Как сканировать на принтере - полезные советы

Видео: Лазерный 3D-сканер CowTech Ciclop: конструктор для сборки 3D-сканера за $100 [Kickstarter]

Как сканировать на принтере? Сегодня с этим может справиться даже ребенок. Уже давно принтер, сканер и копир объединены в одно многофункциональное устройство - так называемое МФУ. Отличаются они не только дизайном, но и скоростью, качеством работы и прочими свойствами.как сканировать на принтере

Если на первом месте при выборе такого устройства стоит компактность и ограниченный бюджет, то лучше рассматривать наиболее простые аппараты. Примером такого варианта от Epson будет модель Stylus CX 4100. Как сканировать на принтере этой марки?

На данном устройстве установлен цветной сканер на базе CCD-датчика, размер оптического разрешения - 1200х2400dpi. Нужно сказать, что для устройства такого класса это вполне приличное разрешение.

Видео: Обзор 3D-сканера Sense: что может недорогой «3д-сканер» от 3D Systems?

На этом сканере существует три режима работы:

&bull- простой – часть настроек нужно делать вручную-

&bull- автоматический – определение типа и источника документа, оптимизация, предварительный просмотр и сканирование происходят автоматически-




&bull- профессиональный режим – пользователь имеет возможность все настройки параметров осуществлять самостоятельно.

Видео: Сканирование с принтера HP в Mac OS X 10.11 El Capitan

В комплекте с устройством идет диск с драйверами и программой для ручного или автоматического сканирования, сохранения в PDF-формате, восстановления цветов на фотографиях и так далее.как сканировать с принтера

Подключаете сканер-принтер к компьютеру, устанавливаете драйвер устройства и можете начинать работать. Как сканировать с принтера Stylus CX 4100? Да очень просто. Размещаете на нем необходимый документ, на рабочем столе открываете приложение «EPSON Smart Panel», в нем находите иконку «Scan» и запускаете процесс считывания информации. Далее следуете подсказкам.

Как сканировать на принтере Samsung SCX 4100

Это еще один представитель многофункциональных устройств. Здесь также есть специальное приложение для работы со сканером - «Samsung SmarThru 4», оно устанавливается с драйвером устройства с помощью оптического диска.



Открываете крышку принтера, размещаете там документ или фотографию (при этом нужно ориентироваться по направляющим меткам). Теперь можете запускать «Samsung SmarThru 4», в нем находите иконку «сканирование» и щелкаете по ней. Перед вами появится еще одно окно, в котором необходимо выбрать режим для сканирования. Как сканировать на принтере в разных режимах?как сканировать на принтере samsung

Если вы используете вкладку «Приложение», то отсканированный документ можете передать в одну из программ на компьютере. Если применить вкладку «Электронная почта», то сканирование будет произведено с последующей отправкой документа или фотографии на заданный электронный адрес. Раздел «Папка» поможет сохранить результат сканирования на вашем компьютере. А если вам нужно будет распознать текст, то воспользуйтесь вкладкой «Распознавание».

Выберите необходимый вам режим, установите все разрешения и значения цветности, затем нажмите кнопку «Сканирование» и запустите процесс.

Как сканировать на принтере без использования приложения «Samsung SmarThru 4»

Видео: Как проверить бонусы в М-видео

Для этого нужно применить интерфейс «TWAIN», который обычно устанавливается в операционной системе по умолчанию. Для того чтобы запустить процесс, нужно открыть графический редактор или программу распознавания текста и выбрать «Samsung SCX 4100» как источник открываемого документа.

Как видите, принцип работы всех многофункциональных устройств аналогичен: достаточно установить драйвера и подключить принтер к компьютеру, после чего спокойно начинать работать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сканировать на принтере - полезные советы