Дельфинарий (Витязево): расписание, отзывы

Видео: Дельфинарий п. Витязево, Краснодарский Край

Инфраструктура курортного поселка Витязево постоянно расширяется. В июне 2013 года на его территории открыли дельфинарий «Немо». Витязево теперь славится тремя замечательными заведениями для отдыха и ярких развлечений.

Туристы с удовольствием веселятся в тематическом аквапарке «Олимпия» с оформлением в греческом стиле. Нравится им отдыхать в развлекательном парке «Византия». А от посещения дельфинария, расположившегося на набережной, они в неописуемом восторге.

Расположение

дельфинарий Витязево

Дельфинарий (Витязево) построили на знаменитой набережной Паралия. Он располагается на Николаевском проезде, в здании под №4. Комплекс находится по правую сторону от входа на набережную. Его окружают многочисленные кафе и рестораны с колоритными греческими интерьерами, ночные дискотеки и сувенирные лавочки с hand-made. Он соседствует с парком аттракционов.

Описание

Насладиться великолепными шоу морских животных, посмотреть зрелищные экспозиции океанариума, купить сувениры в магазинах и лавочках, расслабиться в ресторанах и кафе приходят посетители в дельфинарий. Витязево гордится новым культурно-развлекательным комплексом, доставляющим радость туристам и старожилам курорта.

В дельфинарии «Немо», опираясь на прогрессивные мировые достижения в науке, создали идеальную, максимально приближенную к естественной среде обитания экосистему, способную обеспечить комфортное проживание морским млекопитающим.

Оптимальный микроклимат в помещениях и водной среде поддерживают с помощью поддающихся контролю и регулировке параметров. Это позволяет создавать атмосферу, в которой морские животные чувствуют себя уютно.

Видео: Анапа-Витязево 2013 (Дельфинарий часть 3)

После того как заканчивается шоу-программа, зрителям предоставляется возможность пообщаться с умными млекопитающими. Люди переживают невероятную радость от купания с дельфинами в акватории бассейнов, гармоничного единения с природой, переживания ярких моментов.

Чем заняться в дельфинарии




На шоу-программе, где в качестве артистов выступают дельфины, морские львы и миниатюрный белый китенок, всегда аншлаг. Она пользуется у зрителей невероятной популярностью. Актеры из звездной компании развлекательного комплекса «Немо» выполняют захватывающие акробатические номера, показывают завораживающие танцы. Шоу-представление оставляет неизгладимые впечатления и дарит яркие эмоции.

дельфинарий Немо Витязево

Гостям предоставляют уникальный шанс – поплавать с дельфинами, почувствовать их умение общаться с людьми. Дельфинарий (Витязево) – это уникальный комплекс, где дозволено делать фотографии с животными, обитающими в морях и океанах.

Кроме того, посетителей приглашают присоединиться к играм и конкурсам с участием питомцев. А еще здесь продают удивительные картины, написанные дельфинами.

Терапия

Уникальный дельфинарий (Витязево) – это не просто развлекательный комплекс. В нем занимаются серьезной медико-психологической реабилитацией детей. Здоровье ребятишек в «Немо» восстанавливают с помощью уникальных методик дельфинотерапии.

Видео: Дельфинарий* Витязево*Лето*2016*

дельфинарий Витязево расписание

Реабилитационные программы, основанные на общении с дельфинами, разработаны опытными профессиональными психологами. Они направлены на борьбу с психическими нарушениями. Благодаря им удается справиться с нервными расстройствами. Используя их, снимают хроническую усталость. С их помощью добиваются динамики у детей с задержкой развития.



Сеансы дельфинотерапии проходят под руководством опытных специалистов и детских психологов, сотрудничающих с международной сетью «Немо». Лечебный эффект, базирующийся на общении с дельфинами, отмечается моментально. У детей поднимается настроение. Они расстаются с усталостью, апатией и раздражительностью. Их наполняют жизненная сила и энергия.

Режим работы

Развлекательный водный комплекс работает со вторника по воскресенье. Выходной в нем устраивают по понедельникам. По 5 сеансов в день организует для посетителей дельфинарий (Витязево). Расписание сеансов: 10-30, 12-30, 15-00, 18-00 и 20-00.

Стоимость билетов

Входной билет на одного человека обходится в 600 рублей. При групповых посещениях цена взрослого билета – 500, а детского – 480 рублей. Цена льготных билетов снижена на 50%. Ими пользуются многодетные семьи, те, кто участвовал в боевых действиях и инвалиды I и II групп. Бесплатный вход открыт для детей в возрасте до 5 лет.

Цена сеансов дельфинотерапии зависит от сезона. Стоят они, как правило, 3000-5000 рублей. На стоимость плавания с дельфинами влияет продолжительность сеанса. За 5 минут купаний в компании умных млекопитающих придется отдать 3000, а за 10 – 4500 рублей.

За фотографии на воде просят заплатить 1500 рублей. За услуги фотографа приходится отдавать 500 рублей. За разрешение делать фото своей камерой необходимо внести в кассу 450 рублей.

дельфинарий Витязево отзывы

Отзывы о дельфинарии «Немо»

Большинству посетителей только приятные эмоции доставляет дельфинарий в Витязево. Отзывы о нем восторженные. Выступления животных дарят всем минуты радости и веселья. Зрителям нравятся трогательные шоу-представления, во время которых выступают дельфины, котики, белуха и морской лев. Они выполняют разнообразные изумительные трюки: прыгают, танцуют, поют и даже рисуют. Картину, нарисованную дельфинами, продают с аукциона.

Видео: Анапа-Витязево 2013(Дельфинарий часть 2)

Впечатление немного смазывает чрезмерно громкая музыка. Еще посетители указывают на дороговизну фотографий и плавания с дельфинами. Ими отмечены случаи грубости со стороны персонала и непрофессионализм фотографа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дельфинарий (Витязево): расписание, отзывы