Актер Владимир Юматов: биография, лучшие фильмы и сериалы

Актер Владимир Юматов известен зрителям по многим замечательным фильмам и сериалам. Среди них особое место занимают такие популярные проекты, как «Воскресенье, половина седьмого», «Страсти по Владимиру», «Марш Турецкого», «Московская сага». К 65 годам он успел сыграть свыше 60 ролей, не удивительно, что родственники и друзья отзываются о нем как о трудоголике. Что же можно рассказать об этом удивительном человеке?

Актер Владимир Юматов: биография звезды

Однофамилец знаменитого артиста Георгия Юматова появился на свет в столице, произошло это в мае 1961 года. Владимир Юматов – актер, родители которого не имели отношения к миру кино. Не удивительно, что в школьные годы мальчик не задумывался об этой профессии. Его главным увлечением было чтение книг, которые в изобилии присутствовали в родительском доме.

актер владимир юматов

Окончив школу, Владимир все еще не мог определиться с выбором жизненного пути. Решив испытать себя, он сделал попытку стать студентом МГУ, которая увенчалась успехом. Известно, что он блестяще окончил философский факультет этого знаменитого ВУЗа, затем защитил кандидатскую. Однако интерес к актерской профессии, проснувшийся еще во времена участие в университетской самодеятельности, вынудил его отказаться от карьеры ученого.

Видео: Родственнички/Родичі - сериал от создателей Сватов, 1 серия в HD (8 серий) 2016

Работа в театре

Актер Владимир Юматов так и не смог приобрести профильного образования, однако это совершенно не помешало ему добиться успеха в выбранной профессии. Первой серьезной удачей для молодого человека стала возможность устроиться работать в Театр «У Никитинских ворот», куда его позвал организатор Розовский, неоднократно видевший любительские спектакли с участием парня.




владимир юматов актер родители

Впервые проявить себя на сцене актер Владимир Юматов смог, получив главную роль в постановке «Бедная Лиза». Тогда против решения режиссера протестовали абсолютно все, так как полноватый начинающий артист не вписывался в образ своего персонажа Эраста. Однако молодой человек поразил зрителей и коллег, блестяще справившись с созданием непростого образа. Конечно же, это далеко не единственное «театральное» достижение Владимира. Юматову довелось поучаствовать в таких спектаклях, как «Ромео и Джульетта», «История лошади», «Дядя Ваня», «Живой труп».

Видео: Генеральская сноха (2015) HD Версия Мелодрамы, россия, фильмы, русские мелодрамы

Первые роли в кино

Актер Владимир Юматов, добившись определенных успехов в театральной сфере, стал мечтать о ролях в кино. Разумеется, его желанию суждено было претвориться в жизнь. Первый раз на съемочной площадке парень оказался, получив небольшую роль в телепроекте «Место встречи изменить нельзя». Даже годы спустя Юматов с удовольствием вспоминал в интервью о приобретенном опыте, рассказывал о том, какое неизгладимое впечатление произвела на него игра таких гениев, как Высоцкий, Куравлев, Конкин.

актер юматов владимир сергеевич

Конечно же, взяв на себя эпизодическую роль в знаменитом детективном сериале, Владимир стал искать новые возможности. Удача улыбнулась начинающему актеру, позволив ему сыграть в драме «Попутчик». Его персонажем стал рассеянный изобретатель-самоучка, образ которого Юматову удался на славы. Однако настоящая слава пришла к талантливому актеру несколькими годами позже.

Лучшие фильмы и сериалы

Актер Юматов Владимир Сергеевич впервые сыграл центрального персонажа в детективе «Воскресенье, половина седьмого». Ему пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы убедить режиссера Зобина доверить ему эту роль. Закрепить достигнутый успех молодой человек смог, создав комедийный образ в фильме «Страсти по Владимиру», создателем которого стал Марк Розовский.



актер владимир юматов биография

Юматов – актер, который с одинаковым удовольствием соглашается на роли в кино и сериалах. В течение нескольких сезонов мужчина появлялся в телепроекте «Марш Турецкого». Также Владимира можно увидеть в таких сериалах, как «Фаталисты», «Линия Защиты», «Следующий». Огромное впечатление произвела на зрителей и критиков роль, которую он сыграл в психологической драме «Чайка».

Образы, которые Юматов создает в разных картинах, редко повторяют друг друга. В «Адъютантах любви» актер предстает перед зрителями в качестве простодушного Прошки, в «Московской саге» играет жесткого следователя НКВД, в «Тяжелом песке» достоверно изображает немецкого офицера.

«Монтекристо»

Как называется самый удачный фильм из тех, в которых снялся актер Владимир Юматов? Биография звезды показывает, что это картина «Монтекристо». Сам он с удовольствием вспоминает о том, как долго готовился к сложной роли Михаила Сергеевича Сомова. Ему еще не доводилось играть героев, настолько ориентированных на преступление. Владимиру великолепно удался его персонаж, он смог подчеркнуть такие присущие ему качества, как лживость, коварство, безжалостность.

Разумеется, и после съемок в «Монтекристо» были у актера занимательные роли. К примеру, можно увидеть его в образе таинственного Клима в ленте «Путь домой». Также заслуживает просмотра картина «Неизвестный ключ», в которой Юматову пришлось изображать министра внутренних дел, живущего во времена существования СССР.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Владимир Юматов: биография, лучшие фильмы и сериалы