Кайл Чандлер: биография и личная жизнь

Кайл Чандлер – талантливый актер, о существовании которого зрители узнали благодаря сериалам «Завтра наступит сегодня», «Огни ночной пятницы», «Анатомия страсти». Звезду американского кино можно увидеть и во многих популярных фильмах, среди которых «Кинг Конг», «Волк с Уолл-стрит», «Королевство». Что же известно об этом человеке, которому одинаково хорошо удаются лирические и комедийные роли?

Кайл Чандлер: биография звезды

Будущий актер появился на свет в Буффало (штат Нью-Йорк), произошло радостное событие в сентябре 1965 года. Мальчик родился в многодетной семье, никак не связанной с миром кино, его родителями стали фермеры Эдвард и Салли. Кайл Чандлер еще в подростковые годы увлекся театром, что и определило его жизненный путь. Учебу в школе он совмещал с игрой в любительских постановках, срывая аплодисменты немногочисленных тогда еще зрителей.

кайл чандлер

После школы будущий актер решил изучать драматическое искусство, для чего стал студентом Университета Джорджии. Во время учебы он присоединился к популярному студенческому обществу «Сигма Ню», став одним из самых ярких его участников.

Начало пути

Кайл Чандлер успешно совмещал занятия в университете с игрой в любительских спектаклях. Благодаря этому он попался на глаза скауту канала ABC, в результате чего начинающему актеру предложили контракт. Тем не менее ролей будущей звезде американского кино пришлось дожидаться еще около двух лет, за это время юноша успел поработать барменом и продавцом сувениров.

кайл чандлер фильмы

Первым достижением неопытного актера стали съемки в телепроекте «Срок службы», представленном на зрительский суд в 1990 году. В этом сериале он воплотил образ сержанта Гринера, попавшего со своим отрядом во Вьетнам. Далее ему предложили сняться в драматическом телепроекте «В тылу». В этом сериале Кайл получил роль бейсболиста, переживающего сложный период.

Дорога к славе




Первым полнометражным фильмом, в котором снялся Кайл Чандлер, стала картина «Жизнь в стиле кантри». Затем молодому актеру удалось получить роль в «Скале Малхолланд», благодаря чему его коллегами по съемочной площадке стали звезды: Мелани Гриффит, Ник Нолти. Драма описывает события, происходившие в первой половине 40-х в Лос-Анджелесе. Главные герои – полицейские, готовые на любые жертвы во имя торжества справедливости.

кайл чандлер фото

Большой удачей для Чандлера стало приглашение в телепроект «Завтра наступит сегодня». В этом сериале он сыграл ключевого персонажа, роль подарила ему престижную награду «Сатурн». Герой Кайла – биржевой брокер Гэри, неожиданно получивший сверхъестественную способность. Научившись предсказывать будущее, персонаж получил неограниченные возможности для заработка.

В новом веке

Бизнесмены и юристы – персонажи, образы которых неоднократно воплощал Кайл Чандлер (фото актера можно увидеть в этой статье). К примеру, в 2000 году актер, уже ставший известным, был приглашен в телепроект «Что касается Джоан», в котором ему досталась роль инвестиционного банкира. После этого комедийного сериала он сыграл адвоката, снявшись в «Логове льва».

кайл чандлер биография

Знаменитостью Чандлера сделала приключенческая картина, ставшая ремейком культового «Кинг Конга». В этой ленте Кайл получил роль кинозвезды Брюса Бакстера, разделив съемочную площадку с Наоми Уотс. Одобрительно зрители и критики встретили и сериал «Утренний выпуск», в котором актер воплотил один из центральных образов.

Звездные роли

Отсутствие амплуа – одна из причин, объясняющих, почему тысячам зрителей так нравится Кайл Чандлер. Биография актера показывает, что ему одинаково хорошо удаются лирические и комедийные роли. В 2006 году он стал звездой сериала «Анатомия страсти», сочетающем в себе черты комедии и драмы. Образ Дилана Янга, возглавляющего саперский отряд, принес актеру номинацию на «Эмми».

кайл чандлер с женой



Нельзя не отметить и роль, которую Кайл взял на себя в драме «Огни ночной пятницы». В этом спортивном сериале он примерил на себя образ тренера школьной команды, готовящего футболистов. Эта его роль была отмечена очередной номинацией на «Эмми». Приветствовали поклонники и появление актера в триллере «Королевство», в котором ему пришлось сыграть весьма необычного персонажа.

Съемки в триллере «Супер 8» - еще одно достижение, которым может гордиться Кайл Чандлер, фильмы и биография которого рассматриваются в этой статье. В этой научно-фантастической картине актер воплотил образ помощника шерифа, переживающего смерть любимой супруги и конфликтующего с сыном-подростком.

Кино и не только

Чандлер продолжает активно сниматься. Большое впечатление на его поклонников произвел триллер «Операция Арго», в котором описывались революционные события, имевшие место в Иране в 1979 году. Также нельзя не отметить драму «Волк с Уолл-стрит», в которой актер сыграл агента ФБР, гоняющегося за знаменитым махинатором Джорданом Белфортом. Наконец, успешной оказалась картина «Город порока», в которой Чандлер сыграл вместе с Расселом Кроу и Кэтрин Зета-Джонс.

Театр также присутствует в жизни Кайла. К примеру, большой успех имела бродвейская постановка «Пикник», в которой актер примерил на себя образ Хала Картера. Занимается он и озвучиванием фильмов и сериалов. Скажем, недавно он поучаствовал в озвучивании анимационного телепроекта «Царь горы». Довелось Чандлеру побывать и в продюсерском кресле, к примеру, он работал над лентой «Завтра наступит сегодня».

Жизнь за кадром

Разумеется, фанатов актера интересуют не только роли, которые блестяще сыграл Кайл Чандлер. Личная жизнь звезды также не дает покоя его многочисленным поклонникам. Актер женат уже много лет, его избранницей стала сценаристка Кэтрин. Жена Кайла создает сценарии для телевидения и заботится о детях. В семье Кайла подрастают две дочери.

Кайл Чандлер с женой и детьми в настоящий момент обитает в Лос-Анджелесе. Известно, что в его доме проживают два терьера, ставшие любимцами всех членов семьи.

Интересный факт

Брат и лучший друг Кайла Брайан выбрал для себя профессию юриста. Актер нередко консультируется с родственником, когда ему необходимо сыграть юриста. К примеру, именно Брайан помог брату подготовиться к съемкам в «Логове льва», Кайл не только воспользовался его советами, но и буквально воспроизвел его манеру поведения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кайл Чандлер: биография и личная жизнь