Справочник абитуриента. Колледжи Алматы

Видео: Колледж ДІЛЕТ Caspian University, Алматы

Алма-Ата – город в Казахстане. Он считается одним из самых крупных и носит статус Южной столицы. В настоящее время в нем проживает более 1,7 млн человек.

Город Алматы с гордостью носит звание научного центра. Здесь много исследовательских учреждений, академий, институтов. Также стоит отметить и колледжи Алматы. После 9 класса все желающие получить востребованную специальность продолжают обучение именно в этих учебных заведениях, которых в городе насчитывается около 100. Многие из них сочетают в себе применение передовых информационных технологий и национальную особенность этого государства.

Авиационный колледж

колледжи алматыКаждый год новых абитуриентов приглашает Академия гражданской авиации. Данный колледж имеет государственную лицензию. Обучаться в нем могут выпускники 9 и 11 классов по двум формам: на бюджетной и платной основе. Стоит отметить, что требования к первой группе несколько выше, чем к студентам, проходящим обучение по контракту.

Видео: Лучший колледж в Алматы

Все колледжи Алматы, в том числе и авиационный, заключают договоры с высшими учебными заведениями. После их окончания есть перспектива продолжить обучение в вузе по сокращенной программе.




Будущие специалисты могут выбрать одну из трех основных специальностей, непосредственно связанной с организацией перевозок и эксплуатацией подвижного воздушного состава, а также технической эксплуатацией гражданского транспорта.

Алматинский архитектурно-строительный колледж

колледжи алматы после 9 классаНеобходимость открытия колледжа была обусловлена желанием иметь непрерывную цепочку подготовки юных специалистов, которые будут в совершенстве владеть новейшими архитектурными технологиями. Именно в начале ХХ века открылись многие колледжи Алматы. Специальности, наиболее востребованные в то время, были связаны с транспортной и строительной сферой.

Сейчас данное учебное заведение не утратило популярность. Учащиеся проходят практику в различных муниципальных структурах города. После получения диплома их обеспечивают рабочими местами и большим объемом заказов со стороны государственных учреждений. Стоит заметить, что не все колледжи Алматы трудоустраивают своих студентов.



В данном учебном заведении осуществляется дистанционный набор. С его помощью появляется возможность выбрать наиболее достойных молодых специалистов со всех уголков страны.

Алматинский колледж полиграфии

колледжи алматы специальностиЕсли рассматривать колледжи Алматы, то это учебное заведение единственное в стране, которое ведет подготовку будущих специалистов для индустрии книгопечатания. Помимо собственной типографии, где учащиеся проходят практику без отрыва от освоения теоретической базы, данное учреждение располагает самым передовым оборудованием.

Видео: Сотни выпускников спортивных колледжей остались без грантов

Специалисты колледжа пользуются спросом не только на предприятиях Казахстана, но и за рубежом, в том числе и в России. Преуспевающие в учебе студенты получают гранты и стипендии от партнеров учебного заведения (западноевропейских организаций). Им выплачивается материальное поощрение за успеваемость, а также предлагается пройти стажировку в крупнейших высокотехнологичных концернах.

Если сравнивать все колледжи Алматы, то именно это учебное заведение является образцом симбиоза качественного европейского стандарта обучения и специфического способа делопроизводства, ориентированного на местного учащегося, согласно традиционным для Казахстана ценностям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Справочник абитуриента. Колледжи Алматы