Утягивающий корсет Waist Trainer: отзывы покупателей и врачей

В погоне за идеальной фигурой многие из нас идут на большие жертвы, изнуряя себя диетами и проводя время в спортзале. Однако, как утверждают многие эксперты по похудению, для наилучшего результата необходимо все делать в комплексе, используя массажи, физическую нагрузку, а также спецсредства. Одним из таких и является специальный корсет Waist Trainer. Отзывы о нем и другие тонкости ежедневного использования можно изучить в этой статье.

waist trainer отзывы

Корсеты: от старины до современности

Наверняка многие помнят фильм «Унесенные ветром» 1939 года, являющийся экранизацией одноименного романа. И хотя в нем много интересных моментов, один из них запомнился больше всего. Речь идет об эпизоде, когда изящная и очаровательная Скарлетт О`Хара надевала корсет. В этот момент она держалась за опору, а служанка затягивала шнуровку. По просьбе главной героини Мамушка завязывала его все туже и туже. И примерно через пару минут перед зрителями появлялась Скарлетт с идеальными формами и тонкой талией. Примерно такого же эффекта хотели добиться и дамы Викторианской эпохи, выплясывающие в пышных платьях на балах и светских приемах. Они перетягивали свою талию в надежде уменьшить малопривлекательные складки и визуально улучшить фигуру.

Современные же поклонницы моды продолжают стремиться к лучшему и точно так же, как и их предшественницы, для этой цели используют корсет - Waist Trainer (отзывы о нем можно услышать от женщин самой разной возрастной категории). Вот только сделан он из другого материала и несколько отличается от изделий Средневековья. Но это ничего, ведь именно с его помощью можно добиться идеального силуэта.

корсет waist trainer отзывы

Общие сведения о современном корсете

В отличие от старинных корсетов, в которых главную роль играла шнуровка, современное изделие Waist Trainer содержит несколько рядов крючков и петель. Следовательно, каждая его обладательница может сама регулировать корсет по фигуре в соответствии с начальными параметрами и после возможного похудения.

Кроме того, латексный корсет Waist Trainer (отзывы реальных поклонниц спорта подтверждают данное утверждение) не относится к классическому нижнему белью или традиционному аксессуару, надеваемому поверх одежды. В большей степени это профессиональный спортивный инвентарь, используемый женщинами с целью дальнейшего похудения.

waist trainer реальные отзывы

Видео: Утягивающий корсет Waist Trainer отзывы

Что особенного в корсете Waist Trainer?

Если сравнивать современный спортивный корсет с изделиями Викторианской эпохи, то можно найти массу несовпадений. К примеру, в отличие от старинных моделей, современные не содержат стальных каркасов, деревянных планшеток из тонкого металла или дерева и прочих травмоопасных деталей. Они мягкие на ощупь, не создают дискомфорта при носке и легко чистятся.

Из какого материала сделан корсет?

Утягивающий корсет Waist Trainer (отзывы об изделии позволяют оценить его эффективность в полном объеме) состоит из особого материала – латекса. Он имеет прорезиненную основу, которая прекрасно растягивается, надолго сохраняет форму и плотно прилегает по фигуре. По словам производителей, данный материал гипоаллергенный и не вызывает никаких негативных реакций.




Внутри изделия есть подкладка, изготовленная из натурального хлопка. Из-за этого носить современный корсет намного безопаснее и приятнее, нежели аксессуары в ретро-стиле. К тому же хлопок прекрасно впитывает влагу и не препятствует свободному дыханию кожи.

Крючки и петли к ним на изделии, хотя и сделаны из металла, практически не имеют никакого веса, следовательно, неощутимы во время интенсивных занятий спортом. Корсет Waist Trainer (отзывы покупателей об этом аксессуаре помогут осознать полезность данного приобретения) легко складывается и не занимает много места.

латексный корсет waist trainer отзывы

Ношение корсета: полезные качества

Ежедневное использование корсета, по словам его разработчиков, поможет вам решить следующие проблемы:

  • избавиться от годами наеденных жировых отложений;
  • изменить объемы порций во время еды и перейти на дробное питание;
  • визуально устранить живот и бока;
  • исправить осанку.

Итак, изделие Waist Trainer (отзывы реальных людей о нем можно прочесть в нашей статье) позволяет утянуть все непривлекательные жировые отложения и скрыть дефекты фигуры. Его можно носить как поверх, так и под одеждой, где он совершенно не виден. А поскольку аксессуар все же имеет эффект стягивания, во время его использования вы просто не сможете есть в прежних объемах. Порции при этом будут маленькими, зато количество приемов пищи будет увеличено. А ведь именно об этом так часто говорят диетологи.

Во время ношения изделия происходит стабилизация спины и утяжка живота. В результате вас ждет правильная осанка и мягкая корректировка проблемных зон. К слову сказать, производитель утверждает, что за первые 21 день эксплуатации корсета можно лишиться целых 17 см в области талии. Но так ли это на самом деле? Стоит ли верить рекламе? И что говорят о корсете люди?

корсет для похудения waist trainer отзывы

Корсет для похудения Waist Trainer: отзывы

Если обратить внимание на отзывы пользователей, то среди них можно встретить массу интересных. К примеру, одним изделие очень понравилось. По их словам, при регулярных занятиях в корсете происходит своеобразный эффект сауны и результат похудения действительно не заставляет себя долго ждать. Поэтому они носят его ежедневно и с радостью делятся своими фото с заметно постройневшими фигурами с подругами и друзьями.

Другие использовали Waist Trainer (отзывы об этом изделии часто сопровождают подробными фото), но особого эффекта от него не ощутили. По их словам, аксессуар более похож на обычный синтетический пояс, вот только стоит гораздо больше.

По мнению некоторых, размерная сетка, указанная на оборотной стороне упаковки корсета, не соответствует реальным параметрам. Так, многие приобрели изделие, опираясь именно на нее, а в итоге получили корсет большего или меньшего размера. В результате большое изделие топорщилось на спине и создавало эффект гармошки в районе живота, тем самым делая его еще больше.



waist trainer отзывы реальных людей

Иные восхищаются Waist Trainer. Отзывы свои они сопровождают положительными комментариями, в которых говорят о своем успешном опыте использования аксессуара. Согласно их мнению, носить корсет круглосуточно не стоит. Для наилучшего эффекта они рекомендуют надевать его только на 2-3 часа во время очередной тренировки.

Что говорят о корсете врачи?

В отличие от настоящих корсетов со шнуровкой, Waist Trainer не сдавливает внутренние органы. Напомним, что много лет назад дамы, носившие подобные изделия, в буквальном смысле страдали. Во-первых, при сдавливании грудной клетки происходило нарушение нормальной деятельности органов брюшной полости и дыхательной системы. Во-вторых, при передавливании нижних долей легких происходил резкий дефицит кислорода, результатом которого было малокровие, а также нарушение деятельности сердечной системы. В-третьих, при регулярном использовании изделия внутренние органы подвергались глобальным переменам. Например, со временем происходило смещение печени, кишечного канала и желудка вниз, что увеличивало давление на сосуды брюшной и тазовой полости.

Современный же корсет Waist Trainer (реальные отзывы об этом аксессуаре заставляют задуматься о целесообразности его покупки), по словам медиков, не приносит подобных проблем со здоровьем. Он не передавливает внутренние органы и сосуды. Но с другой стороны, его не стоит носить постоянно. Достаточно всего 3-4 часов в день. При этом необходимо учесть и тот факт, что в жаркое время года корсет будет создавать дополнительный эффект сауны, поэтому во время тренировки рекомендуется поддевать под него нательное белье из хлопка.

утягивающий корсет waist trainer отзывы

Видео: Латексный утягивающий корсет waist trainer для талии

Кому не стоит надевать корсет?

Несмотря на массу своих достоинств, корсет имеет и ряд недостатков. К примеру, многие пользователи жалуются на ярко выраженный запах резины при распаковывании нового изделия. Поэтому, если у вас индивидуальная непереносимость такого запаха, лучше всего будет отказаться от затеи купить корсет.

Видео: Отзывы о корсете Waist Trainer!

Нельзя приобретать Waist Trainer (отзывы многих пользователей говорят именно об этом) и людям с наличием кожных заболеваний и склонных к аллергии. И хотя производитель настаивает на безопасности используемого им материала, контакт с прорезиненным соединением все же может вызвать раздражения. Не стоит приобретать изделие и тем, у кого есть ожоги или рожистые воспаления в районе бедер и живота. В противном случае соприкосновение с корсетом могут вызвать дополнительные проблемы кожных покровов. То же касается и людей, у которых на вышеупомянутых областях есть шрамы, порезы и прочие повреждения кожи.

Помимо этого, медики не рекомендуют применять изделие лицам с проблемными почками или нарушением работы желудочно-кишечного тракта, сердечной системы.

Что говорят о корсете инструкторы и тренеры?

Несмотря на то что корсет получил широкое распространение и заинтересовал даже звезд, он не является панацеей в борьбе с лишним весом. По мнению большинства спортивных тренеров и инструкторов, действительно избавиться от проблемных зон можно, лишь присовокупив изделие к ежедневным тренировкам. Сам по себе, как говорит производитель, корсет не избавит вас от лишних жировых отложений, и тем более не подтянет живот.

Поэтому подходите к выбору подобных аксессуаров с умом и помните, что для достижения наилучшего результата вам еще придется попотеть в прямом и переносном смысле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Утягивающий корсет Waist Trainer: отзывы покупателей и врачей