладость», для создания которого нужно взять лимонный сок (не менее 150 мл.) и разбавить его равным количеством горячей воды. Затем выложить в напиток «стружку» имбиря (50 гр.) и мед (70 гр.). Через полчаса, когда чай настоится, в него можно влить несколько капель виски и, наполнив красивый бокал, подавать к столу – он не будет слишком эффективен для похудения, зато согреет долгой зимой и подарит чувство комфорта и мягкость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Имбирный чай для похудения: тибетские рекомендации и русская проверка