Наиболее оптимальная программа для сканирования документов

Видео: Как сканировать фото или документ с принтера на компьютер? Canon mf4410

OCR-приложения – это программы, которые занимаются переводом изображений различных документов в текст, который можно редактировать и обрабатывать в редакторах. По сравнению с перепечаткой текстов вручную, такие пакеты программ дают большой выигрыш в скорости и делают меньше ошибок. Популярными являются такие программы для сканирования документов, как ABBYY Finereader, Readiris, Scanitto, BlindScanner и другие.

Видео: inSSIDer - выбор оптимального WiFi канала

Программа для сканирования документов ABBYY Finereader обеспечивает распознавание текстов высокого качества и сохранение исходного оформления документов. Существует три версии этой программы: Home, Professional и Corporate Edition, каждая из которых отличается интерфейсом, возможностями и, естественно, стоимостью лицензии. Для тех, кому нужно распознать текст из учебника или книги и редактировать их в офисных программах, подойдет Home версия. Профессиональные же аналоги имеют более сложный и нагруженный функциональными элементами интерфейс, поддержку работы с файлами PDF, проверку орфографии и редактор текста. В версии Corporate, кроме того, поддерживают сетевые сканеры и специальные возможности для работы нескольких пользователей одновременно. Все версии программы распознают тексты почти с 200 языков, причем в 38 предусмотрена проверка орфографии. В более поздних версиях программы есть возможность распознавания снимков, которые получены с цифровых фотоаппаратов. Такие изображения имеют свои особенности, например, недостаточную резкость или неравномерное освещение текста.




Программа сканирования документов Scanitto предназначена для считывания текста и изображений и сохранения результата в удобном формате. Следует заметить, что эта программа имеет полезную функцию прямой печати на подключенном принтере. Scanitto – это легкая, быстрая и не перегруженная ненужными функциями программа. Ее более современная и усовершенствованная версия называется Scanitto Pro. Она имеет большее количество функций, поддерживает практически все существующие модели сканеров, а если у вас есть принтер,она может сделать копию с помощью всего лишь одного клика. Об обрезке изображений можно не беспокоиться, так как можно выбрать для сканирования определенную область.

Программа для сканирования документов BlindScanner предназначена специально для сканирования по сети. Она дает возможность открыть доступ к устройству, которое не подключено к вашему компьютеру, а расположено в соседнем офисе или кабинете. С помощью этой программы одним сканером может пользоваться множество пользователей за своими собственными компьютерами. Программа легка в использовании, может сжимать изображения и сохранять в различных форматах, поддерживает автоподатчик.



Программа для сканирования документов VueScan работает в основном со слайд-сканерами фирм HP, Polaroid, Nikon, Canon, Epson. Она поддерживает возможность как автоматической, так и ручной настройки параметров, также пакетный режим сканирования. VueScan автоматически удаляет дефекты, кроме того программа использует многопроходный вариант считывания с усреднением результата для подавления шумов сканера. В программном пакете имеется множество различных фильтров.

Программа для сканирования документов Reardis также разработана для считывания документов и сохранения в формат, который поддается редакции. Но достоинством именно этой программы является то, что она достаточно точно различает документы, которые содержат таблицы, иллюстрации и другую сложную верстку. Reardis поддерживает распознавание с 120 языков.

Видео: Сканер для Андроид: турбоскан

Программа OCRCUNEIFORM – это бесплатная программа распознавания текстов. Часто она сразу прилагается в комплектации с некоторыми моделями сканеров. Она обеспечивает довольно качественное считывание текстовой информации с 20 языков, включая русский, а также точное распознавание смешанного текста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наиболее оптимальная программа для сканирования документов