Колледжи Перми: справочник абитуриента

Видео: Омский музыкально-педагогический колледж с улыбкой

В Перми находится внушительное количество учебных заведений. Всего на сегодняшний день их насчитывается 135. Из них два садика, две школы основного типа, сто четырнадцать общеобразовательных и двенадцать специальных профилирующих. Помимо них, существуют учебные заведения смешанного типа. Они предназначены для тех, кто работает. Особенную роль играют колледжи Перми. После 9 класса имеется много желающих получить специальность. Однако первые два года придется подождать, пока будет освоена школьная программа 10 и 11 класса.

Пермский строительный колледж

Колледж в течение долгих лет предлагает своим студентам качественное образование. Специалисты, окончившие его, очень востребованы на разнообразных городских строительных предприятиях, а также и по всей стране. Среди них есть настоящие профессионалы в своей отрасли, которые за свой труд были награждены соответствующими медалями и иными наградами.

Видео: Нашему абитуриенту №1 УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств»

Строительный колледж (Пермь) обучает на протяжении 3-х лет, если поступать по окончании 11 класса. На базе основного образования – 4 года. Имеется 6 строительных специализаций, и по завершении обучения выпускники становятся полностью готовыми к работе в данной сфере и получают диплом с квалификацией "техник". Данное учебное заведение следует отметить как лучшее. Не все колледжи Перми готовы дать такую подготовку, какую дают в этих стенах. Нужно отдать должное преподавателям. Они всегда придут на помощь и подскажут, что делать в сложившихся ситуациях.

строительный колледж пермь

Пермский музыкальный колледж




Учреждение существует вот уже 90 лет. Изначально было создано как музыкально-педагогический техникум. К сожалению, мало какие колледжи Перми имеют подобное направление в обучении.

Учебное заведение выпустило большое количество хороших музыкантов и композиторов, певцов. Сейчас колледж также активно готовит талантливых студентов по следующим направлениям: артист, преподаватель, вокалист, дирижер, организатор, руководитель эстрадных коллективов, учитель музыки. Все эти замечательные специальности при помощи гениальных преподавателей и директора учебного заведения Згогурина О.В., который является Заслуженным артистом России, можно в полном объеме освоить за 4 года обучения.

колледжи перми после 9 класса

Колледж олимпийского резерва Пермского края



Как и многие другие колледжи Перми, данное учебное заведение образовано весьма недавно – оно было учреждено 50 лет назад. Первоначально называлось училищем физического воспитания. А в 2015 году колледж получил современное название.

Видео: Нашему абитуриенту №4 УО «Витебский государственный колледж связи»

Поступая в это учебное заведение, абитуриент может овладеть навыками в таких направлениях, как: педагог физической культуры, физическая культура глубокой подготовки, пожарная безопасность, спасатель, педагог младших классов, сюда входят и коррекционные классы, учитель дополнительного образования, сурдопереводчик. В колледже также готовят по 18 олимпийским видам спорта. Время на обучение по всем направлениям - 4 года.

колледжи перми

Видео: колледж в Алматы

Пермский краевой колледж искусств и культуры

Краевой колледж существует вот уже 59 лет. За все время он выпустил большое количество талантов в своей области. Сейчас здесь ведется обучение по двум формам: очной и заочной, под руководством 63 замечательных преподавателей, Заслуженных работников культуры России. Обучение проходит очень интересно, проводятся разнообразные концерты и спектакли, организовываются ансамбли народных песен и танца, хореографические ансамбли. Как и другие колледжи Перми, обучающие в этой области, Пермский краевой предлагает освоить следующие специальности: специалист в области театрального творчества, мировой художественной культуры, сольного и хорового пения, актерское и цирковое искусство, дизайн игрушки и библиотековедение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колледжи Перми: справочник абитуриента