Сканер Epson Perfection V37: обзор, особенности, характеристики и отзывы

Видео: [Unboxing] Сканер Epson Perfection V37

На рынке сканирующей техники все очевиднее прослеживается сегментация моделей по классам на основе стоимости, производительности и назначения. Изначальное позиционирование устройств в определенных нишах само по себе может сказать об уровне функционального наполнения, технологичности и других возможностях оборудования. Тем не менее не оставляют производители и довольно востребованный сегмент универсальных моделей. Как раз его и представляет сканер планшетный Epson Perfection V37, способностей которого хватает и на удовлетворение любительских запросов, и на работу в руках профессионала.

epson perfection v37

Общие сведения о сканере

Аппарат вобрал в себя базовые качества современных сканеров, но при этом дополнился широким спектром оригинальных опций. В первую очередь модель работает с двумя основными режимами сканирования – книжным и альбомным. Непосредственное выполнение своей функции устройство осуществляет с помощью фирменной матрицы Matrix CCD, которая демонстрирует повышенное качество сканирования. Что касается внешних данных, то модель оправдано подкупает тонким корпусом и скромными габаритами. При беглом взгляде сканер Epson Perfection V37 может напомнить ноутбук, на поверхности которого расположилась панель с кнопками. Элементов управления немного, но достаточно для удобной подачи команд и установки рабочих параметров. Разработчики стремились создавать модель в духе минимализма, но при этом функциональность аппарата не пострадала.

сканер epson perfection v37

Технические характеристики

Внутреннюю начинку сканера нельзя назвать премиальной, но ее достаточно для успешного выполнения базовых задач в домашних условиях и типовых операций в профессиональном салоне. В этом можно убедиться, ознакомившись с характеристиками Epson Perfection V37, которые представлены ниже:

  • Разрешающая способность устройства – 4800 x 9600 dpi.
  • Максимальный формат документов – 216 x 297 мм.
  • Оптическая плотность сканера – максимум 3,2 D.
  • Скорость выполнения операций – независимо от цвета 7 секунд.
  • Количество поддерживаемых оттенков – 256.
  • Интерфейсы – USB 2.
  • Источник света – элементы на основе светодиодов.
  • Габариты – 43 x 4,1 x 28 см.
  • Масса – 2,2 кг.



epson perfection v37 инструкция

Особенности модели

Производитель стремится максимально оснащать свою продукцию новыми технологиями, и данная модель не стала исключением. Для начала стоит отметить систему ReadyScan LED, благодаря которой пользователь может практически моментально приступать к работе – аппарат без задержек приходит в готовность к процессу сканирования, что экономит не только время, но и электроэнергию. Также стоит отметить конструкционные особенности техники. Кроме того что модель Epson Perfection V37 выполнена в тонком корпусе, ее крышка может открываться и разворачиваться на 180 градусов, что удобно при работе с газетами и журналами. Сам же процесс сканирования базируется на мощностях матрицы, выполненной по упомянутой технологии Matrix CCD. Помимо моментального начала работы и получения высококачественного изображения, пользователь может рассчитывать и на скоростное произведение сканирования. Это преимущество доступно не только благодаря уникальной матрице, но и усовершенствованному интерфейсу USB 2 Hi-Speed.

Видео: Artist Review: Epson v39 scanner

epson perfection v37 отзывы

Рекомендации по использованию

В комплекте с аппаратом поставляется пакет программного обеспечения, который желательно установить при первом же соединении с компьютером через интерфейс USB. Для размещения материалов следует открыть оборудование и убедиться, что подложка находится со стороны крышки. Как отмечает производитель, начало работы со сканером Epson Perfection V37 должно заключаться в очистке рабочих поверхностей. Это позволит на выходе получить наиболее качественное изображение. Далее можно размещать документ в специальной области таким образом, чтобы углы листа совпадали с указательными стрелками в рабочей зоне.

Базовый режим сканирования запускается кнопкой PDF – это тот формат, в котором будут сохраняться изображения на компьютере. Кнопка с обозначением E-mail позволяет выполнять то же действие, но в данном случае материал будет прикреплен к электронной почте. Режим копирования также предусмотрен в модели Epson Perfection V37. Инструкция отмечает, что с помощью программы Copy Utility пользователь может эксплуатировать устройство в качестве копировальной машины. В процессе выполнения подготовки к этой операции можно редактировать изображение, улучшать его качество и менять характеристики.



начало работы со сканером epson perfection v37

Положительные отзывы о сканере

Одним из главных плюсов этого сканера многие называют именно конструкционную особенность в виде возможности открывать крышку на 180 градусов. Кроме этого, особый механизм крепления панели дает возможность без перекосов размещать в аппарате толстые материалы – например, книги. Также практически не встречается нареканий в отношении механической надежности сканера Epson Perfection V37. Отзывы подчеркивают, что части корпуса достаточно плотно сведены между собой, без зазоров и люфтов, что, конечно, внушает доверие к машине с точки зрения прочности. Многих радует и дизайн. Он не отличается яркими решениями и особыми эффектами, но в целом выглядит солидно и даже презентабельно. При желании аппарат можно элегантно вписать в интерьер. Черный оттенок позволит органично ввести модель в любую обстановку.

Негативные отзывы

Большинство пользователей, имевших отрицательный опыт работы с данным сканером, жалуется на его средние рабочие качества. Все-таки высокая скорость не пошла в плюс аппарату. Нельзя сказать, что качество создаваемых файлов с изображениями совсем уж напоминает материалы, получаемые на бюджетном оборудовании, но и для высокого класса модель Epson Perfection V37 не дотягивает. Есть и отдельные претензии к адаптеру питания. Опять же, само устройство небольшое, но его сетевой блок громоздкий и неудобный в использовании. Критикуют пользователи и программное обеспечение. По словам знатоков, есть множество специализированных программ, которые позволяют на более высоком уровне выполнять обработку изображений. Впрочем, сам факт широкой комплектации оборудования вызывает уважение к бренду.

сканер планшетный epson perfection v37

Заключение

Сканер в целом можно назвать сбалансированным в плане рабочих характеристик. Производитель задает высокую планку своей продукции, поэтому появление очередной разработки нередко сопровождается разочарованием. Так или иначе, лишь небольшая часть моделей оказывается без внимания поклонников бренда. Не относится к таким разработкам и модификация Epson Perfection V37, которой есть чем удивить, даже несмотря на среднюю производительность. Во-первых, сканер удобен в применении. Это как раз тот случай, когда минимализм органично сочетается с конструкционными достоинствами и функционалом. Во-вторых, ценник модели в 10 тыс. руб. вполне соответствует ее возможностям. Особенно, если к этому добавить качество сборки и высокий ресурс технической основы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сканер Epson Perfection V37: обзор, особенности, характеристики и отзывы