Как подключить два монитора к ПК или ноутбуку

Располагая всего одним системным блоком, можно без труда подключить два монитора к нему. Зачем это нужно? Доводов может быть масса. Если вы задаетесь вопросом о том, как подключить два монитора к компьютеру (или второй монитор к ноутбуку), то можете быть уверены – сложного в этом ничего нет.

Видео: Подключение двух мониторов к одному компьютеру

Во-первых, это полезно для организаций. Например, в рекламной компании, проводя презентацию продвигаемого продукта, можно подключить 2 монитора к компьютеру, чтобы клиенту не составило труда все подробно рассмотреть. Но в таком случае можно использовать несколько мониторов, причем даже системный блок может не понадобиться – стартфон или коммуникатор облегчат работу.

Во-вторых, пригодно для офиса. Работая с основным документом на одном мониторе, удобно искать нужную информацию на другом.

Видео: Как подключить два монитора к компьютеру?




В-третьих, конечно же, дома. Когда вам хочется отдохнуть после долгого дня, а детишки не дают спокойно расслабиться – можно включить им занимательную передачу на втором мониторе.

Итак, в пользе этой операции сомнений нет. Но как подключить два монитора к компьютеру? Нужно придерживаться некоего алгоритма действий.

  1. Проверьте на задней панели системного блока, есть ли второй VGA или DVI-разъем на видеокарте. Если у вас не оказалось второго разъема, то вы можете приобрести видеокарту расширения. У мониторов старого поколения VGA-разъем, нового – DVI. Если разъемы у вас разные, то это не проблема – можно купить переходник VGA to DVI.как подключить два монитора
  2. После подключения обоих мониторов, настройка нового устройства должна начаться автоматически.
  3. Настраивать работу мониторов можно через вкладку «Параметры», щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав меню «Свойства». Здесь вы можете настраивать работу каждого монитора отдельно. Также это возможно, выбрав путь: Пуск – Панель управления – Оформление и персонализация – Разрешение экрана. Чтобы на мониторы выходило одно изображение, выберите «Дублировать дисплеи», для того, чтобы увеличить возможности – «Расширить экраны».
  4. Скорее всего, потребуется перезагрузить компьютер.подключить два монитора
  5. Итак, подключение второго монитора выполнено, и вопрос о том, как подключить два монитора к компьютеру, можно считать исчерпанным. Наслаждайтесь функциональностью!подключить 2 монитора

Чтобы подключить монитор к ноутбуку, также не требуется особых приспособлений или навыков. Для того чтобы дублировать изображение с ноутбука, необходимо приобрести шнур с DVI, VGA или HDMI-выходами (если на мониторе и на ноутбуке разные выходы, то опять же поможет переходник). Для подключения выключите ноутбук, соедините монитор и компьютер шнуром и, включив питание монитора, запускайте ноутбук. Подключение выполнено!



Если же вы хотите второй монитор использовать как вспомогательный, то процедура подключения та же, только в свойствах рабочего стола (вкладка параметры) нужно выбрать «Расширить рабочий стол на монитор».

К сожалению, эта функция не очень востребована среди пользователей ПК: немногие знают о том, как подключить два монитора. Но следует учитывать тот факт, что в первую очередь все зависит от возможностей вашего системного блока или ноутбука. То есть ваш компьютер должен «тянуть» такую нагрузку.

Видео: Как подключить 2 экрана к одному компьютеру или ноутбуку

Успешного вам увеличения возможностей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить два монитора к ПК или ноутбуку