Открывается дельфинарий в новосибирске

Дельфинарий в Новосибирске планируют открыть в феврале 2015 года. На постройку будет потрачено около 400 миллионов рублей.

Возведение этого здания начали в 2014 году, к концу которого уже планируется завершить строительство дельфинария в Новосибирске.

дельфинарий в новосибирске

Видео: Новосибирский дельфинарий откроется 2 августа

Уже сейчас между зоопарком и дендропарком полным ходом ведутся строительные работы. Приблизительная дата завершения строительства - 30.12.2014 г. В январе будет произведен ввод объекта в эксплуатацию, и уже в феврале первые посетители смогут посетить дельфинарий в Новосибирске. Расписание выступлений, правда, еще не известно. Его можно будет узнать перед открытием, за несколько дней.

Что же мы увидим в будущем заведении

Согласно проекту, в этом заведении будет всего девять бассейнов: один для выступления, один для дельфинотерапии, несколько для обслуживания и отдыха животных. Количество мест в зрительном зале – 650.

Видео: Дельфинарий в Новосибирске 2016




дельфинарий в новосибирске расписание

Из представителей фауны мы увидим: шесть дельфинов-афалин, одного морского льва, пять морских котиков и шесть белух. Также сообщается, что в зимнем павильоне на втором этаже будет находиться вольер для животных и ботанический сад с искусственными водопадами.

На территории дельфинария планируется строительство трехэтажного кафе для посетителей, которое будет оборудовано лифтом для инвалидов. А на территории зоопарка будет несколько павильонов - для жирафов, для пингвинов и для маленьких обезьян. Стоимость всего проекта составит более 400 миллионов рублей. Уже известна даже цена билета – 300 рублей.

Противники строительства

Дельфинарий в Новосибирске стал в центре внимания общественности из-за конфликта, разгорающегося между противниками строительства и теми, кто считает, что он очень нужен городу.



Защитники животных утверждают, что закрытое пространство вредит дельфинам, а из-за того, что заведение находится далеко от моря, в бассейнах будет невозможно поддерживать необходимые для морских обитателей условия существования. В ответ на это директор зоопарка заявил, что в бассейнах будет использоваться самое современное американское оборудование, и животным совершенно ничего не угрожает. Он также сказал, что в дельфинариях морские обитатели живут даже дольше, чем в естественных условиях, при этом прекрасно размножаются.

Мнение знающих людей по поводу постройки заведения

Также в защиту строительства высказалась и заместитель директора Новосибирского зоопарка Ольга Шило. Дельфины любят общаться с людьми, особенно с детьми, они отлично живут и даже размножаются в неволе. В зоопарках Северной Америки, например, уже родилось четыре поколения дельфинов. А возраст самого старого из них - 54 года.

Видео: Новосибирский дельфинарий готовят к открытию

Проект дельфинария поддерживает и департамент Росприроднадзора. Мы сможем увидеть животных, которых в обычных условиях у нас не увидеть, к тому же в дельфинарии будут лечебные бассейны для детей. Это, без сомнений, важно для жителей Новосибирска.

строительство дельфинария в новосибирскеСо всем уважением к чувствам защитников животных хочется все же отметить, что дельфинарий в Новосибирске – это уникальный по своей сути проект, который украсит город, принесет много радости нашим деткам. Благодаря этому строительству в выигрыше будет вся территория Заельцовского бора, к тому же это будет способствовать развитию дендрария и ботанического сада. Зеленая зона площадью в 1,2 га будет по-настоящему привлекательной частью города.

Небольшое заключение

Всем, кто с нетерпением ждет открытия дельфинария, хочется сказать, что все животные в данный момент находятся в Сочи и вместе с тренерами будут доставлены в Новосибирск по окончании строительных работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Открывается дельфинарий в новосибирске