Колледжи Уфы: справочник абитуриента

Уфа – столица Башкортостана. Данный город считается одним из самых крупных в России. Естественно, здесь много разных учебных заведений. Для того чтобы помочь абитуриенту, опишем некоторые колледжи Уфы.

Видео: Нашему абитуриенту №3 УО «Витебский государственный медицинский колледж»

Колледж с юридическим направлением

Юридический колледж г. Уфы осуществляет подготовку специалистов в различных областях: юриспруденция, реклама, страховое дело, дизайн, экономика. Диплом выпускника данного учебного заведения имеет большую ценность на рынке труда.

Это легко объяснить: колледжи Уфы считаются одними из самых престижных не только в республике, но и во всей России. По окончании учебы все студенты получают диплом государственного образца. Он открывает большие возможности для молодежи. Уровень подготовки специалистов здесь соответствует образовательным стандартам, поэтому рекомендуется обратить особое внимание на юридический колледж.колледжи уфы

Медицинский колледж в Уфе

Уфимский медицинский колледж считается древнейшим на территории республики Башкортостан. До 1994 года он назывался училищем. Отсюда выпускаются самые востребованные специалисты в сфере медицинского дела. За годы деятельности колледжа были выпущены тысячи зубных врачей, медсестер и фельдшеров. Выпускники занимают престижные рабочие места во всех уголках страны.




Медицинский колледж имеет основательную базу, соответствующую всем современным требованиям. Выпускники этого учебного заведения обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для успешной работы и стремительного роста карьеры.

Обучение в колледже производится по специальностям:

  • стоматология с присвоением квалификации зубного врача;
  • сестринское дело с присвоением квалификации медицинской сестры/брата;
  • стоматология с присвоением квалификации зубного техника.

медицинский колледж в уфе

Автотранспортный колледж (Уфа)

Уфимский автотранспортный колледж был учрежден в 1930 г. и до 1991 г. назывался техникумом. Здесь подготовили около 50000 специалистов, колледж имеет лицензию и прошел ежегодную аккредитацию.

Видео: Куда пойти учиться? в ОМПК! Чему? СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ!

Обучение в колледже возможно после окончания как 11, так и 9 классов. Подготовка осуществляется по специальностям:

  • техническое обслуживание и ремонт автотранспорта;
  • организация перевозок и управление движением;
  • строительство и эксплуатация автодорог.


автотранспортный колледж уфа

Колледж с финансово-экономическим направлением

Уфимский финансово-экономический колледж является филиалом Финансового университета. Его главное здание находится в Москве. Техникум продолжал свою работу и в годы войны, чем не могут похвастаться другие колледжи Уфы. Прошло более 80 лет с тех пор, как студенты впервые открыли двери данного учебного заведения.

Видео: Нашему абитуриенту №5 УО «ВГПТК лёгкой промышленности»

Сегодня техникум признается многопрофильным учебным заведением, подготовившим тысячи специалистов для экономических сфер жизни республики. Обучение проходит по специальностям: менеджмент, правоведение, финансы, экономика, страховое и банковское дело.

Это только некоторые колледжи Уфы. На самом деле их намного больше. Ребята здесь приобретут востребованные профессии, которые помогут им воплотить свои мечты в реальность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колледжи Уфы: справочник абитуриента