Торговые центры Варшавы: куда отправиться?

Торговые центры Варшавы являются одной из причин, по которым любителям шоппинга стоит посетить столицу Польши. Они являются идеальными местами для совершения разнообразных покупок. Одним словом, торговые центры Варшавы не зря известны во всём мире. Здесь вы сможете с большим удовольствием прикупить всё, что вашей душе угодно.

Торговые центры Варшавы – приятное времяпровождение

Итак, с чего начать? Торговые центры Варшавы – это в первую очередь возможность сделать замечательные покупки и, кроме того, приятно провести своё свободное время. Возникает один вопрос - какие же именно центры посетить? Всё зависит от того, что именно вы желаете увидеть.

Видео: Торговый центр в Варшаве Galeria Mokot w! Видео обзор магазинов!

Едва речь заходит о европейском шоппинге, большинство людей, как правило, представляет себе великолепные бутики Парижа или Милана. Тем не менее, за последние несколько лет Варшава стала прекрасной альтернативой известным центрам торговли. Впрочем, столица Польши приобрела славу крупного торгового пункта, соединяющего Запад с Востоком. На сегодняшний день в Варшаве также можно приобрести практически всё.

Торговый центр «Аркадия»

Для начала опишем самое известное и знаменитое место - это «Аркадия» (торговый центр). Варшава предлагает всем любителям шоппинга, и не только, этот великолепный комплекс. Открылся он ещё в 2004 году, а уже в 2010 году был взят под своё крыло французско-нидерландским инвестором Unibail-Rodamco, особо интересующимся коммерческой недвижимостью. «Аркадия» является не только самым популярным торговым центром польской столицы. Это ещё и один из самых крупных центров Европы. В нём работает 30 ресторанов, 255 различных магазинов, 20 сервисных пунктов обслуживания разнообразного профиля, а также кинотеатр, оснащённый пятнадцатью кинозалами, медицинский центр, фитнес-клуб и местная пивоварня.

Кроме того, для посетителей открыт ещё и двухуровневый бесплатный паркинг, расчитанный на 4500 мест. Занимает трёхэтажное здание территорию в 287 000 квадратных метров. Работает торговый центр с понедельника по субботу с 10:00 до 22:00, и с 10:00 до 21:00 в воскресенье. Добраться туда очень просто – городской транспорт ходит из самых разных точек.




торговые центры варшавы

Торговый центр «Золотые Террасы»

Не менее популярным является ещё пара вариантов. Торговые центры Варшавы, к примеру, знамениты развлекательным комплексом под названием «Золотые Террасы». Открыт он был в 2007 году. На строительство его ушло практически пять полных лет.

Отличается данный комплекс стильным оригинальным экстерьером с большой стеклянной крышей необычной формы. На этом фоне, между прочим, чаще всего фотографируются гости города. Комплекс состоит из нескольких зданий, соединённых между собой. В западном крыле расположен кинотеатр, в восточном – офисные здания. Сам торговый центр занимает основную часть комплекса. Сотни магазинов обустроены на нижних трёх этажах. Здесь продаётся обувь, парфюмерия, косметика и техника. В подземный четырёхэтажный паркинг клиентов пускают один раз в час (за 1 евро).

Комплекс работает с 10:00 до 22:00 в будние дни и субботу, а также с 10:00 до 21:00 – в воскресенье. Добраться до торгового центра можно из разных точек города на метро, автобусах, трамваях. На автомобиле заезжать на паркинг лучше всего со стороны улицы имени Яна Павла II.аркадия торговый центр варшава

Торговый центр «Янки»

Рассматривая торговые центры Варшавы, отзывы и описания, невозможно не упомянуть развлекательный комплекс «Янки». Открылся он в августе 1999 года. Тут на 64 000 м размещена сотня магазинов одежды. Это особо привлекает представительниц прекрасного пола.



А в поисках развлечений, вы не сможете пройти мимо кинотеатра. После него можно посетить ещё и игровой салон, а также один из 15 великолепных ресторанов. Подземный паркинг рассчитан практически на 3 000 мест. Комплекс работает с понедельника по субботу с 10:00 до 21:00. Воскресенье – короткий день (с 10:00 до 20:00). Расположен торговый центр в 16 км от варшавского железнодорожного вокзала. Добраться до этой точки можно также при помощи автобуса.

торговые центры варшавы отзывы

Видео: Варшава. ТРЦ Аркадия! Лучший!

Каждый торговый центр Варшавы отличается своими преимуществами и недостатками. И каждый из них имеет своих поклонников. Все комплексы выделяются оригинальной архитектурой и внутренним убранством.

Здесь можно не только сделать необходимые покупки, но также перекусить (или даже плотно поесть), выпить чашечку кофе, развлечься самому и дать ребёнку возможность поиграть со сверстниками часик-другой. Вобщем, в свободное время посещение крупного торгового центра - отличный вариант. Постоянные скидки и акции, возможность приобрести всё необходимое в одном месте - всё это не может не привлекать жителей города и его гостей.

Одним словом, какой бы из вышеуказанных центров вы бы ни выбрали, вы однозначно останетесь довольны. Вобщем, выбор за вами! Удачных покупок и приятного времяпровождения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торговые центры Варшавы: куда отправиться?