Справочник абитуриента: колледжи Новосибирска

В Новосибирске довольно хорошо развита система образования. Государственные и частные учебные заведения (университеты, колледжи, институты, училища, техникумы), принимающие учащихся после окончания 9 и 11 классов, расположены в каждой части города. Есть очные и заочные формы обучения, платные и бюджетные места. Радует разнообразие направлений и специальностей, хороший преподавательский состав и огромное ежегодное количество выпускников. Все колледжи Новосибирска выпускают отличных специалистов, которые многого добиваются, еще будучи студентами.

Новосибирский автотранспортный колледж

Это одно из самых старых бюджетных учебных учреждений для получения профессиональных знаний среднего уровня. Достаточно популярен колледж у молодежи. Из-за того, что количество специальностей на данный момент ограничено всего двумя, то число выпускников не превышает 17 тысяч в год. Обучение ведется по следующим специальностям: организация перевозки и управление автомобильным транспортом- техническое обслуживание и ремонтные работы, связанные с автотранспортом. Как и в другие колледжи в Новосибирске, после 9 класса учащиеся сюда могут поступить. Конечно же, принимаются абитуриенты и с полным средним образованием.колледжи новосибирска

Видео: Омск Новости Обучение Музыке Инновации Культура

Новосибирский колледж парикмахерского искусства

Один из лучших колледжей по подготовке профессионалов в сфере бытового обслуживания. Преподавательский состав всегда обучает новейшим технологиям, а перспективные студенты активно представляют свое учебное заведение на городских, всероссийских и международных олимпиадах, отстаивая честь и профессионализм парикмахерского новосибирского колледжа. Набор производится по следующим специальностям: технолог по парикмахерскому делу- технолог-эстетист и прикладная эстетика- стилисты и визажисты. Принимаются абитуриенты как с неполным средним образованием, так и после 11 класса.




колледжи в новосибирске после 9 класса

Медицинский колледж в Новосибирске

Это государственный колледж, готовый обеспечивать лечебные и профилактические учреждения не только города, но и всей страны лучшими специалистами. Каждый год более 50 тысяч выпускников получают среднее медицинское профессиональное образование по специальностям: акушер, медицинский лабораторный техник, фельдшер, фармацевт, санитарный фельдшер и зубной техник. Новосибирский государственный медицинский колледж – это бюджетная организация, принимающая абитуриентов с полным средним образованием (11 классов школы), как и другие колледжи Новосибирска.

Видео: Академический Колледж.avi

медицинский колледж в новосибирске

Новосибирский педагогический колледж № 2



Данное учебное заведение является одним из лучших учреждений для получения среднего образования. Благодаря сотрудничеству с филиалом главного Московского государственного педагогического университета, преподаватели используют самые эффективные и интересные методики обучения. Как и другие колледжи Новосибирска, данное учебное заведение находится на государственном автономном обеспечении. В нем имеется собственный библиотечный фонд. Здесь предлагаются иностранные и отечественные издания учебников. Также при необходимости студенты могут взять различные пособия и методички.

Специальности:

  • дошкольное образование (воспитатель в детских садиках с обучением детей моторике, хореографии, речи и т. д.);
  • музыкальное образование (учитель музыки в детском саду, музыкальный руководитель в детских дошкольных учреждениях);
  • преподавание у детей в начальной школе (учитель младших классов с дополнительной подготовкой в выбранной области).

Колледжи Новосибирска имеют весьма высокий квалификационный уровень, здесь работают одни из лучших преподавателей как области, так и государства в целом. Именно поэтому все студенты, желающие пораньше уйти со школы, выбирают одно из учебных заведений данного города.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Справочник абитуриента: колледжи Новосибирска