Кто-нибудь знает, что такое Вселенная?

Многие ученые выражают мнение, что Вселенная, которую мы сегодня худо-бедно наблюдаем, – это всего лишь кусочек неизведанной Вселенной, простирающейся в космическом необозримом и далеком пространстве. Одна из современных теорий гласит, что Вселенная имеет конец, но при этом не имеет границ. что такое вселеннаяПарадокс! Объясняется это тем, что она, как спираль, закручена вокруг себя. Никто не сможет покинуть это пространство, ведь путь всегда будет кругообразным, и в конце концов приведет в первоначальную точку. Известная пословица «сколько веревочке не виться, а конец будет» здесь не работает. Образно Вселенную можно представить как кругосветное путешествие по земному шару: мы странствуем по нему, не покидая его самого. Что такое Вселенная, посредством теории «закрученности космоса» можно описать при помощи высшей математики, но никогда, ни при каких условиях не удастся изобразить схематично на листе бумаги!

Видео: ВЕЛИКИЕ ТАЙНЫ ИСЧЕЗНУВШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Мы не одни

На вопрос о том, сколько Галактик во Вселенной, точного ответа вам никто не даст. законы вселеннойИх сотни, а, возможно, и тысячи миллиардов! Известно, что нашей «соседкой» является Галактика под названием Туманность Андромеды. Она, так же, как и наш Млечный Путь, состоит из миллиардов звезд, планет, облаков газа. Обе они совместно с другими ближайшими к ним образуют местную группу Галактик. Подобно сотням городов, составляющих целое государство, скопления Галактик образуют целую Вселенную.




Законы Вселенной

Поскольку сегодня точного ответа на вопрос «что такое Вселенная» дать никто не может, мы оперируем разными версиями, теориями и знаниями ученых. Последние утверждают, что она имеет структуру в виде ячеек подобно пчелиным сотам, где ячейки – это сверхскопления Галактик.

Видео: 5 Самых Уникальных Доказательств Существования Инопланетян

Пытаясь выяснить, что такое Вселенная, астрономы обнаружили интересный факт: практически все Галактики в ней движутся в стороны друг от друга. Объяснение этому на сегодняшний день только одно: Вселенная имеет свойство расширяться. Теория была научно обоснована, с ней согласилось очень много астрономов, считающих, что начало Вселенной положил «большой взрыв»: материя уплотнилась до невероятных пределов, вследствие чего и началось расширение. Это привело к возникновению отдельных Галактик, образованию солнечных систем, планет и, собственно говоря, жизни на этих планетах. сколько галактик во вселеннойВселенная расширялась миллиарды лет. Есть мнение, что это расширение однажды остановится и плавно перейдет в сжатие.



Изменение Вселенной – это непрерывный процесс. По-другому быть просто не может. Движущиеся во вселенском пространстве небесные тела постоянно меняются. Меняется и пространство вокруг них. Все это – эволюция. Астрономам до сих пор не удается найти границы Вселенной. Правда, при помощи мощнейших телескопов они сделали научный прорыв, «добравшись» до ее необозримых просторов, достичь которых свет сможет лишь за 10 миллиардов лет!

Все тайное становится явным

Наверное, не стоит объяснять, что возраст Вселенной и ее размеры никоим образом не сравнятся с возрастом и величиной нашей планеты. Все мы понимаем, что Земля – это всего лишь одна пылинка из сотен тысяч миллиардов других, «зависших» на вселенских просторах! Сегодня внимание всех ученых в мире приковано к изучению Вселенной. Известно, что любая тайна когда-нибудь станет явью. Возможно, мы и не доживем до этой сенсации, но искренне верим и надеемся на то, что когда-нибудь на вопрос «что такое Вселенная» будет дан окончательный ответ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто-нибудь знает, что такое Вселенная?