Посещение ярославского дельфинария - взрыв радости и положительных эмоций!

Каждый день мы сталкиваемся с негативными эмоциями и стрессом. Это чрезвычайно пагубно влияет на самочувствие и здоровье. Посещение ярославского дельфинария – это один из способов улучшить свое настроение и эмоциональное состояние, а также испытать бурю непередаваемых ощущений. Время, проведенное с дельфинами, поможет забыть о своих проблемах и насладиться сердечностью и лаской этих необычных млекопитающих. Изначально такие заведения проектировались как развлекательные центры, которые дают возможность побывать в непосредственной близости от животного мира. В наши дни эти комплексы не только удивляют невероятными шоу-программами, но и являются активными участниками различных социальных мероприятий, помогают воспитывать, поддерживать и даже лечить юных зрителей.

ярославский дельфинарий цены

Местонахождение и немного истории

Расположенный в поселке Дубки ярославский дельфинарий является уникальным комплексом в самом Ярославле и области. Он был открыт в 2009 году на основе бывшего спортивного комплекса «Север» при участии предпринимателя Андрея Торбина. Первыми животными, которых доставили сюда с мыса Чкалов, были морской котик и три белухи. Они были абсолютно не подготовлены для выступлений, потому изначально развлекательная программа представляла собой наглядную тренировку. Эти выступления были еще и образовательными, поскольку сотрудники дельфинария рассказывали о морских животных и проводили экскурсии по нему.

Что входит в комплекс?

ярославского дельфинария

Комплекс ярославского дельфинария максимально вмещает 300 зрителей. Он содержит два бассейна, небольшой отель с семью комфортными номерами и апартаментами, оздоровительный центр, лобби-бар, кафе с чудесным видом, ресторан, летнюю веранду, фотостудию, игровую комнату и летнюю площадку для детей, а также зал с живыми тропическими бабочками.

Бассейн комплекса имеет размер 25 метров на 11 метров и обладает двумя уровнями глубины: до 1,5 метров – для купания с животными, и 4,5 метра – для занятий животных, их выступлений и отдыха.

Актеры




Если вы запланировали посещение ярославского дельфинария, то вам будет интересно познакомиться с основным актерским составом. Сейчас мы расскажем, кто радует глаз зрителей. Это белуха Миша, черноморская афалина Арчи и северные морские котики Юта, Мэри и Яра.

Ярославский дельфинарий. Расписание

Поскольку количество посадочных мест ограничено, стоит заранее побеспокоиться о приобретении билетов в дельфинарий. Это заведение открыто с понедельника по субботу с 09.00 до 18.00 без обеденного перерыва, выходной – воскресенье.

ярославский дельфинарий отзывы

Дополнительные услуги

В 2011 году на базе комплекса открылся оздоровительный центр, который проводит курсы дельфинокоррекции и дельфинотерапии. Данные программы созданы для детей, которые имеют проблемы с физическим, психическим или эмоциональным здоровьем. Общение с добрыми животными помогает детям справиться с напряжением и стрессом, укрепить иммунитет, а также восстановить эмоциональный и физический баланс. Каждый сеанс программы подразумевает грамотно рассчитанное плавание с дельфином, а также использование игровых составляющих.

Процедуры проходят в присутствии высококвалифицированных работников. Это психолог, педагог и тренер дельфинов. В процессе этих сеансов происходит взаимодействие ребенка и дельфина на осязательном уровне, что также имеет большое значение для выздоровления. Стандартный курс дельфинотерапии состоит из 10 процедур.

Стоит отметить, что тут же находится и небольшой бассейн с теплой минеральной морской водой, услугами которого могут воспользоваться клиенты, проживающие в отеле и проходящие оздоровительные курсы.

Шоу-программы



ярославский дельфинарий расписание

Шоу-программы дельфинария все время изменяются и совершенствуются. Всегда перед выступлением основных артистов аниматоры проводят интересные состязания как для детей, так и для взрослых, раздают памятные сувениры и дарят чудесное настроение. Программы и концерты дельфинария обладают отличной технической базой. Здесь используются новейшие и актуальные достижения в сфере звукового, светового и сценического оборудования, а также уникальные художественные декорации. Такие выступления не оставят равнодушными зрителей и навсегда останутся в памяти.

Стоимость билета

Сейчас новейшую и уникальную программу, с точки зрения постановочных и театральных достижений, представляет ярославский дельфинарий. Цены на билеты зависят от расположения сектора и зрительского места в зале. Стоимость колеблется от 450 рублей до 650. А вот дети до 3-х лет могут посещать дельфинарий бесплатно.

Деятельность

Помимо невероятных шоу-программ и эффективных оздоровительных курсов, ярославский дельфинарий, отзывы о котором содержат восхищение и бурю положительных эмоций, принимает активное участие в жизни своего города и страны. Он осуществляет разные интерактивные программы. Совместно с другими организациями города проводит выставки, посвященные красоте природы. Также занимается различными благотворительными проектами. Без внимания не остаются и детские дома.

Заключение

После посещения ярославского дельфинария вы останетесь довольны. Потому что это целый комплекс. Здесь можно очень хорошо, а главное, с пользой провести время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Посещение ярославского дельфинария - взрыв радости и положительных эмоций!