ZyXEL Keenetic Lite – еще один шедевр от тайваньского производителя

ZyXEL Keenetic Lite позиционируется компанией–производителем как интернет–центр начального уровня. Он обладает наиболее скромными характеристиками среди всей линейки устройств этой компании. Такой функциональности более чем достаточно для организации небольшой ЛВС малого офиса или просто для дома. Некоторые, наиболее значимые опции в нем отсутствуют, те, что есть в приспособлениях торговой марки «ZyXEL» более высокого уровня, но их наличие не совсем обязательно для тех сегментов, для которых позиционируется этот роутер. В свою очередь, цена у него снизилась, этот маршрутизатор является наиболее доступным из данной линейки сетевых устройств.

Видео: Настройка интернет-центра ZyXEL Keenetic lite (PPPoE)

ZyXEL Keenetic Lite.

Комплект поставки ZyXEL Keenetic Lite следующий:

Видео: 6. Открываем порты в роутере (на примере ZyXEL Keenetic Lite)

  1. Интернет–центр.
  2. Сигнальная антенна всенаправленного действия с усилением в 5 децибел.
  3. Блок питания.
  4. Кабель стандарта Ethernet.
  5. Руководство пользователя.
  6. CD-ROM с комплектом документации и фирменным ПО Zyxel NetFriend для параметрирования.
  7. Гарантийный талон.



Как легко определить по комплектации, чего-то особенного от этого сетевого устройства ожидать не приходится. Обычный роутер начального уровня со стандартной комплектацией.

Видео: Zyxel keenetic GIGA доработки

Форм-фактор у этого устройства стандартный. Корпус ZyXEL Keenetic Lite аналогичен старшим моделям с индексами «Giga» и «4G». Все тот же белый пластик с передней индикационной и задней коммутационной панелями. Впереди выведены такие светодиоды: питание, работа беспроводной сети, подключение к глобальным ресурсам, индикация 4-х работающих портов проводной ЛВС. С тыльной части корпуса выведены 4 порта для подключения устройств по витой паре, входного разъема, места крепления для антенны, гнезда подачи питания на роутер. Дополнительно есть кнопка, которая позволяет вернуть все параметры к заводским настройкам. Она обозначается «Reset». Для ее срабатывания необходимо нажать ее и подождать 10-15 минут до тех пор, пока не произойдет инициализация интернет–центра.

ZyXEL Keenetic Lite - обзор.Схема подключения ничем особенным не отличается от большинства приспособлений данного класса. Сразу необходимо прикрутить антенну к контакту. Во входной разъем устанавливается провод от провайдера. Комплектный кабель Ethernet должен соединить ПК и роутер. Затем подключается блок питания к соответствующему гнезду и подается напряжение. После завершения загрузки маршрутизатор готов к параметрированию.



Для настройки ZyXEL Keenetic Lite предусмотрено 2 способа: либо с использованием специального ПО, либо стандартно с применением любого браузера. В первом случае программа запускается с диска, который идет в комплекте, и выполняется поэтапная настройка в соответствии с заложенным алгоритмом. В другом случае, запускается браузер. В адресной строке вводится 192.168.1.1. Логин и пароль у этого роутера стандартные для всей линейки ZyXEL – admin и 1234. После их ввода получается доступ к интерфейсу настройки и параметрирования. Здесь возможности для организации сети шире и рекомендуется использовать именно этот способ.

ZyXEL Keenetic Lite отзывы.Приведем технические спецификации ZyXEL Keenetic Lite, обзор без них не будет полным. Они у него следующие:

Видео: Мини обзор и настройка Zyxel keenetic lite III (айайай) Сравнение в конце

  1. Максимальная скорость передачи – 150 Мбит/с.
  2. Усиление антенны – 5 ДБ.
  3. Поддерживаемые стандарты Wi–Fi – b/g/n.
  4. Поддержка стандартов шифрования – WEP, WPA/WPA2 и 802.1x.
  5. Рабочая частота составляет 2,4 ГГц.

Как результат, можно отметить, что у этого производителя получилось превосходное устройство. Это подтверждают о ZyXEL Keenetic Lite отзывы, которые только положительные. Данная компания не изменила сложившейся традиции и выпустила еще один превосходный продукт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ZyXEL Keenetic Lite – еще один шедевр от тайваньского производителя