Что ест черепаха в домашних условиях и как ее правильно содержать?

Черепахи по праву считаются самыми популярными домашними питомцами, ведь уход за ними не так уж сложен, в этом плане они неприхотливы. Жить они могут в вольерах, аквариумах или террариумах, вполне хорошо ощущают себя и в неограждённом пространстве дома. Чтобы обзавестись пресмыкающейся, нужно хорошо изучить, что ест черепаха в домашних условиях, чтобы сделать ее жизнь комфортной.

Видео: уход за черепахой

что ест черепаха в домашних условияхПравильно оформить место жительства питомца вы сможете после того, как определитесь с желаемым видом пресмыкающегося. Потом следует отправиться в зоомагазин, присмотреться к черепахам, узнать подробную информацию о каждой из них. То, что ест черепаха в домашних условиях, напрямую зависит от предыдущей среды обитания, не игнорируйте подобный факт. Если она была выращена в неволе, обязательно поинтересуйтесь ее рационом на данный момент, на первых порах вам необходимо кормить любимицу такой же пищей.




Сухопутные и водные представители имеют разные вкусовые предпочтения. И те, и другие любят растительность, но плавающие все-таки отдают предпочтение животной пище. Ориентируясь на то, что ест черепаха в домашних условиях, вы сможете выбрать пространство для кормежки наземной красавицы, постелив что-то на пол. Со временем она привыкнет и станет приходить к месту трапезы, как только проголодается.

Видео: Кормление болотной черепахи

сколько ест черепахаЕсли вы решили обзавестись водной рептилией, то нужно чётко определить ту норму еды, которую она может употребить в день, и не превышать её. В противном случае остатки того, что ест черепаха в домашних условиях, останутся в воде, начнут загнивать и разлагаться. Вам будет нужно постоянно менять воду после каждой кормёжки, поэтому регулировать количество пищи гораздо проще и удобнее. Внимательно следите за температурой воды и помещения, при низких показателях рептилия может легко простудиться.



Кормить питомцев желательно в момент их наибольшей активности, чаще всего она припадает на дневное время суток. Если у вас не получается давать ей корм в этот момент, то переведите на вечернее питание, приблизительно за несколько часов до сна. Хорошенько расспросите продавца, сколько ест черепаха, чтобы правильно рассчитать время и частоту приёма пищи. Обычно молодых особей кормят до двух раз в день, взрослых желательно перевести на разовое питание, а один день в неделю устраивать им голодовку. Сухопутным представительницам предложите листья салата, одуванчика, яблоки, морковь, свеклу, иногда добавляйте отварное яйцо.

Видео: Информация о сухопутных черепах ...как их содержат

что едят морские черепахиВодные рептилии нуждаются в меню, похожем на то, что едят морские черепахи. Они привыкли к животной пище, поэтому нужно давать им мотыля, личинки разных жуков, вареное куриное мясо и рыбу. Можете растить в отдельном аквариуме водоросли для вашей любимицы, ими она также охотно полакомится. Если есть возможность, запускайте к питомцам мальков рыбок, которые у вас имеются. Черепахи смогут за ними поохотиться и проявить инстинкты, которые заложены в генах. Мясо и рыбу, прежде чем давать питомцам, необходимо обработать кипятком, чтобы не заразить их сальмонеллезом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что ест черепаха в домашних условиях и как ее правильно содержать?