Чем кормят сухопутных черепах? Основные правила

Видео: Содержание сухопутных черепах в домашних условиях от ReptoMir-TV

Каждый ответственный хозяин, планирующий завести черепаху, обязательно задастся вопросом: чем кормят сухопутных черепах? Любое из этих существ, живущих в домашних условиях, нуждается в сбалансированном и полноценном питании. На природе, в естественных условиях, черепаха сама находит полные витаминов и минеральных веществ источники пропитания. чем кормят сухопутных черепахЖивя в неволе, питомец полностью зависит от условий, организованных хозяином. От того, чем и как кормят черепаху, будет зависеть, станет ли она долгожителем.

Домашние сухопутные черепахи – животные травоядные. Основная пища для них – листья, стебли растений, различные овощи, ягоды и фрукты. Больше всего сухопутные черепахи любят яблоки, листья салата, клевера и одуванчики. С остальными растениями нужно быть крайне осторожными. Испорченными, несвежими продуктами кормить черепаху нельзя, как и не следует давать ей большие твердые куски. Лучше натереть на терке или измельчить корм с помощью ножа. Это неполный список того, чем кормят сухопутных черепах.




Раз в неделю можно добавлять в корм отварное куриное яйцо, говяжий фарш или отварную рыбу. сухопутная черепаха содержаниеПериодически нужно давать животному минеральные подкормки, которые насытят организм всеми необходимыми микроэлементами.

Видео: Информация о сухопутных черепах ...как их содержат

Мало знать только то, чем кормят сухопутных черепах, неплохо бы еще понимать, когда это нужно делать. Кормить их лучше всего днем, во время наибольшей активности. Если такой возможности нет, тогда прием пищи можно перенести на вечер, за несколько часов до сна. Сами по себе черепахи в определенных условиях могут обходиться без пищи довольно продолжительное время. Но это не означает, что можно забыть покормить питомца. Пищу черепаха должна получать регулярно. Если ваша любимица постоянно осматривает дно террариума - это главный признак того, что она голодна.

Иногда бывает, что сухопутная черепаха, содержание которой находится в полном порядке (выдержаны все условия и предоставлен правильный рацион питания), отказывается от пищи и уже долгое время ничего не ест. В таком случае необходимо обязательно показать ее ветеринару. Такое поведение может быть вызвано каким-нибудь заболеванием.

Видео: Кормление сухопутных черепах



Если от пищи отказывается недавно принесенная из магазина черепашка, то это означает, что животное еще не привыкло к новой обстановке или ему трудно перестроиться на новый рацион питания. В таком случае нужно некоторое время покормить ее привычным кормом, постепенно добавляя новый, чтобы плавно перейти на него. Поймите, что для животного смена места обитания - большой стресс.домашние сухопутные черепахи

Если организовать своей черепашке комфортное место проживания и обеспечить ей правильное питание, она долго будет оставаться здоровой и радовать хозяев бодрым видом. Вы получите, несомненно, большое удовольствие, наблюдая за игрой вашего питомца. Изучите как следует всю информацию о том, чем кормят сухопутных черепах, и вам сразу станет легче воплотить все эти нехитрые действия в жизнь. Ведь, как писал Антуан де Сент-Экзюпери, мы в ответе за тех, кого приручили.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормят сухопутных черепах? Основные правила