Если приедете в ярославль, дельфинарий не забудьте посетить!

Дельфинам приписывают волшебные особенности. Они вызывают восторг не только у детей, перед ними преклоняются многие поколения. По легенде античных времен, эти существа были когда-то пиратами. Напали они на корабль Диониса, сына Зевса, бога веселья. Заковали они его в цепи, а он взял и превратился сначала в медведя, потом в тигра. Так и выскользнул из прочных оков. Пираты испугались и сами прыгнули в морские глубины. А там превратились в красавцев-дельфинов, чтобы своим существованием и великими способностями искупить вину за проступки прошлой жизни. Их стали называть «люди моря».

Видео: Дельфинарий в Геленджике 2014 год

Удивительные теплокровные создания легко идут на контакт с людьми, даже находясь в открытом море. Они послушны и податливы, если человек установил с ним тесную взаимосвязь и искренне доброжелателен. Не удивительно, что на представления с участием дельфинов публика всегда стоит в очередь. Цирк на воде – пристанище водных обитателей. Дельфинарий - одно из таких популярных развлекательных заведений. Первый из них был создан в конце тридцатых годов прошлого века в Соединенных Штатах. А в послевоенные годы в Крыму открыли дельфинарий, в который общего доступа не было. Здесь морских млекопитающих обучали искусству воевать. Кроме этого, есть дельфинариии и на территории обычных промышленных городов. Сейчас мы расскажем именно о таком учреждении.

Едем в Ярославль: Дельфинарий – то место, которое нужно посетить

Сейчас поговорим об этом дивном заведении. Рассмотрим его особенности и структуру. Итак, Ярославль&hellip- Дельфинарий этого города считается одним из крупнейших. Он принимает посетителей вот уже пять лет. Главная шоу-программа вызывает повышенный интерес как у гостей города, так и местных жителей. Поэтому еще одной достопримечательностью можно по праву считать дельфинарий в Ярославле. Цена билета колеблется от четырехсот пятидесяти до шестисот пятидесяти рублей. Здесь можно не только получить удовольствие от выступления морских циркачей.

ярославль дельфинарий

На территории дельфинария расположен небольшой гостиничный комплекс с комфортными номерами для отдыхающих. Кроме этого, есть разные варианты общественного питания. Можно вкусно и сытно перекусить как в уютных кафе, так и в ресторане. В оздоровительном центре желающие могут пройти ряд специальных программ. Антистрессовые курсы предлагает дельфинарий в Ярославле. Цена билета за десять сеансов около сорока пяти тысяч рублей. Пользу от общения и тесного контакта с этими млекопитающими уже подтвердили многочисленные исследования. Дельфины снимают стресс и усталость, дарят хорошее настроение.

Участники выступлений

Шоу-программа «Созвездия дельфина» длится до пятидесяти минут. Она постоянно обновляется, пополняясь новыми эксклюзивными выходами ее участников. Все артисты труппы дельфинария могут выступать сольно, а также исполнять коллективные номера. У каждого свой характер и свои пристрастия.




дельфинарий в ярославле цена билета

Весельчак Арчи, например, обожает селедочку, а семилетняя Марта с удовольствием общается с детьми. Она «лечащий врач» для тех, кто проходит курс терапии, а также с ней можно просто поплавать.

Видео: Baby Born. VLOG. Купание куклы Бэби Борн с девочкой Ярославой. Видео для детей. Серия 7

Эту услугу также предоставляет дельфинарий в Ярославле. Цена билета от семи тысяч рублей за пятнадцать минут. Здесь выступают и морские котики Яра, Мэри и Юта. Общительные и жизнерадостные, они с удовольствием позируют и позволяют с собой фотографироваться. Самые крупные обитатели – белухи Мишка и Лайза. Тем, кто приезжает в Ярославль, дельфинарий обязательно надо включить в маршрутный лист.

Предварительно ознакомится с расписанием программ и режимом работы можно на сайте развлекательного комплекса.

Удивительные создания

На территории этого дельфинария располагается «Студия живых тропических бабочек». Невероятно красивые, яркие экзотические крылатые существа собраны со всех концов мира. Здесь можно наблюдать за появлением бабочки из кокона, узнать увлекательные факты из жизни тропических гостей. А еще фотосессии предлагает дельфинарий в Ярославле. Цена билета на экскурсию в «Бабочкин домик» с фото и видеосъемкой - сто пятьдесят рублей. Для детей до трех лет вход бесплатный.

Едем

Итак, вы хотите посетить дельфинарий (Ярославль), как доехать туда мы сейчас расскажем. Если вы будете добираться с вокзала, то можете сесть на автобус № 104.

Видео: Сестренка / Little Sister. Фильм. StarMedia. Мелодрама



дельфинарий ярославль как доехать

Он следует от станции «Ярославский автовокзал» до п. Дубки. Именно в этом поселке и находится Дельфинарий. Время в пути – не более 30 минут.

Заключение

Порадовать себя и близких интересными зрелищами, устроить настоящий праздник, оригинальный день рождения или сделать необычное признание в любви, провести незабываемую фотосессию. Все это найдется в списке услуг, которые предлагает дельфинарий. Ярославль, отзывы туристов это подтверждают, уже давно стал городом не только исторически значимым, но и центром самых необычных развлечений.

дельфинарий ярославль отзывы

Дельфинарий работает для посетителей с десяти утра. Расписание шоу-программ, комплекса процедур и других услуг, подробный прайс-лист и последние новости читайте на официальном сайте (yardelfin.ru).

Теперь, если вы захотите посетить Ярославль, дельфинарий обязательно включите в свой маршрут. Шоу-программа принесет массу положительных эмоций каждому, независимо от возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если приедете в ярославль, дельфинарий не забудьте посетить!