Колледжи Волгограда: помощь абитуриентам

Видео: Во Всероссийском конкурсе «Волгоградский медицинский колледж» признан лучшим

По достижении выпускного класса каждый школьник задается вопросами о том, какое образование нужно получить, какая профессия будет востребованной и по каким параметрам стоит выбирать учебное заведение. Колледжи Волгограда в настоящее время пользуются спросом, так как работники со средним специальным образованием в почете на каждом предприятии. В городе есть много учебных заведений. А вот самыми известными и, стоит заметить, популярными колледжами считаются медицинский, технологический и социально-педагогический.

Видео: Не набрал проходной балл на ЕНТ?

Технологический колледж (ГБПОУ ВолгТК)

Волгоградский технологический колледж начал свое существование в 1953 году. Обучение производится преподавателями с множеством ученых степеней и достижений, что позволило заведению войти в число лучших в России. Здесь реализуется работа студентов на собственных производственных площадках: парикмахерская, турфирма, студия дизайна, театр и учебная гостиница. А стоит заметить, что не все колледжи Волгограда могут похвастаться такими достижениями.

Видео: Волгоградский техникум нефтяного и газового машиностроения имени Н. Сердюкова




В состав включены женское общежитие, библиотека, спортзал, мастерские, собственный издательский отдел и учебные корпусы. Учатся здесь будущие менеджеры, модельеры, дизайнеры, бухгалтеры, юристы, архивоведы и программисты. Колледж успешно практикует систему обучения, благодаря которой студенты параллельно обучаются и осваивают практические умения на местах своей будущей работы.

Медицинский колледж (Волгоград)

колледжи волгоградаВолгоградский медицинский колледж существует с 1961 года, включая в свой состав несколько филиалов: Камышинский, Урюпинский, Волжский и Михайловский, что делает образование более доступным для жителей отдаленных местностей. Иногородние студенты проживают в студенческом общежитии. Колледж оказывает студентам бюджетного отделения материальную помощь в виде стипендий- также существует платное обучение. Для защиты интересов был создан студенческий профком. Обучают в колледже на фельдшеров, медицинских сестер и технологов, акушеров и зубных техников. При выпуске успешным студентам помогают трудоустроиться.

Социально-педагогический колледж (ГАПОУ ВолгСПК)

медицинский колледж волгоградВолгоградский социально-педагогический колледж начал свою деятельность в 1982 году. Ежегодно здесь реализуются новые программы обучения специалистов. Именно в такой реорганизации нуждается система образования, на основе которой работают все колледжи Волгограда. Обучение осуществляется как на платной основе, так и на бюджетной. Иногородним студентам следует обратить внимание на отсутствие общежития.



В настоящее время прием ведется на следующие направления подготовки: учитель в начальных классах, основы программного обеспечения, воспитатель, физическая культура, социальная педагогика, право, экономика предприятия, бух. учет, реклама. Данный колледж неоднократно был отмечен наградами за высокий уровень подготовки специалистов, что позволило ему войти в число лучших учебных заведений России.

Выбирая учебное заведение, обратите внимание на его профильность, длительность существования, оказание помощи в последующем трудоустройстве и возможности для развития иных способностей (культурных, творческих или спортивных). Этот выбор окажет существенное влияние на ваше будущее как профессионала в той или иной сфере, поэтому взвесьте все за и против при подаче документов в определенное учебное заведение. Все колледжи Волгограда открывают широкие возможности для своих абитуриентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колледжи Волгограда: помощь абитуриентам