Справочник абитуриента. Колледжи Астаны

Видео: Политех Астана Политехнический колледж

Город Астана – столица Казахстана. Здесь проживает более 850 тысяч человек. Молодым людям, окончившим среднеобразовательную школу, предлагается продолжить обучение в профильных учреждениях. Такими, например, являются колледжи Астаны. Их насчитывается в городе около 15. Работают они в разных направлениях. Есть финансовые, технические, медицинские, торговые, гуманитарные и другие. Молодые люди могут после окончания колледжа продолжить обучение в вузах. Поступление происходит на льготных условиях, как правило, сдается только один профильный экзамен.

Практически все колледжи Астаны после 9 класса предлагают дневную форму обучения с бюджетными и платными местами. После получения аттестата можно обучаться на заочном отделении, совмещая посещение учреждения с работой. Для некоторой категории студентов предлагается индивидуальный график. Это необходимо, если, например, по состоянию здоровья человек не может присутствовать на занятиях ежедневно. Именно тогда его переводят на свободное посещение.

Итак, давайте рассмотрим некоторые колледжи Астаны.

Видео: Республиканский Медицинский Колледж - ПРОМО

Экономико-юридический колледж




В 1999 году в городе Астане открылся колледж, предлагающий обучение в экономическом и юридическом направлениях. Несмотря на то что работает он сравнительно недавно, за эти годы данное учебное заведение стало одним из ведущих. Среди молодых людей, желающих получить востребованную специальность, он пользуется популярностью. Здесь принято обучать студентов в соответствии с новейшими стандартами. Педагогический состав – квалифицированные работники, некоторые даже имеют докторскую степень. Они прикладывают максимум усилий для того, чтобы выпускать специалистов высокого уровня.

В колледже проходят обучение по следующим направлениям: юриспруденция, программирование, гостиничный бизнес, экономика и дизайн.колледжи астаны

Гуманитарно-строительный колледж

По улице Ауэзова, 36 располагается здание колледжа с гуманитарно-строительным уклоном. Здесь молодым людям после окончания 9 и 11 классов предлагается получить образование по следующим специальностям: техник, строитель, программист, аудитор, а также оценщик-эксперт в разных сферах.

Видео: "Хочу в КАЗГЮУ 2" - Эльмира Турарбаева (город Астана)



Данное учебное заведение работает на основе бессрочной государственной лицензии, чем, стоит заметить, могут похвастаться не все колледжи Астаны.

Политехнический колледж

В 1994 году путем объединения четырех профессиональных учебных заведений образовался политехнический колледж. Обучение здесь проводят, основываясь на десятилетнем передовом опыте. Коллектив преподавателей нацелен на выпуск высококлассных специалистов. Перспективные студенты постоянно участвуют в международных конкурсах. Наиболее успешным предлагается продолжить обучение за границей. В настоящее время выпускники могут работать в строительной, транспортной и гостиничной сферах. Для творческих людей есть обучение дизайну интерьеров.колледжи астаны после 9 класса

Видео: Приглашаем всех абитуриентов в Колледж искусств им.П.И.Чайковского

Конечно же, это не все колледжи Астаны, однако даже исходя из этой информации видно, какой уровень образования могут получить студенты. Все специалисты, которые заканчивают данные учебные заведения, являются конкурентоспособными и востребованными кадрами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Справочник абитуриента. Колледжи Астаны