Чем заняться на паре, когда скучно?

Видео: ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ. Чем заняться на уроках

Студенческие годы – самый яркий период в жизни. Он наполнен весельем, безумными выходками, полными впечатлениями ночами. И иногда, сидя на паре, можно поймать себя на мысли, что она явно не вписывается в этот круговорот жизни. Лекции или семинары могут быть настолько скучными, что пережить их – настоящее испытание. Тем более что лекции для некоторых могут быть непродуктивными, ведь им лучше прочитать всё в книге, чем ловить на слух. Тогда и пора задуматься, чем заняться на паре. Убить время на скучном академчасе, казалось, простая задача, но иногда найти себе занятие в таком ограниченном пространстве бывает сложно. Главное - помнить, что какими бы посторонними делами ни были заняты руки и ум, пропущенную информацию нужно будет пройти самостоятельно. Так что, может, стоит напрячься и послушать материал?!

Чем занять себя на скучной паре?

Если абсолютно нет желания участвовать в учебном процессе, самым простым способом заставить её мгновенно пролететь – поспать. Метод небезопасный, так как если преподаватель заметит, ничем хорошим это не закончится. Особенно хорошо сработает такой вариант, если учеба проходит в первую смену, когда утром успеваешь всё, кроме самого основного - проснуться.

чем заняться на паре Если же сон – нереальная задача, то стоит подумать, чем заняться на паре. При выборе стоит учитывать важность материала, который есть желание пропустить, ведь если он нужен, то стоит заставить себя поработать, а также трезво оценивать степень лояльности преподавателя. Если все показатели сходятся на том, что материал смело можно пропустить мимо ушей, надо выбрать себе занятие на это время.

Полезные занятия

Для продуктивного использования времени скучную пару можно потратить на важные дела. Конечно, первым в списке полезных занятий на паре будет послушать пару. Но если она не вызывает интереса или даже напрягает, то можно переключиться на другую задачу. Например, чтение книги – это способ приятно провести время, не расслабляя при этом мозги. Если мешает окружающий шум, используйте беруши. Также можно начать развивать полезные навыки.

Видео: 10 СПОСОБОВ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА УРОКЕ ЕСЛИ СКУЧНО




чем заняться на парахЕсли в голове давно сидела идея о том, что пора научиться рисовать, то скучная пара - самое подходящее время для этого. А можно развить навык скорочтения, использовав учебник: и время не зря потрачено, и материал в голове остался. Также можно сделать домашнее задание по другому предмету или повторить материал на следующую пару.

«Убийцы» времени

Есть и другие варианты, чем заняться на парах, которые заставят время мгновенно пролететь. Например, всем известное занятие как рисование на полях тетради – отличный способ расслабиться на паре и ждать, пока она закончится. Если рядом под рукой телефон, то потратить время на паре еще проще. Стоит только выйти в интернет, как пара заканчивается.

что делать на паре в институте

Переходя по ссылкам, вы и сами не заметите, как пролетит на реактивной скорости учебное время. Для большего развлечения можно одеть наушники и таким образом избавить себя от монотонных речей преподавателя. Настоящие гуру в вопросах, чем заняться на паре, скачивают на телефон фильм и прекрасно проводят время, наслаждаясь экшеном или комедией, когда вокруг царит скука. Более продвинутый вариант для образованного человека, к каковым причисляют себя все без исключения студенты, - чтение скачанной на смартфон книги.

Веселые занятия



Для настоящих весельчаков пережить скучную пару не проблема. Если есть чем заняться на парах, время летит быстро. Для начала можно создать свой мир… на бумаге. Нарисовать фантастическую историю, где в парке другой планеты в воздухе летают дома, а по земле ездят воздушные шары – не так-то просто, но очень весело. Такое времяпрепровождение затянется надолго, и пара закончится так же, как и началась. Также можно рисовать шаржи на своих одногруппников или преподавателей. Приступив к такому творческому развлечению, можно не задаваться вопросом, чем занять себя на скучной паре. Изобретательные умы могут дать волю своему креативу и написать стих. Тема может быть любая: начиная от серой погоды за окном и заканчивая вымышленными приключениями окружающих людей. Если это действительно смешно, таким творчеством стоит поделиться с друзьями, ведь, может, им тоже скучно на паре?!

Коллективные занятия

Исторически сложилось, что делать на паре в институте можно две вещи – писать конспект или играть в «бумажные» игры с друзьями. Вечной игрой каждого ученика и студента являются «Крестики-нолики».

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ НА СКУЧНЫХ ПАРАХ / УРОКАХ?

чем занять себя на скучной паре

Казалось бы, простая игра, но стоит только нарисовать игровую сетку, как пара пролетает незаметно. Рядом с «Крестиками-ноликами» стоит «Морской бой», который тоже отвечает на вопрос «Чем заняться на паре?». Если есть возможность шепотом общаться, то можно задуматься с друзьями о кличках преподавателей и одногруппников. Изучив привычки и характер каждого, вы от души повеселитесь, а пара пролетит незаметно. Или можно начать список «100 способов» и пустить его по кругу, для того чтобы каждый внес в него свой пункт. Вариации на тему «100 способов использования ботинок» или «100 способов, как сбежать с пары» могут быть очень забавными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем заняться на паре, когда скучно?