Актер Дэвид Тьюлис: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы

«Семь лет в Тибете», «Обнаженная», «Черный красавец», «Мальчик в полосатой пижаме» - картины, благодаря которым зрителям стал известен Дэвид Тьюлис. Талантливый актер не боится соглашаться на «скандальные» роли, с удовольствием экспериментирует, примеряя на себя различные образы, не похожие друг на друга. Дэвид часто играет второстепенных персонажей, которые в его исполнении затмевают главных героев. Что же известно о нем помимо этого?

Дэвид Тьюлис: биография звезды

Будущий знаменитый лицедей появился на свет в английском графстве Ланкашир, произошло радостное событие в марте 1963 года. Именно там провел свои первые годы жизни Дэвид Тьюлис. Мать и отец мальчика не имели абсолютно никакого отношения к миру кино, были предпринимателями. Семье принадлежал небольшой магазин, в котором продавались стройматериалы.

дэвид тьюлис

Дэвид Тьюлис с детства тяготел скорее к творчеству, чем к бизнесу, неудивительно, что он не пошел по родительским стопам. Будучи подростком, он всерьез заинтересовался музыкой. Известно, что юноша даже организовал группу, исполнявшую композиции в стиле панк-рока. Свой путь к известности юные музыканты начали с бесплатных выступлений, мечтая о славе и поклонниках. Затем их стали приглашать выступать в холлах местных отелей, что позволило друзьям накопить на новые музыкальные инструменты. По неизвестным причинам группа прекратила свое существование после записи единственного альбома.

Видео: Исторический Фильм HD Клеопатра 2014 США

Студенческие годы

Дэвид Тьюлис далеко не сразу пришел к мысли об актерской карьере. Продолжить обучение в Лондонской школе музыки и драмы будущий лицедей решил исключительно из-за того, что в этом заведении учились его приятели. В это время он уже был участником панк-группы Door 66, исполнял роль ведущего гитариста. Некоторое время Дэвид был убежден в том, что именно с музыкой связана его судьба, однако постепенно стал в этом сомневаться.

дэвид тьюлис фильмография

Идея зарегистрироваться в Союзе актеров пришла к будущей звезде уже после завершения обучения в школе. Именно тогда Дэвиду пришлось взять фамилию Тьюлис, так как Дэвид Уилер (настоящее имя) уже числился в информационной базе. Известно, что при выборе псевдонима он остановился на девичьей фамилии матери.

Видео: 10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ в которых сыграл БРЕД ПИТТ

Первые успехи




Восхождение к славе актер Дэвид Тьюлис, как и многие его коллеги, начал со съемок в эпизодах различных фильмов и сериалов, также он подрабатывал, снимаясь в рекламных роликах. Впервые привлечь внимание зрителей и режиссеров он смог сыграв небольшую роль в телефильме «Journey to Knock», увидевшем свет в 1991 году. Далее последовали съемки в картинах «Процесс», «Ущерб» и «Обнаженная».

дэвид тьюлис в молодости

В комедийной драме «Обнаженная» Дэвид воплотил интересный образ. Его персонажем стал философ-бродяга Джонни. Закрепить успех актер смог сыграв в детективном мини-сериале «Главный подозреваемый-3», его героем стал сексуальный Джеймс Джексон. После этого у Тьюлиса исчезли проблемы с поиском ролей, а также появились первые поклонники.

Разные роли

В каких только картинах не снимался Дэвид Тьюлис! Фильмография актера свидетельствует о том, что ему нравится пробовать себя в разных жанрах. Звезду можно увидеть в грустной мелодраме «Черный красавец», в захватывающем триллере «Остров доктора Моро», в увлекательной исторической драме «Королевская милость». Нередко выходят и приключенческие ленты с участием англичанина, к примеру, «Сердце дракона».

актер дэвид тьюлис

Дэвид – актер, который не боится соглашаться на скандальные роли. Скажем, в картине «Полное затмение» персонаж Тьюлиса целуется с героем, образ которого воплотил Леонардо Ди Каприо. Запрета на въезд в Китай Тьюлис удостоился после того, как на суд публики была представлена лента «Семь лет в Тибете» с его участием.

«Гарри Поттер»



Киносага, повествующая о приключениях юного Гарри Поттера и его друзей, также не обошлась без Тьюлиса. Изначально актер планировал сыграть профессора Кьюррелла в картине «Гарри Поттер и философский камень». К сожалению, создатели ленты решили, что с этой ролью лучше справится Иэн Харт.

дэвид тьюлис личная жизнь

Однако англичанину была предложена роль в «Гарри Поттере и узнике Азбакана», на которую он с удовольствием согласился, так как счел героя интересным. Известно, что режиссер изначально считал, что сыграть профессора Люпина способен только Дэвид. Харизматичный персонаж присутствует и в других частях киносаги.

Съемки в «Гарри Поттере» не помешали актеру сыграть небольшие роли в других картинах. К примеру, звезду можно увидеть в лентах «Вероника решает умереть», «Омен», «Новый Свет», «Телохранитель».

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонников актера интересуют не только фильмы и сериалы, в которых снялся Дэвид Тьюлис. Личная жизнь звезды также занимает публику. Первый брак англичанина оказался неудачным. С режиссером Сарой Шугармен Дэвид прожил всего один год, причины расставания остались за кадром.

В 2001 году актер познакомился с актрисой Анной Фрил, судьбоносная встреча произошла на борту самолета, летевшего в Канны. Уже в 2005 году Дэвид и Анна стали родителями, произведя на свет дочь Грейси Эллен. Рождение ребенка пошло на пользу Тьюлису, он стал внимательно следить за своим здоровьем, отказался от вредных привычек. Его ежедневным ритуалом стал бег по утрам. Известно, что Дэвид делает все возможное для того, чтобы стать идеальным отцом для своей дочери, старается проводить с ней как можно больше времени.

Фотографии, представленные в статье, позволяют узнать, как выглядел Дэвид Тьюлис в молодости и как прожитые годы отразились на внешности актера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Дэвид Тьюлис: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы