Новые дельфинарии. В Перми открылся передвижной дельфинарий

Не будем темнить, увидеть дельфинов вживую мечтают даже взрослые, не говоря уже о детях. Именно поэтому появления дельфинария в Перми ожидала добрая половина его населения. И вот в апреле 2015 года случилось чудо, приехал переездной зоопарк. Вот только смогли ли оправдать ожидания публики новые переездные дельфинарии? В Перми на этот счет есть собственное мнение.

дельфинарии в перми

Приезд дельфинария

Итак, следует начать с того, что в апреле 2015 года в гости к жителям Перми приехал московский крытый дельфинарий. Вот уже несколько лет он колесит по всей стране, устраивая представления для широкой публики. Наконец-то очередь дошла и до этого славного города.

В качестве базы для установки крытого бассейна руководство морского зоопарка выбрало местный стадион «Юность». Он и по размерам хорошо подходил, и добираться туда было удобно. В конечном счете под сооружение переездного здания ушло 1100 кв. м, благодаря чему там можно было поместить 570 зрителей.

Следует сказать, что сегодня большими бассейнами оборудованы все переездные дельфинарии. В Перми, к примеру, его диаметр составлял 16 метров. Это значит, что его можно было с легкостью заполнить 300 куб. м соленой воды, что давало полную свободу его обитателям.

Помимо этого, руководство зоопарка уверяло, что бассейн оборудован тремя кварцевыми фильтрами, способными очищать воду с феноменальной скоростью. А иначе их дельфины и вовсе не смогли бы выжить в этой воде.

дельфинарий пермь режим работы цена билетов

Что за программу предлагает морской зоопарк?




Итак, чем же могут порадовать своих посетителей новые переездные дельфинарии? В Перми зрителям, прежде всего, пришлось по душе захватывающее выступление морских артистов. Ведь дельфины были не только очень милыми, но и умели делать невообразимые трюки.

Так, животные исполняли различные акробатические трюки, при этом делали это весьма непринужденно. Также они умели петь, танцевать и даже рисовать, пускай и не очень профессионально, но до ужаса забавно.

В целом дельфинарий в Перми предлагал двухчасовое выступление, способное запомниться на всю жизнь. Особенно если до этого повидать морских обитателей у человека попросту не было возможности. Что уж говорить о детях, которые были без ума от радостной пляски дельфинов!

Дельфинарий (Пермь): режим работы, цена билетов

Официальное открытие переездного зоопарка произошло 1 мая 2015 года. Купить билет можно было в кассе, которая работала ежедневно с 10.00 до 20.00, без перерыва на обед. Стоимость одного сеанса составляла 600 рублей, а для детей возрастом до 3 лет вход и вовсе являлся бесплатным.

дельфинарий пермь отзывы

Официальное открытие переездного зоопарка произошло 1 мая 2015 года. Купить билет можно было в кассе, которая работала ежедневно с 10.00 до 20.00, без перерыва на обед. Стоимость одного сеанса составляла 600 рублей, а для детей возрастом до 3 лет вход и вовсе являлся бесплатным.

Что касается графика работы, то в будни дельфинарий был открыт с 17.00 до 19.00. А вот в выходные проводилось целых четыре выступления: в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00 соответственно. Также в конце каждого представления желающие могли сфотографироваться с дельфинами. Стоимость одного снимка составляла 300 рублей.

Следует заметить, что все данные приведены на 2015 год. О расценках на 2016 год точной информации нет, собственно говоря, как и том, когда именно дельфинарий приедет в Пермь снова.

Дельфинарий (Пермь): отзывы



Большинство посетителей остались довольны после просмотра шоу. Программа была весьма увлекательной, благодаря чему два часа пролетали просто молниеносно. Да и к тому же сами звери выглядели очень забавно и вели себя непринужденно. Правда, многие посетители советовали не садиться в передних рядах, так как туда часто долетают брызги от пляски дельфинов.

Видео: В Бишкеке открылся передвижной дельфинарий

Однако есть и плохие отзывы. В частности, некоторые говорили о негуманном отношении к морским артистам. Более того, на этой почве разразился большой скандал, из-за которого работа дельфинария в Перми могла быть досрочно прекращена.

работа дельфинария в перми

Подробности скандала, произошедшего в апреле 2015 года

Не успел дельфинарий приехать, как его тут же забросали обвинениями в неподобающем уходе за животными. Причиной тому послужили фотографии, сделанные местной жительницей. На них было отчетливо видно, что животных содержат в тесных резервуарах, да еще и на улице.

Видео: Атырауские активисты против гастролей передвижного дельфинария

После этого возле дельфинария защитники природы начали проводить митинги, на которых зазывали власть закрыть передвижной зоопарк, а животных выпустить на волю. Их позицию принял мэр города и нагрянул в дельфинарий с прокурорской проверкой.

Однако экспертиза показала, что руководство не нарушает никаких государственных норм, а жизни дельфинов ничего не угрожает. Естественно, некоторые были несогласны с подобным решением и продолжали призывать людей к тому, чтобы они не приходили в это место.

Видео: Дельфинарий в Уссурийске: реальное положение дел

Следует отметить, что подобной критике подвергаются многие современные дельфинарии. В Перми, как и в других городах, люди не всегда осознают то, что невозможно за один день выстроить купол крытого здания. Не говоря уже о том, чтобы подготовить бассейн и залить туда соленую воду. А поэтому животным, к сожалению, иногда приходится прожить несколько дней в суровых условиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новые дельфинарии. В Перми открылся передвижной дельфинарий