Что такое планшетник и зачем он нужен

Что такое планшетник? Этим вопросом сейчас задаются многие. Планшетный компьютер – это новый вид современных мобильных устройств. Его главной особенностью является сенсорный экран, занимающий большую часть свободного места планшета. Он является единственным устройством ввода.

что такое планшетник

Операционные системы современных планшетов

С тем, что такое планшетник, вы ознакомились, теперь следует рассмотреть его "начинку" в подробностях. Начнём с того, что, как и в любом другом ПК, у него имеется своя операционная система. На данный момент существует три ОС для планшетников, а именно: Android, Windows 8 и Apple iOS.

Видео: Опыт использования iPad Air. Зачем нужен планшет?

Windows 8— это операционная система, которая появилась сравнительно недавно. Основным ее достоинством является совместимость с любым программным обеспечением, разработанным для Windows. Самыми популярными планшетами, работающими на этой ОС, являются следующие: Asus VivoTab, Lenovo ThinkPad Tablet 2 и Samsung ATIV Smart PC.




Apple iOS – это операционная система, на которой работают устройства производства Apple: iPad2, iPad with Retina Display.

Android этовторая по популярности система, прямой конкурент Apple. Большинство планшетников выпущено именно на базе Android OS.

Для чего нужен планшет

как выбрать планшетникПланшет - это, в первую очередь, устройство не для работы, а для просмотра информации. Это значит, что на нем вы сможете читать электронные книги, сидеть в интернете, играть в видеоигры, смотреть фильмы и прослушивать музыку. А вот написать книгу, создать музыку или приложение на этом устройстве довольно сложно. Для этих целей лучше подойдут ноутбуки и нетбуки.

Опросы показали, что пользователи чаще всего используют планшетный ПК:

  • 85% – для игр;
  • 79% – для поиска нужной информации в сети;
  • 75% – для переписки посредством E-mail и Skype;
  • 62% – для чтения новостных лент и журналов;
  • 57% – для посещения форумов и социальных сетей;
  • 52% – для прослушивания музыки и просмотра фильмов;
  • 43% – для разнообразных покупок в интернет-магазинах.

Видео: Для чего и кого нужен планшетный компьютер?

Как выбрать планшетник



Прежде всего, выберите одну из операционных систем, описанных выше. От этого выбора зависит то, насколько удобно вам будет работать с вашим планшетным ПК. Также вам желательно чётко осознавать, зачем вам нужен планшет. Для просмотра фильмов и прослушивания музыки в пути возьмите недорогую технику с ёмким аккумулятором, для видеоигр - &ldquo-топовую&rdquo- конфигурацию на базе Android или Apple iOS, а для создания имиджа — последнюю модель Apple iPad.

Видео: ЧТО ТАКОЕ КОСПЛЕЙ? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? МИФЫ!!!

Сколько стоит планшетник

сколько стоит планшетникНе так важен вопрос "Что такое планшетник?", как "Сколько он стоит?". Цена на данный вид техники довольно сильно колеблется. Например, Prestigio MultiPad (Android 4.0) отлично ведёт себя при просмотре фильмов, прослушивании музыки, чтении книг и &ldquo-сёрфинге&rdquo- в интернете, а стоит относительно немного, тогда как стоимость последнего iPad with Retina Display весьма высока. Но это уже, как говориться, дело вкуса. Для тех, у кого много денег и есть желание покупать идеальную технику с лучшим фирменным железом, лучше гаджета не найти.

Видео: Нужен ли ребенку планшет?

Стоит также упомянуть про существование гибридов - устройств, совмещающих в себе несколько девайсов одновременно. Это, к примеру, Asus PadFone 2, совмещающий в себе планшетный ПК и смартфон, или Asus Transformer Pad - планшетник с клавиатурой и возможностью подключения мышки и любого другого USB-устройства.

В заключение хочется отметить, что главное - чётко представлять, что такое планшетник, и что вы с ним будете делать, когда купите. И тогда вы ни капельки не разочаруетесь в своем выборе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое планшетник и зачем он нужен