Колледж связи (Вологда): история и современность

Ежегодно такое учебное заведение, как колледж связи (Вологда), приглашает в свои стены новых студентов. Телекоммуникация играет огромную роль в развитии страны, поэтому каждый специалист в данной сфере очень востребован. Благодаря высокому качеству информационного оснащения, студенты колледжа становятся настоящими профессионалами в своем деле.

История колледжа

колледж связи вологда

Видео: Студентов Вологодского колледжа связи призвали в армию

Данное образовательное учреждение начало свою работу еще в 1972 году на основании приказа Государственного комитета. Первые студенты постоянно участвовали в различных мероприятиях, посвященных государственным праздникам и памятным датам. Команда училища регулярно занимала призовые места в патриотической игре «Орленок».

30 колледж связи (Вологда) на протяжении нескольких десятков лет имеет свою собственную радиостанцию. Благодаряя ей студенты регулярно выигрывают в соревнованиях по радиоспорту.

Спустя несколько лет со дня своего открытия колледж связи (Вологда) обзавелся своими собственными мастерскими: кабельными, слесарными и для монтажа телефонной аппаратуры.




Выпускники колледжа всегда пользовались большой популярностью на многих предприятиях страны. Так некоторые из них были с успехом трудоустроены в Ярославскую, Костромскую, Новгородскую и Вологодскую область. Именно благодаря этим первым выпускникам колледж связи (Вологда) смог показать, насколько профессиональных и грамотных специалистов он выпускает.

Видео: Выступление Павла Нгуена о Smmbox. Курс "Интернет-предпринимательство" 2016.

Общая информация

колледж связи вологда официальный сайт

Многие выпускники колледжа успешно продолжают свое образование. Благодаря этому они совершенствуют все свои полученные умения и становятся победителями многих областных и республиканских конкурсов. Большинство выпускников, окончивших колледж связи (Вологда), после окончания своего обучения устраивается на работу в различные подразделения сетей связи. Практически все руководители «Почты России» являются выпускниками колледжа.

Имеет колледж связи (Вологда) официальный сайт. Он может предоставить каждому желающему всю исчерпывающую информацию о специальностях, стоимости и прочих важных моментах, касающихся обучения.

Видео: ОмКПТ2.wmv

Общежитие

30 колледж связи вологда



Колледж связи (Вологда) предлагает иногородним студентам возможность проживать в общежитии, которое располагается по адресу улица Первомайская, дом 40.

Общее количество лиц, которые могут постоянно проживать в общежитии, – сто сорок четыре человека. Специально для этого предусмотрены трехместные комнаты, расположенные на третьем, четвертом и пятом этажах зданиях.

Так как в основном в колледже обучаются молодые люди, именно для них предусмотрено более сотни мест в общежитии.

Трудоустройство

Отличительной стороной колледжа связи в Вологде является то, что там заботятся о каждом своем ученике. Ежегодно руководство колледжа занимается трудоустройством своих выпускников, отправляя их в организации на территории Вологодской и других областей.

Видео: Казанский Электротехникум Связи

Некоторые из выпускников продолжают обучение в других заведениях, поэтому они теряют свое право на трудоустройство после окончания данного колледжа. Однако это вовсе не значит, что после получения высшего образования выпускник не сможет быстро найти работу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колледж связи (Вологда): история и современность