Как и с чем носить замшевые серые сапоги?

Сапоги – предмет гардероба, который есть у каждой модницы, но многие остерегаются покупать обувь из замши. И зря! Сапоги из замши – это стильно, элегантно и красиво, а при правильном уходе, вопреки сложившемуся стереотипу, такая обувь может прослужить долго. Классические черные, ярко-рыжие, изумрудно-зеленые – современная модная индустрия предлагает массу вариантов. Стилисты рекомендуют выбирать замшевые серые сапоги, поскольку данный цвет позволяет создавать максимальное количество модных образов. С чем носить замшевые серые сапоги? Ответы в этой статье.

С чем носить замшевые серые сапоги

Замшевая кожа

Замша – это бархатистая кожа, которую получают из шкур животных, используя особую технологию дубления. Наилучшую замшу производят только из шкур оленей и лосей и не используют для внутренней отделки обуви. Современную искусственную замшу сложно отличить от настоящей. Стоимость изделий из искусственного материала будет меньше, но срок службы таких вещей гораздо короче.

Модные фасоны

Перед тем как решать, с чем носить замшевые серые сапоги, нужно определиться, какие фасоны сейчас в моде. Короткие спортивные, высокие на каблуке и без – каждая модница найдет для себя подходящий вариант.

Видео: ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАК | MUST HAVE НА ОСЕНЬ ЗИМУ | ПОКУПКИ ДЛЯ СОБАК ИЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА

Замшевые серые сапоги

Наиболее удобные – длиною до колена и без каблука (или с минимальным) замшевые серые сапоги. Образы с юбками или платьями нужно составлять в этом случае так, чтоб от верха сапога до нижнего края изделия было хотя бы 10 см, джинсы и брюки заправляются в сапоги.

Ансамбли одежды с серыми замшевыми сапогами, у которых толстый устойчивый каблук или танкетка, идентичны комплектам, которые подбираются для обуви на низком ходу. Это могут быть джинсы-скини в сочетании с объемными свитерами и массивными пальто, трикотажные платья или юбки в стиле кэжуал.




Замшевые серые сапоги образы

Сапоги на шпильке помогут выглядеть женственно и шикарно. Одежда в этом случае должна быть соответствующей – юбка с блузой, свитером или рубашкой или даже мини-платье.

Как носить?

Чтоб выбор идеальной одежды, которая подходит к сапогам из замши, не превращался каждый раз в мучение, стоит запомнить несложные советы стилистов:

  • Обладательницы худых ног должны отказаться от сапог черного цвета и остановить свой выбор именно на серых замшевых сапогах, они не так сильно подчеркивают худобу. Визуально объем придадут сапоги светло-серого оттенка.
  • Не только джинсы идеально смотрятся с подобной обувью. С чем сочетаются замшевые серые сапоги? С вещами из костюмной ткани, с узкими юбками минималистичного дизайна, с вязаными или трикотажными платьями.
  • Для деловых или романтичных образов стоит выбрать сапоги на каблуке, для повседневных и спортивных луков – сапоги на плоской подошве.
  • Высокие женщины, желающие создать образ роковой красавицы, могут смело выбирать ботфорты или сапоги-чулки.
  • Невысоким модницам стоит выбирать сапоги до колена на каблуке или танкетке.
  • Серые замшевые сапоги подойдут под пальто любого стиля, а грамотно подобранные аксессуары сделают образ завершенным и модным. Шика образу добавят шубка или жилетка из натурального меха.

Серые сапоги с серыми компаньонами

Поклонницам классического элегантного стиля должно быть очевидно, с чем носить замшевые серые сапоги – с другими серыми вещами. Но нужно приложить усилия, чтоб образ не вышел слишком скучным. Стилисты рекомендуют выбирать цвета разных оттенков и разной насыщенности, ткани разных фактур и материалов, аксессуары с дополнительным декором. Одно из основных правил: верхняя одежда должна быть светлее сапог, а сумка и другие аксессуары – темнее.

Видео: С чем носить сапоги Ботфорты?

С чем сочетаются замшевые серые сапоги

Замшевые серые сапоги и бирюзовый цвет

Мировое модное сообщество признало, что бирюзовый – цвет, который идеально сочетается с серым. Он придаст образу женственность и мягкость. Можно смело носить с серыми замшевыми сапогами бирюзовую верхнюю одежду (пальто, жакеты, куртки и кардиганы), бирюзовое платье или джемперы, свитеры, блузы. Также роль яркого акцента могут взять на себя аксессуары – сумочка, шарф или украшения.

С чем комбинировать замшевые серые сапоги

Серый и красный

Красный цвет достаточно сложен, всегда стоит дилемма, как его и с чем комбинировать. Замшевые серые сапоги – идеальный вариант. Сочетание цветов красный плюс серый считается классическим. Благодаря структуре замша образ получится богатым и насыщенным. Можно соединить серые сапоги с изысканным черным платьем, разбавив образ красной сумкой. Получится шикарный вечерний лук.

Видео: Осенние покупки, что носить осенью



Для повседневной носки можно использовать красное пальто и серые сапоги. Остальные вещи-компаньоны не должны быть слишком темными, оптимально использовать джинсы и светлый свитер. Либо пойти от обратного – красный свитер объединить со светлой верхней одеждой и серыми замшевыми сапогами.

Ансамбли одежды с серыми замшевыми сапогами

Серые сапоги с остальными цветами

Серый - цвет довольно универсальный. Помимо вариантов, перечисленных выше, вполне можно сочетать серые сапоги с вещами синего цвета, особенно с денимом. Достойно выглядит сочетание серого и коричневого, зеленого или фиолетового. Классическая черно-белая гамма позволит создавать сдержанные образы. Модницы, которые не боятся экспериментировать, знают, что ярко и сочно серый цвет может выглядеть в соединении с желтым, розовым и оттенком фуксия. Не стоит бояться пробовать необычные цветовые сочетания, они только помогут развить свой вкус и чувство прекрасного, а также выработать индивидуальный, ни с кем не сравнимый стиль одежды.

Уход за замшей

Обувь из замши требует специального ухода, без которого долгосрочное ее использование просто невозможно. Этот материал не любит воздействия воды, поэтому при покупке серых замшевых сапог рекомендуется сразу запастись специальной влагоотталкивающей пропиткой, средством для очистки замшевых изделий и щеткой для замши. Все это продается в обувных магазинах.

Стоит внимательно изучить инструкцию к защитным средствам для замши и перед первым использованием сапог тщательно обработать обувь. Для продления срока эксплуатации пары нужно периодически повторять процедуру обработки.

Не рекомендуется сушить замшевые сапоги возле батареи, они должны сохнуть при комнатной температуре. Для восстановления цвета замшевого изделия можно пройтись по его поверхности раствором нашатырного спирта, разведенного пополам с водой. Наносить раствор лучше ватой. После нанесения замша быстро обретает свой первоначальный оттенок.

С чем носить замшевые серые сапоги? Больше этого вопроса у вас не возникнет. Наши рекомендации помогут составить образ, который даже в хмурые осенние дни внесет яркие краски, а правильный уход продлит вашей обуви жизнь на несколько сезонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как и с чем носить замшевые серые сапоги?