Государственный технический саратовский университет: факультеты, адрес, вестник

Современные технические университеты переживают момент своего подъема. Все большее число абитуриентов обращает именно на них свое внимание. Получить профессию в таком вузе перспективно. Но необходимо выбрать хорошее учебное заведение. Одним из лучших стал Государственный технический саратовский университет.

Факультеты

В настоящее время много направлений обучения предлагает Саратовский государственный технический университет. Факультеты привлекают самых разных выпускников школ.

Есть факультет социальной работы. Его выпускники будут трудиться в социальных службах, в соцзащите. Кроме того, они смогут найти себе работу в сфере образования, здравоохранения.

государственный технический саратовский университетБольшой популярностью пользуется факультет менеджмента. Его выпускники смогут работать в самых разных компаниях по всему городу и даже за его пределами.

Любители точных наук будут заинтересованы факультетом теплоэнергетики и теплоэлектроники. Они смогут работать и в научно-исследовательских и конструкторско-технологических компаниях.

Очень востребованы выпускники факультета «Технологические машины и оборудование». Без них невозможно представить себе работу успешного предприятия.

Также в самых разных уголках нашей страны предприятия нуждаются в выпускниках факультета «Управление в технических системах». С такой специальностью можно будет без труда найти высокооплачиваемую работу.

Кроме того, Государственный технический саратовский университет предлагает пройти обучение на факультете информационных систем и технологий. Студенты, выбравшие это направление, очень часто находят для себя место работы еще до того как получают дипломы.




Большое количество предприятий нуждается в специалистах, отучившихся на факультете химических технологий. Они смогут найти очень много возможностей для реализации своих способностей.

саратовский государственный технический университет факультетыИ в больших городах, и в селах не останутся без дела выпускники факультетов архитектуры и строительства. Саратовский государственный технический университет (СГТУ) даст необходимое количество знаний, чтобы создавать настоящие шедевры.

Поступление

саратовский государственный технический университет сгту

К поступлению в Государственный технический саратовский университет нужно готовиться за несколько лет до окончания школы. Именно столько нужно времени для того, чтобы выучить химию или физику настолько, чтобы успешно сдать ЕГЭ и занять в рейтинге абитуриентов высокое место.

Для начала нужно выбрать интересующий факультет и узнать, какие нужно сдать экзамены для поступления. Вуз производит набор студентов по результатам ЕГЭ, а также имеет право проводить вступительные экзамены в своих стенах.

После того как факультет выбран, нужно будет готовиться к сдаче экзаменов. Сделать это самостоятельно непросто. Но возможно записаться на подготовительные курсы, которые организовывает для выпускников школ вуз. За умеренную плату можно будет подготовиться к сдаче ЕГЭ в одном из лучших университетов страны.

Внеучебная деятельность

Каждый студент, который поступил в Государственный технический саратовский университет, сможет не только получить знания по выбранной профессии, но и показать свои таланты. Специально для этого существует большое количество объединений по интересам, студий и секций для учащихся.

саратовский государственный технический университет адресВеселые и находчивые ребята, которые чувствуют желание выступать на сцене и дарить улыбки людям, смогут стать участниками университетской команды КВН. Или же писать для неё сценарии выступления.

Ребята, которые любят танцевать и хотят научиться красиво двигаться, с интересом посещают студию танца. А те, кому ближе пение, занимаются в университете вокалом.



Все ребята, занимающиеся в этих объединениях, выступают на праздниках в своем вузе, а также на общегородской площадке. Кроме того, у них есть шанс выступить и в других городах или даже прославиться на всю страну и принести успех своему любимому университету.

О том, какие мероприятия проводятся в вузе, можно будет узнать из газеты, которая также выпускается силами студентов. Вестник саратовского государственного технического университета будет интересен не только студентам, но и абитуриентам.

Международная деятельность

вестник саратовского государственного технического университетаКак и любой современный вуз, Саратовский государственный технический университет не может остаться в стороне от сотрудничества с учебными заведениями других стран. Студентам предлагается не только ознакомиться с находками своих зарубежных коллег, но и пройти практику в странах Запада или Азии.

Самые успешные студенты смогут учиться некоторое время в одном из иностранных вузов, который входит в список зарубежных партнеров Саратовского государственного технического университета.

Общежитие

Университет заботится о своих студентах, которые приехали учиться из сел или других городов и не имеют возможности снимать квартиру. Таким учащимся предоставляется место в общежитии. Для того чтобы получить его, нужно еще в момент подачи документов в бланке заявления указать, что требуется общежитие. В порядке очереди студенты получают свои места.

Но не стоит забывать, что место будет стоить денег. Студенты, которые хорошо успевают по всем предметам и успешно сдают сессии, смогут оплачивать общежитие из собственной стипендии, а не просить денег у родителей.

Саратовский государственный технический университет, адрес

Узнать все подробности абитуриенты и их родители смогут в Саратове на улице Политехнической в здании номер 77. Или же можно позвонить по номеру телефона (8452) 998811.

Государственный технический саратовский университет предлагает абитуриентам получить образование в различных направлениях. Статистика показывает, что почти все выпускники вуза без труда устраиваются работать по профессии. Университет предоставляет все условия для того чтобы получить знания, а также показать и развить свои таланты в разных областях. Нужно лишь забыть о лени и работать на протяжении всего времени обучения. А преподаватели вуза с удовольствием помогут тем, кто тянется к знаниям и хочет сделать мир лучше. Здесь очень ждут желающих учиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Государственный технический саратовский университет: факультеты, адрес, вестник