Дельфинарии крыма - удивительные места

Какой дельфинарий лучше в Крыму? Такой вопрос частенько задают те, кто приехал на отдых на полуостров. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно перечислить все подобные заведения.

дельфинарий в крыму

Начнем, пожалуй, с количества. Сейчас на полуострове функционирует восемь дельфинариев. Все эти заведения обычно располагаются вблизи населенных пунктов, поэтому к ним легко добраться на любом виде общественного транспорта.

«Акварель»

Это самый современный и лучший дельфинарий в Крыму. Находится он в Алуште. Расположен под куполом (прозрачным). Зал вмещает семьсот человек.

В этом дельфинарии имеются два бассейна для животных. Один предназначен для демонстрации, именно там и разворачивается действо. Второй – это карантинный, там морские обитатели любят отдыхать и проходить реабилитацию.

Вода в бассейнах морская, но она проходит доочистку.

В представлении принимают участие морские котики, дельфины-афалины. Также для детей с ограниченными возможностями проводят сеансы дельфинотерапии.

Заведение открыто в выходные и будние. Этот дельфинарий расположен в 250 метрах от морского побережья и в 50 метрах от остановки маршруток.

В Партените

В Партените расположен еще один дельфинарий. Он находится в зале с закрытым бассейном санатория "Крым".

Представления тут проходят круглогодично. А с 2003 года здесь также проводятся курсы дельфинотерапии (их продолжительность - десять дней)

Заведение в Евпатории

Описывая дельфинарии Крыма, следует остановить свое внимание на заведении, которое находится в Евпатории. Оно располагается в здании бывшей водолечебницы. Этот дельфинарий рассчитан на 250 посетителей. В летнее время (с мая по октябрь) ежедневно четыре раза в день в нем проходят выступления морских животных. В зимнее время (с декабря по апрель) дельфинов можно увидеть лишь по выходным.

Продолжительность представления – сорок минут. В нем участвуют Ян, Гамма и Игмас (три дельфина). Эти умные животные выполняют различные сложные трюки, танцуют ламбаду, играют с людьми и даже поют и рисуют.

Дельфинарий в Коктебеле

какой дельфинарий лучше в крыму




Если вы любите посещать дельфинарии Крыма, то обратите внимание и на коктебельское заведение. Находится оно по улице Морской, 77, возле аквапарка. Расположен дельфинарий в сорока метрах от уреза воды. Началось строительство этого заведения еще в далеком 2006 году. Через год оно было завершено. Открытие его произошло в 2008 году.

Проектировали дельфинарий по международным стандартам. Содержат морских животных в соответствии со всеми утвержденными требованиями.

Видео: Красивые места Крыма. ТОП-10

Что представляет собой этот дельфинарий? Это единый комплекс с трибунами, открытым бассейном и подсобными помещениями. В зимнее время куполом закрывается бассейн.

Выступления проходят с мая по октябрь. Артистами являются морские котики и дельфины. Отзывы многочисленных зрителей гласят, что подобные выступления не оставят равнодушным никого.

В Арт-бухте

Рассматривая дельфинарии Крыма, нельзя не вспомнить о заведении, которое находится в Арт-бухте. Это визитная карточка Севастополя.

Участниками шоу являются грациозные и умные черноморские дельфины-афалины, а также северные морские котики. Тот, кто хочет, может поплавать либо сфотографироваться с этими животными. Естественно, не бесплатно.

Дельфинарий работает практически ежедневно (помимо вторника и понедельника) с мая по сентябрь. Представления начинаются в 14 часов.

дельфинарии крыма

В Казачьей бухте

Какой еще есть дельфинарий в Крыму? Тот, который расположен в Казачьей бухте. К слову, этот дельфинарий один из самых крупных в Европе.

На территории заведения проводятся сеансы дельфинотерапии. Подобные курсы полезны для детей и взрослых с различными психическими заболеваниями (мигрень, синдром хронической усталости, депрессивные состояния и т. д.).

Противопоказания:

• инфекционные, кожные заболевания;

• онкологические болезни;

Видео: Гений места - Западный Крым



• эпилептическая болезнь в стадии обострения.

Время проведения терапии: с 14 до 16 часов. Проходят занятия ежедневно, кроме воскресенья.

Отметим, что этот дельфинарий не практикует развлекательные представления.

Карадагский

Где в Крыму дельфинарий еще есть? Например, в Карадаге. Находится он вблизи пос. Курортное (это между Феодосией и Судаком), на территории заповедника «Кара-Даг».

Сначала дельфинарий этот был организован для изучения возможностей использования дельфинов в военных целях. Тут проводились различные научные исследования. С течением времени пришлось устраивать и аттракционы с дельфинами для обеспечения финансирования.

лучший дельфинарий в крыму

Кстати, представления тут очень интересные. Трюки морских котиков и дельфинов – это захватывающее зрелище, которое не оставит никого равнодушным. Здесь морские животные делают сальто, поют, танцуют, рисуют. Дельфины прыгают сквозь кольца, играют с мячом. Рисунки, которые были созданы млекопитающими, можно приобрести на аукционе. Иногда такие шедевры продаются даже за несколько сотен долларов.

После представления можно сфотографироваться с тем артистом, который больше всего запомнился.

Видео: ТОП 5 МИСТИЧЕСКИХ МЕСТ КРЫМА

Отметим, что рядом с дельфинарием расположен аквариум. Там можно увидеть практических всех рыб, которые обитают в Черном море.

«Акватория»

В Ялте находится театр морских животных. Млекопитающие выступают тут наравне с людьми. Они выполняют спортивные трюки, демонстрируют вокальные данные.

Видео: Удивительный мыс Меганом - Экспедиция ГВ Крым 2015

где в крыму дельфинарий

Театр находится под открытым небом. Поэтому во время вечерних программ можно увидеть салют, огненное шоу и фейерверк.

Заключение

В нашей статье мы перечислили популярные дельфинарии Крыма. Как видите, на полуострове много подобных заведений. Каждое из них имеет свои особенности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дельфинарии крыма - удивительные места