Справочник абитуриента. Колледжи Тулы

Тула – город, в котором достаточно хорошо развита образовательная сфера. Здесь очень много учреждений разного уровня. Особого внимания заслуживают колледжи Тулы.

Обучение в колледжах

Население города составляет почти 490 тыс. человек. В Туле работает около 100 школ. После их окончания выпускники могут освоить профессию, благодаря которой можно будет обеспечить себе безбедную жизнь. В настоящее время специалисты среднего звена достаточно востребованы по всей территории России. Именно поэтому все колледжи Тулы после 9 класса проводят набор студентов на разные специальности. Обучение длится около четырёх лет.




После защиты диплома некоторые учреждения предлагают трудоустройство. Если студент хочет продолжить обучение по своему профилю, то на льготных условиях он может поступить в институт или университет. Стоит заметить, что в городе их около 10. Все колледжи Тулы заключают договора с высшими учебными заведениями. В процессе обучения можно проходить практику в вузах. Это помогает многим студентам сделать свой выбор. Ниже мы предлагает краткое описание некоторых учебных заведений Тулы. Расскажем о предлагаемых специальностях, достижениях и о многом другом.

Педагогический колледж

колледжи тулыВ Туле работает педагогический колледж государственного образца. Это учебное заведение одно из старейших в городе. Свою деятельность оно начало ещё в 1945 г. За годы своей работы колледж выпустил более семи тысяч квалифицированных специалистов. Это учителя младших классов, а также узкопрофильные педагоги, преподающие в школах географию, математику, музыку и другие предметы. В колледже можно получить специальность воспитателя.



Для иногородних студентов предлагается общежитие. Это четырехэтажное здание, которое совмещено со столовой. Для тех, кто учится на музыкальном отделении, предусмотрены индивидуальные кабинеты для занятий и залы. В столовой предлагаются комплексные обеды, цены на которые вполне доступны студентам.

Технологический колледж

колледжи тулы после 9 классаЭто учебное заведение, как и многие другие колледжи Тулы, начало свою деятельность очень давно. Уже более 70 лет здесь обучают студентов на разных специальностях. Молодые люди становятся машинистами, крановщиками, осваивают и другие профессии автомобильного профиля. Однако в последнее время администрация значительно расширила этот перечень. Сейчас пройти обучение можно на новых специальностях: «организация перевозок» и «страховое дело». Итак, если вы закончили 9 классов, то колледжи Тулы с радостью предложат вам варианты востребованных профессий. Для этого понадобится только выбрать учебное заведение и подать документы в приёмную комиссию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Справочник абитуриента. Колледжи Тулы