Какой принтер лучше: струйный или лазерный? Их особенности

Видео: Лазерный или струйный принтер? Что все же выбрать?

Развитие современной печатной техники не стоит на месте. Практически каждый день разрабатываются и изготавливаются более совершенные аппараты для вывода данных из компьютера. Однако на рынке подобной продукции лидирующие места занимают два принципиально разных устройства. Это порождает постоянный вопрос о том, какой принтер лучше: лазерный или струйный. какой принтер лучше струйный или лазерныйДля того чтобы на него ответить, необходимо рассмотреть оба аппарата, и на основании этого сделать соответствующие выводы.

Лазерный принтер




Данный тип оборудования использует для своей работы специальную порошковую краску, которая наносится на бумагу посредством магнитного валика и закрепляется на ней при нагреве. При этом стоит отметить, что все элементы такого устройства, начиная от тонера и заканчивая печкой, имеют определенный срок службы, а это значит, что они являются расходными. Поэтому в вопросе о том, какой принтер лучше: струйный или лазерный, относительно цены таких материалов все преимущества отдаются струйному. При этом он имеет неплохую скорость печати, что позволяет его использовать в различных офисах, где требуется выдавать за день большое количество различной продукции.

Видео: Как правильно выбрать принтер - лазерный или струйный

Однако стоит отметить, что лазерный принтер при печати монохромных оттисков в большом количестве является довольно выгодным. какой принтер лучше лазерный или струйныйОн делает копии быстро и качественно, при минимальном расходе материалов. Если же заходит разговор о цветной печати, то ответ на вопрос о том, какой принтер лучше: струйный или лазерный, сразу покажет, что расход тонера у последнего будет значительно выше. Это значительно увеличивает стоимость оттиска. Причем такая печать очень сильно сокращает срок службы фотобарабанов и печи.

Струйный принтер

Видео: Какой принтер выбрать? ЛАЗЕРНЫЙ или СТРУЙНЫЙ?



Рассматривая проблему "какой принтер лучше: струйный или лазерный", стоит отметить и качество печати. Все, что касается обычного текста, у обоих устройств удовлетворительно. Однако когда подразумевается цветная печать или фотография, то струйный принтер обгоняет всех своих конкурентов. Благодаря специальному смешиванию красок качество печати цветных изображений получается просто потрясающее. струйный принтер с снпчЕсли при этом использовать струйный принтер с СНПЧ, то расход красителя будет минимальным. К сожалению, скорость печати таких изображений оставляет желать лучшего. В то время как принтер, работающий с краской, выполняет одну фотографию, устройство, использующее тонер, выдаст не менее пяти изображений, но более низкого качества.

Таким образом, изучив вопрос о том, какой принтер лучше: струйный или лазерный, можно сделать вывод, что если необходимо производить большое количество страниц текстовой печати, то стоит использовать лазерное устройство. Однако если необходима фотопечать, то струйный принтер не знает конкурентов в этой области. Также следует отметить и цены на расходные материалы. Исходя из них, лазерный принтер лучше всего использовать в офисах или на производстве, а струйное печатающее устройство можно применять и в быту, не беспокоясь о цене специальных чернил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой принтер лучше: струйный или лазерный? Их особенности