Временное тату: сколько держится и существует ли на самом деле?

Видео: Как сделать временное тату? В домашних условиях.

Согласно множеству источников, существуют как татуировки "на всю жизнь", так и временные, которые исчезают по прошествии нескольких недель, месцев или лет, в зависимости от пожеланий клиента. Именно о таких татуировках мечтает большинство молодых людей, а как известно, спрос рождает предложение, так что на сегодняшний день практически на каждом углу можнно найти заведение, где вам предложат недорого сделать временное тату. Сколько держится такая татуировка, нужно спрашивать непосредственно в салоне, так как стойкость зависит от множества факторов, однако не полагайтесь на слова работников салона, так как многие настоящие мастера татуировки опровергают сам факт существования временного тату.

Видео: Джастин Бибер поет в живую,классно)))

временное тату сколько держится

Дело в том, что любой пигмент, попавший под кожу, не может просто так бесследно исчезнуть. Некоторые некомпетентные мастера полагают, что с помощью пигмента для перманента можно достичь эффекта временного тату, однако это не так. Со временем такая татуировка действительно начнет исчезать, однако на её месте останется довольно непривлекательное размытое пятно, которое всё равно придётся удалять в салоне. Поэтому будьте бдительны, если вам предложат сделать временное тату на 3 месяца, значит, перед вами либо мошенник, либо неквалифицированный мастер, в обоих случаях лучше обратиться в другой салон.

Видео: Временная татуировка - биотату хной




где можно сделать временное тату

Как же быть, если вы не планируете делать татуировку на всю жизнь? В этом случае отличным решением может стать древняя индийская традиция рисования хной - менди. С распространением этого искусства по всему миру роспись хной постепенно получила название "временное тату". Сколько держится на коже такой рисунок, целиком и полностью зависит от его хозяина. Существует множество способов "продлить жизнь" татуировке, например, регулярно делать маски с натуральным маслом кокоса, кунжута или оливы. Причиной быстрого исчезновения татуировки может стать сухость кожи, поэтому позаботьтесь об увлажнении ещё до нанесения рисунка.

Видео: Временные татуировки. Джагуа гель инструкция.



временное тату на 3 месяца

Существует множество мест, где можно сделать временное тату хной: некоторые салоны предоставлют такую услугу, а также мастера-самоучки, которые порой справляются с задачей не хуже профессионалов. Рисунки хной имеют массу преимуществ перед традиционными татуировками. Во-первых, они абсолютно безопасны, более того, хна оказывает положительное воздействие на кожу. Во-вторых, при несоблюдении определённой техники настоящая тату будет выглядеть просто ужасно, а рисунок хной зависит исключительно от художественных способностей мастера, исполняющего временное тату. Сколько держится рисунок и, конечно, цвет хны будут, в частности, зависеть от того, насколько художник знаком с техникой приготовления необходимой массы, однако такго катастрофического эффекта, как неудачная татуировка, рисунок хной не принесёт.

Следует отметить, что распространённый термин "временная татуировка хной" немного не точен. Дело в том, что определение татуировки указывает на внедрение под кожу красящего вещества, чего при рисовании хной не происходит. Таким образом, можно сделать вывод, что в природе не существует такого понятия, как временное тату. Сколько держится рисунок хной, зависит от образа жизни хозяина и ухода за тату, так что будьте предельно внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Временное тату: сколько держится и существует ли на самом деле?