Какой дельфинарий в севастополе? Узнаем!

Хочется настоящего летнего отдыха? В жаркую погоду посещает только одна мысль - о том, где бы поплавать, но обычное купание в речке или озере не кажется интересным и давно опостылело. Тогда прямая дорога в Севастопольские дельфинарии. Там можно не только насладиться прикосновениями воды, но и посмотреть на выступления морских животных, и даже искупаться вместе с ними в чистой воде.

дельфинарий в севастополе

Почему стоит посетить это дивное место?

Итак, дельфинарий в Севастополе... Кстати, он там даже не один, их сразу два. Почему стоит приезжать именно туда? Есть не одна, а несколько причин. Во-первых, Севастополь расположен на море, и дельфины, обитающие там, выросли в естественной для них морской среде, благодаря чему привычнее и более раскованно чувствуют себя. Во-вторых, это неплохой повод посетить красивый город на морском побережье. А для местных жителей дельфинарий в Севастополе (тот из них, который в Артбухте) даже предлагает 50% скидки!

Пожалуй, лучшей услугой таких не совсем обычных бассейнов является дельфинотерапия. Суть ее заключается в общении с дельфинами, что и понятно из названия. Такое времяпрепровождение полезно тем, что во время сеанса терапии человек испытывает положительные эмоции, которые помогают ему излечиться от самых разных заболеваний. Дельфины очень дружелюбно и благожелательно настроены к людям. Они рады общению, поскольку нуждаются в нем не меньше человека. Пользу приносят ультразвуковые волны, при помощи которых млекопитающие общаются между собой.

дельфинарий в севастополе цены

Дельфинарий в Казачьей бухте

Такую услугу предлагает не один дельфинарий в Севастополе, а сразу два. Один располагается в Артбухте, а второй – в Казачьей бухте. На каждом из них стоило бы остановиться подробнее. В принципе, как в одном, так и во втором предлагают поплавать с дельфинами. Однако в Артбухте можно также посмотреть выступление животных, в то время как эти услуги не предлагает второй дельфинарий. Казачья бухта (Севастополь) – месторасположение государственного океанариума Украины. Там вот уже более 15 лет проводятся исследования в области дельфинотерапии. И не безуспешно. С начала исследований уже получены многочисленные подтверждения улучшений, которые приносит такой вид лечения.




Дельфинарий в Севастополе, который находится в Казачьей бухте, предлагает различные программы, направленные на оздоровление. Польза от нахождения в целебной соленой морской воде, а также от плавания и общения с животными окажется незаменимой и незамедлительной. Сеансы проводятся под чутким руководством врачей, психологов и дрессировщиков животных.

В летний сезон, который продолжается с июня по сентябрь, дельфинарий работает под открытым небом. А с октября действие переносится в бассейн под крышей. Но что примечательно – в нем тоже морская вода.

Видео: #000593/// МОРСКИЕ КОТИКИ (Дельфинарий Севастополь Арт-бухта) 11.08.2016 г.

Оборудован дельфинарий новейшей техникой, благодаря которой в бассейне постоянно поддерживается температура в районе 25 градусов. Кроме того, постоянно проводится очистка воды при помощи специальной новой системы.

дельфинарий казачья бухта севастополь

Видео: Dolphin show. Севастопольский дельфинарий

Дельфинарий в Артбухте

Однако посмотреть на выступления дельфинов в Казачьей бухте нельзя. Для этого придется отправиться в Артбухту. Там жители моря с радостью продемонстрируют свое искусство. Занимаются с ними профессиональные тренеры. Всего штат сотрудников дельфинария насчитывает более 30 человек.

Видео: Севастопольский дельфинарий в Артбухте (морск. котики)



Кстати, дельфины там содержатся в совершенно безопасных для них условиях. Так, они не живут в обыкновенной морской воде. В бассейне, где они обитают, установлен специальный фильтр, который поддерживает чистоту воды и необходимое содержание в ней микроэлементов.

К слову, услуги дельфинотерапии в Артбухте также оказывают. Там можно искупаться с животными в бассейне, глубина которого 5 метров. Поэтому умение плавать является обязательным условием посещения дельфинария. А детей туда пускают только с пятилетнего возраста. На базе комплекса есть исследовательский институт, а еще центр, в котором осуществляется оказание помощи больным китам и дельфинам.

Стоимость билетов

Если все-таки принято решение посетить дельфинарий в Севастополе, цены могут приятно удивить. Входной билет на представление будет стоить 400 рублей для взрослого и 200 рублей для ребенка. А вот купание с дельфином обойдется несколько дороже, за 5 минут придется заплатить 2 тыс. рублей.

Это что касается дельфинария в Артбухте. Если говорить о втором, находящемся в Казачьей бухте, то расценки здесь несколько иные. За 8 минут в бассейне с дельфином нужно будет отдать тысячу рублей.

севастополь дельфинарий артбухта

Заключение

Поэтому, если цель – провести свой отдых активно и с пользой, нужно отправляться в Севастополь. Дельфинарий (Артбухта) предлагает удивительные услуги, отыскать которые можно и в других городах, однако ни один не сможет похвастаться таким же опытом работы с посетителями и, конечно, с дельфинами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой дельфинарий в севастополе? Узнаем!