Актер Якушев Данил: биография, личная жизнь. Лучшие роли

Якушев Данил – молодой актер, ставший известным после выхода мистического сериала «Ангел или демон», в котором он сыграл одну из главных ролей. Фильмографию этого человека очень интересно исследовать, так как его роли, которых уже более 30, отличаются друг от друга. Что же известно о творческих достижениях и закадровой жизни звезды отечественного кино?

Якушев Данил: детские годы

Будущий актер является коренным москвичом, появился на свет в январе 1986 года. Профессиональная деятельность отца и матери мальчика не была связана с творчеством. Несмотря на это, Якушев Данил чуть ли не в первые годы жизни определился с выбором своего жизненного пути.

якушев данил

Будучи школьником, парень постоянно принимал участие в любительских спектаклях. Зрители, тогда еще немногочисленные, отмечали его врожденный артистизм. Конечно же, перепробовал юноша и другие увлечения. Известно, что Данила превосходно играет на гитаре, в школьные годы серьезно занимался спортом. Однако стремление стать актером победило.

Учеба, театр

Получив аттестат, Якушев Данил стал студентом Международного славянского театра. Юноше повезло с преподавателями, практически каждый из них был творческой личностью, заражавшей своим энтузиазмом учащихся. Особенно теплые воспоминания у актера остались о руководителе курса. Именно Вячеслав Долгачев пригласил любимого ученика присоединиться к труппе столичного Нового драматического театра, в котором он трудился в роли художественного руководителя.

Видео: Данила Козловский . 7 фактов из жизни.[SeVen ToP]

данила якушев фильмография




Много полезных навыков приобрел Якушев Данил в годы студенчества. Одним из главных увлечений начинающего актера в это время стала микромагия. Молодой человек упоенно изучал разнообразные фокусы, затем развлекал ими однокурсников и преподавателей, зрителей в московских ресторанах. Также юноша брал уроки танцев, что годы спустя пригодилось ему на съемочной площадке.

Получив диплом, актер стал играть в Новом драматическом театре. Впервые его драматический талант проявился в спектакле «Богатые невесты», в этой постановке он изображал Юрия Цыплунова.

Съемки в кино и сериалах

Картина «Граффити» стала дебютной для начинающего актера, каковым в 2006 году являлся Данила Якушев. Фильмография его обзавелась скандальным фильмом, однако роль оказалась слишком незначительной для того, чтобы привлечь к молодому человеку интерес зрителей.

данила якушев личная жизнь

После выхода «Граффити» Якушев стал активно сниматься в сериалах, примеряя на себя различные образы. К примеру, в телепроекте «Следопыт» поклонники могут увидеть любимого актера в роли обаятельного наемного убийцы, носящего кличку Лимон. Снялся Данила и в проекте «Момент истины», воплотив образ наркодиллера.

Звездные роли



Вкус славы парень смог ощутить только тогда, когда получил роль в мистическом шоу «Ангел или демон». Ему доверили образ самого архангела Михаила, с созданием которого Якушев прекрасно справился.

В 2013 году восходящей звезде выпала возможность вспомнить «магические» навыки, приобретенные во времена студенчества. Он снялся в знаменитой комедийной ленте «Горько», воплотив образ Семена, гостя со стороны невесты. Запомнилась общественности и его роль в фантастической картине «Беловодье. Тайна затерянной страны», где он сыграл Брэма. Лента повествует о таинственном монастыре, расположенном в горах. Появившийся в нем провал привел к тому, что демонические силы вырвались на свободу, угрожая жителям планеты.

Где еще снялся Данил Якушев? «Молодежка» - сериал, рассказывающий о малоизвестной хоккейной команде «Медведи». В этом шоу, премьера которого состоялась в конце 2013 года, актер воплотил образ тренера Виктора Анатольевича, занимающегося с членами команды.

Жизнь за кадром

Разумеется, фанатов звезды интересуют не только роли, которые к 30 годам успел сыграть Данила Якушев. Личная жизнь молодого человека устроилась благодаря съемкам в сериале «Молодежка». Именно там произошла его встреча с будущей гражданской супругой: избранницей Якушева стала его коллега Мария Пирогова. Жену Данилы зрители могут увидеть в нашумевшем телепроекте «Интерны», в котором ей досталась роль дочери Быкова Алисы, встречающейся с интерном Романенко.

данил якушев молодежка

Звездная пара живет вместе уже несколько лет, однако детьми актеры пока обзаводиться не планируют, так как слишком заняты карьерой. Однако не отрицают такой возможности в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актер Якушев Данил: биография, личная жизнь. Лучшие роли