Металлургический Череповецкий колледж: история и современность

Металлургический Череповецкий колледж – это одно из ведущих учебных заведений города. Этот колледж занимается подготовкой специалистов, которые успешно работают на предприятиях «Северсталь».

Видео: Череповецкий металлургический колледж имени ак. И. П. Бардина

Общая информация

металлургический череповецкий колледж

Видео: Череповецкий колледж получил федеральный грант

Сейчас металлургический Череповецкий колледж – это известное в области бюджетное образовательное учреждение, которое осуществляет подготовку квалифицированных работников и служащих среднего звена на предприятиях «Северсталь» в городе.

Это учебное заведение, которое прошло сравнительно небольшой путь становления и развития, заняло достойное место среди всех остальных колледжей города и всей Вологодской области.

Именно благодаря специалистам, которые окончили Череповецкий металлургический колледж имени Бардина, происходит успешное функционирование предприятий холдинга «Северсталь».

История колледжа

История колледжа началась еще в 1952 году, когда произошло открытие вечернего строительного техникума. Позднее техникум сначала переименовали в индустриальный, а потом присвоили нынешнее его название – металлургический.

За все время своего существования металлургический Череповецкий колледж выпустил порядка 15 тысяч квалифицированных специалистов.

На данный момент колледж предлагает своим абитуриентам выбрать для поступления одну из девяти специальностей.

Видео: Череповецкий химико-технологический колледж будет готовить кадры для компании «ФосАгро»

Современность

Металлургический Череповецкий колледж пользуется большой популярностью у молодых людей. Со всей Вологодской области сюда съезжаются будущие ученики, чтобы получить не только качественное образование, но и путевку в будущее. Колледж заключил договор с «Северсталь», согласно которому все ученики, успешно прошедшие практику на предприятии, могут рассчитывать на получение рабочего места.




Во всех городах высоко ценят специалистов, окончивших металлургический колледж. Зачастую череповецких выпускников приглашают на заводы в крупные города, чтобы они могли успешно работать и делиться полученными знаниями.

В 2013 году Череповецкий металлургический колледж принимал участие в конкурсе лучших профессиональных и средних специальных учебных заведений России и стал почетным лауреатом.

Специальности

череповецкий металлургический колледж имени бардина

Все желающие поступить в Череповецкий металлургический колледж могут попробовать свои силы в различных специальностях.

На данный момент существует девять специальностей. Итак, что может предложить Череповецкий металлургический колледж? Специальности весьма разнообразны, так что каждый может выбрать себе будущую профессию по душе.

Так, к примеру, особой популярностью у абитуриентов пользуются следующие группы:

1. "Автомеханика".

2. "Обработка металлов давлением".

3. "Металлургия черных металлов".



4. "Машинист локомотива".

Как можно заметить, большинство этих специальностей направлено именно на работу на заводах. НоЧереповецкий металлургический колледж также предлагает специальности, на которых с успехом могут обучаться даже девушки:

1. "Технология продукции общественного питания".

2. "Компьютерные системы и комплексы".

3. "Экономика и бухгалтерский учет".

Таким образом, можно увидеть, что программа обучения этого колледжа направлена не только на выпуск квалифицированных работников завода, но и успешных сотрудников других компаний в Череповце.

Общежитие

череповецкий металлургический колледж специальности

Всем иногородним студентам руководство колледжа предлагает проживание в общежитии. Всего их два. Одно располагается по адресу Комсомольская, дом 6, а второе - на Сталеваров, дом 28, то есть совсем рядом с самим учебным заведением.

Оба общежития оборудованы всем необходимым для проживания студентов. Ученики проживают в благоустроенных комнатах, на каждом этаже общежития есть кухня и отдельная душевая, что очень удобно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Металлургический Череповецкий колледж: история и современность