Грэм Нортон: биография популярного телеведущего, актера и сценариста

Талантливый актер, сценарист и телеведущий Грэм Нортон известен своими шутками на весь мир. Он сыграл множество комедийных ролей и работает над собственным ток-шоу.

Биография ирландского телеведущего

Настоящее имя Грэма Нортона — Грэм Уильям Уокер. В этом году, 4 апреля, актеру исполнилось 53 года. Родился он в Ирландии, в пригороде Дублина в маленьком городке Клондолкин. Мать и отец комика (Рода и Билли) часто переезжали. Его детство протекало в населенном пункте Бандон, где он и окончил среднюю школу. Братьев и сестер не имеет.

Затем Грэм Нортон отправился во второй по величине город Ирландии — Корк. Здесь он поступил в Национальный университет, где проучился два семестра. В институте актер увлекся изучением языков: английского и французского.

Грэм Нортон

После выпуска из вуза молодой парень решил поехать в Великобританию. Судьба занесла его в Сан-Франциско, именно в этом городе Грэм начал посещать Центральную студию ораторского и актерского мастерства. Также он стал членом Британской актерской ассоциации за равенство, где и взял себе псевдоним Нортон (придумать его помогла прабабушка).

На протяжении всей своей жизни Грэм борется с неизлечимым заболеванием кожи. У него диагностировали редкую болезнь витилиго.

В возрасте 25 лет на актера было совершено нападение. В ночное время неизвестный ограбил комика и вонзил ему в грудь нож, травма оказалась не смертельной.

Старт успешной карьеры

Как ведущий Грэм Нортон дебютировал на великобританском радио BBC Radio 4 в утреннем шоу Loos Ends, которое выходило в эфир каждую субботу. Талантливый актер сразу же понравился публике, он был открыт и весел.




Затем комик получил предложение от руководства канала Channel 4 вести собственное ток-шоу. На телевидении он быстро стал популярен, зрители были в восторге от весельчака. Его шутки и улыбка помогали людям получать хорошее настроение.

Шоу Грэма Нортона

Далее ирландский телеведущии продолжил свою карьеру на территории Америки. В 2004-ом он запустил новое шоу, покорившее зрителей США. Уже через год Грэм Нортон работал с телеканалом BBC. Известный ведущий вел собственную передачу "Субботний вечер" (Saturday evening), которая стала популярной среди американцев. Открытый комик делал все возможное, чтобы быть интересным публике. В шоу он затрагивал актуальные темы и использовал новые шутки.

В начале 2000-х Грэм Нортон стал известен на весь мир. Два года подряд (2007, 2008) его приглашали вести Танцевальное Евровидение, а в 2009 он стал комментатором великобританского Евровидения.

Фильмография телеведущего

С 1992-го года Грэм Нортон снимался в фильмах. Первый сериал, в котором он принял участие, назывался "Красиво жить не запретишь" (Британия). Эпизодические роли актер получил в таких кинокартинах, как "Отец Тед", "Забей на панк-рок", "Большой завтрак", "Евротреш".

В 2006 году Грэм засветился в комедии "Голубой пирог" (Another Gay Movie). Тодд Стивенс, режиссер фильма, был уверен, что Нортон прекрасно сыграет роль весельчака мистера Пукова.

ирландский телеведущий

Через год актер участвовал в съемках комедийной мелодрамы "Я никогда не буду твоей". На площадке он работал с такими известностями, как Пол Радд и Мишель Пфайффер, Стейси Дэш и Сирша Ронан. Фильмография комика насчитывает около 50 фильмов.

Телеведущий пробовал себя и в качестве сценариста в комедийном сериале "Шоу Грэма Нортона". Первая серия вышла на экраны в 2002-м. В шоу принимали участие знаменитые певцы и актеры, сценаристы и продюсеры, режиссеры. Передача выходила в эфир с 2002-го по 2005-й. Фильм Eurovision Song Contest: Your Country Needs Blue ("Евровидение: Вашей стране нужны синие") является последней кинокартиной, в которой снялся Грэм Нортон.

Видео: Как выглядит знаменитый комик Джим Керри в свои 53 года (2015 год)

Продолжение популярного телешоу



С февраля 2007 года на великобританском телеканале BBC One стартовало шоу Грэма Нортона, где Нортон стал ведущим. Для съемок передачи комедийного жанра приглашаются звезды кино и музыки. Знаменитые актеры, режиссеры, певцы обсуждают различные темы: свою карьеру, жизненно важные вопросы социальной сферы, любовные отношения.

The Graham Norton show

В шоу Грэма Нортона всегда звучит очень много шуток. Веселая передача имеет высокие рейтинги и в наше время. Ток-шоу обязательно заканчивается живым музыкальным выступлением звезд. Среди участников сериала бывали: Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс, Марк Руффало и Уилл Смит, Джонни Депп и Кира Найтли, Ребел Уилсон и Хью Джекман. На сегодняшний день идут съемки 20 сезона The Graham Norton show.

Видео: Новый сиквел саги "Люди Икс - cinema

Личная жизнь и интересные факты

Приблизительное состояние Грэма Нортона — 30 млн долларов. Он владеет спортивным автомобилем бежевого цвета Lexus SC430 стоимостью 75000 $. Средний заработок актера составляет 5 млн.

Нортон Грэм

Грэм Нортон неоднократно высказывался о своей гомосексуальности. У него была недолгая романтическая связь со Скоттом Майколсом — известным американским писателем.

Видео: Кристен Уиг - лучшие роли!!!

В возрасте 39 лет комик начал встречаться с актером и сценаристом из Калифорнии Карлом Остином, с которым также расстался. Сейчас он одинок, но имеет верную подругу Джонатан Росс.

Вот уже в течение 24 лет Грэм Нортон радует телезрителей своими шутками. Он владеет уникальным талантом смешить людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грэм Нортон: биография популярного телеведущего, актера и сценариста