Чем кормят красноухих черепах в домашних условиях чаще всего

Красноухие черепашки – один из наиболее распространенных видов этих пресмыкающихся. Они являются пресноводными. Внешний вид этих черепах очень интересен: красные пятна на голове, замысловатый рисунок панциря. У хозяев, которые завели такого любимца, всегда возникает вопрос о том, чем кормят красноухих черепах в домашних условиях.

Видео: Кормление красноухой черепахи Флоры

чем кормят красноухих черепах в домашних условияхКрасноухие черепахи

Это черепашки средних размеров, панцирь у них вырастает до 30 см. При этом самцы мельче, чем самочки. Свое название этот вид черепах получил из-за удлиненных красных пятен, которые расположены около глаз. У некоторых подвидов эти пятна не красные, а оранжевые или желтые. В качестве дополнительных украшений эти черепашки несут зеленые волнистые полоски и пятна на голове, лапках, туловище. В природе такая черепаха распространена достаточно широко. Ее можно встретить в Центральной и Южной Америке, Европе, Африке, Австралии. Кстати, в Австралию она была завезена, но так распространилась, что сейчас признана вредителем, который вытесняет местные виды фауны.

Видео: сухопутная черепаха всё о содержании в домашних условиях.




чем можно кормить красноухих черепахЧем можно кормить красноухих черепах

Конечно, от кормления во многом зависит самочувствие любого животного. В уходе за черепахой питание тоже является очень важным фактором. Черепашки эти - хищники, а следовательно, в их рационе должны преобладать животные корма, содержание которых должно составлять не менее 80 – 90%. Остальное – растительные корма. Поскольку в природе эти пресмыкающиеся чаще всего питаются мелкой рыбешкой, то и дома в их рацион советуют включать нежирную рыбку, порезанную на мелкие кусочки. Когда спрашивают, чем кормят красноухих черепах в домашних условиях чаще всего, оказывается, что предпочтение отдается готовым кормам. Однако специалисты советуют разнообразить диету животных. Она обязательно должна включать кусочки нежирного вареного мяса (например, куриного), примерно раз в неделю им следует давать отварную печень. Также на откажутся черепашки от лягушек, жучков, червяков, небольших улиток. Такой корм можно приобрести в специализированных магазинах. Из растительной пищи рекомендуют листья салата, капусты, водоросли, зеленую травку. Но далеко не все черепашки это все едят. Чем кормят красноухих черепах в домашних условиях, чтобы удовлетворить их потребность в растительной пище? Следует попробовать давать своим любимцам разные виды овощей и зелени, чтобы определить, что им больше по вкусу. Некоторые предпочитают яблоки. Но нужно учитывать, что кислые сорта могут повредить черепашкам, особенно если животное ест их в больших количествах. И обязательно следует разнообразить рацион. Во-первых, для того, чтобы черепашки удовлетворяли потребности своего организма в разных веществах, а во-вторых, однообразная пища им просто приедается.

Видео: Черепаха красноухая содержание и уход!



как часто кормить красноухих черепахНекоторые особенности

При кормлении черепашек специалисты советуют учитывать некоторые особенности. Не следует кормить их с рук, потому что они очень быстро привыкнут и перестанут питаться другим способом. А кроме того, то, чем кормят красноухих черепах в домашних условиях, не всегда хочется брать в руки. Нельзя категорически предлагать таким любимцам йогурты, яйца, хлеб, сыр, каши. Их пищеварительная система просто не приспособлена к усвоению такой пищи. Еще один важный вопрос: как часто кормить красноухих черепах? Обычно рекомендуют молодых черепашек кормить 1 раз в день, а более взрослых (2 – 3 года) реже, 3 – 4 раза в неделю. Однако если черепашки настойчиво требуют пищу, морить их голодом не стоит. Еду лучше всего предлагать в одно и то же время, желательно по утрам.

Если придерживать в кормлении красноухих черепашек некоторых простых правил и внимательно относиться к своим питомцам, то они порадуют хозяев здоровым видом и долгой жизнью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормят красноухих черепах в домашних условиях чаще всего