Как выглядит бабочка адмирал?

Видео: Red Admiral Butterfly - Butterflies in Cornwall

Бабочка адмирал никакого отношения к морским просторам не имеет. Ни она, ни ее предки никогда не видели океанских далей. Бабочка адмирал – исключительно сухопутное создание. А вот наряд ее – черные крылья с красной каймой – вполне напоминают адмиральские лампасы. Но несмотря на такой парадный вид, бабочка – Как выглядит бабочка Адмирал.вполне обычное существо на всех континентах земного шара. Как выглядит бабочка адмирал? Это довольно крупное насекомое. Длина крыла достигает трех с половиной сантиметров, в размахе – до шести сантиметров. Окрас крыльев варьируется от темно-коричневого до черного. Посредине передних крыльев проходит красная полоса, над которой как звездочки расположены белые пятнышки. Края второй пары крылышек украшены красной оторочкой, которую украшают черные горошины и сдвоенное голубое пятно у туловища. Как выглядит бабочка адмирал снизу? На передних крыльях повторяется верхний рисунок. Нижняя пара, как правило, бурая, покрыта рисунком из черточек и точек.

Видео: Пурпурный адмирал.от гусеницы до бабочки




Эта дневная бабочка перелетная. Популяции адмирала в широтах нашей страны пополняются особями, прибывшими с юга. В основном прилетают из Северной Африки. Мигрируют бабочки вроде бы и стаями, но поодиночке перелетают друг за другом в одном направлении. Вместе собираются крайне редко. Бабочка адмирал – «одинокий странник». По прилету особи женского пола откладывают по одному яйцу на листья растений, употребляемых будущим потомством в пищу. А как выглядит бабочка адмирал на стадии гусеницы? Из яиц появляются гусеницы белого окраса с желтоватыми шипами, пятнами и точечками по всему телу. Продольной полосы у нее нет. Гусеницы развиваются с мая и по август. Живут в свернутых трубочкой листьях тех же растений, которые едят: крапивы, чертополоха и хмеля. Как выглядит бабочка адмирал на стадии куколки? Беловатая куколка, которую они строят для перевоплощения во взрослую особь, прикрепляется к стеблям и висит свободно.Вид бабочки. Будущая бабочка находится в ней головою вниз.

Взрослые бабочки питаются ароматным нектаром цветов, соком деревьев, ягод и плодов. Их удлиненный хоботок, похожий на спираль, помещается в центр цветка с целью добыть корм, что для многих других насекомых недоступно. Большинство родившихся в конце лета бабочек отправляется осенью на юг. Там они выводят следующее поколение и погибают. Срок жизни бабочки адмирал невелик – около полугода. Весной молодые особи прилетают в места рождения своих родителей, чтобы продолжить вид бабочки. Но некоторые адмиралы остаются зимовать. Они летают до поздней осени, иногда до заморозков. А в холодное время года забираются глубоко под кору деревьев или в глубокие расщелины, где их не достанут морозы. Ранней весной, когда еще снег лежит большими сугробами, Дневная бабочка.согретые высоким горячим солнцем, эти бабочки выбираются из зимних убежищ и порхают в защищенных от ветра местах.

Видео: Бабочка Адмирал



Популяция бабочки адмирал подвержена изменениям численности. В отдельные годы они появляются в большом количестве. Но в целом бабочка встречается довольно редко и занесена в Красную книгу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выглядит бабочка адмирал?