Модные и стильные платья для полных женщин (фото)

Современный мир моды предлагает великолепные модели всевозможных предметов гардероба женщинам разных статусов, возрастов и комплекций. Подобрать для себя именно то, что вам необходимо, на сегодняшний день вовсе не сложно. Стильные платья для полных женщин на любой вкус не смогут оставить равнодушной ни одну обладательницу пышных форм. Главное - сделать правильный выбор.

Видео: Модные пальто для полных женщин. Осень-Зима

Стильные платья для полных женщин – основные правила

Итак, подробнее. Приобретая стильные платья для полных женщин, необходимо помнить о некоторых обязательных правилах. Соблюдая их, вы безошибочно подберёте идеальный вариант.

Во-первых, универсальными стройнящими моделями являются платья-футляры. Приталенный крой даёт возможность придать силуэту изящную женственность. При этом движения нисколько не стесняются.

Смотрятся стильные платья для полных женщин лучше всего с V-образной горловиной. Визуально вытянуть фигуру помогают модные принты типа мелкого горошка или вертикальных полос.

Прекрасно стройнят полную женщину струящиеся платья в пол, выполненные из лёгкого шифона. Причём сшиты из данного материала могут быть и летние, и элегантные вечерние модели.

Полные руки помогут скрыть рукава, полупрозрачная накидка, болеро или жакет. Исключительно на чёрных платьях зацикливаться не стоит. Комбинация цветов и крой намного важнее. К примеру, благодаря боковым чёрным вставкам фигура будет смотреться намного стройнее, чем в простом тёмном платье.

Не забудьте позаботиться также и о подходящем белье. Оно ни в коем случае не должно доставлять дискомфорт, врезаясь в тело. Можно использовать корректирующий вариант.

Особое внимание стоит уделить модным асимметричным платьям. Ноги будут смотреться намного длиннее и стройнее при использовании разноуровневого подола. Подойдут полным дамам также платья с завышенной линией талии. Впрочем, можно рассмотреть и противоположный вариант. Платья с заниженной талией помогают замаскировывать выступающий живот. Мягкие складки и драпировки отлично маскируют бёдра и бока.стильные платья для полных женщин

Видео: Стильные платья для полных женщин, мода 2014, фото

Выбираем фасон

Стильные платья для полных женщин, как уже упоминалось, независимо от фасона подбирать лучше всего с V-образным вырезом. Он визуально сужает плечи, выгодно преподносит бюст и помогает замаскировать талию и живот.

Преимущества платья с завышенной талией заключаются в том, что оно превосходно скрывает полноту бёдер и ног, также привлекая внимание к бюсту.




Проблемные зоны помогает скрыть и прямой силуэт. Подходит он, кстати, всем без исключения типам фигур.

Если вы не хотите останавливаться на фасоне с рукавами, обратите своё внимание на варианты с тоненькими бретельками. Такие элегантные лёгкие платья помогут зрительно уменьшить широкие плечи и полные руки. Верхняя часть фигуры смотрится тонко и изящно, а красота шеи ярко подчёркивается.

Чтобы скрыть полноту ног и бёдер, можно использовать ещё и платье с клиньями. Воздушность и лёгкость образу способно добавить кружево. Оно не только прячет изъяны фигуры, но также и придаёт вам нарядный праздничный вид.

Женщинам с красивой большой грудью и полной фигурой идеально подходят платья-рубашки. Главное, на что необходимо обратить внимание при выборе, это пуговицы. Они ни в коем случае не должны топорщиться, чтобы бельё и тело не выглядывали.платья для полных женщин стильные

Мода весьма демократична, хотя…

Платья для полных женщин - стильные модели, отличающиеся достаточной простотой. Кардинальных изменений модные тенденции с наступлением новых сезонов особо не переживают. Тем не менее некоторые интересные нотки в появляющихся моделях всё-таки звучат.

Для дам, фигуры которых отличаются от тех, которыми щеголяют, прогуливаясь по подиуму, молодые модели, опытные дизайнеры придумывают множество небольших хитростей. Они не только помогают скрыть недостатки, но также и выигрышно подчёркивают достоинства женщины. Между прочим, аппетитные формы нередко пользуются горячей любовью сильной половины. Необходимо всего лишь немножко постараться, и вы сможете создать великолепный гармоничный образ.стильные летние платья для полных женщин

Смотрим на длину

На что же ещё стоит обратить своё внимание? Конечно же, на длину. Платья в пол как нельзя лучше подойдут дамам с пышными формами. Однако они являются не слишком актуальными в последнее время. Впрочем, как стильные летние платья для полных женщин эти модели - отличный вариант. Жара в таких вещах чувствуется не очень сильно.

А вот зимой необходимо подбирать такие платья, которые хорошо сочетались бы с верхней одеждой. Длинные модели в холодное время года являются непрактичными. Потому лучше остановиться на платьях по колено или же чуть ниже. Прекрасно сочетаться с ними будут ботильоны или высокие сапоги. Самое главное – это небольшой устойчивый каблук. Визуально он удлиняет ноги и вытягивает силуэт, чего, в принципе, и добиваются полные женщины.стильные платья полных женщин фото

Материал

Следующий момент, на который стоит обратить своё внимание, это ткань, из которой шьются стильные платья полных женщин. Фото, размещённые в разнообразных журналах моды, указывают на то, что материя используется здесь чаще всего достаточно плотная. И это неудивительно. Ведь такая модель должна очень хорошо держать форму. Хотя хлопок, твид и шерсть также своей актуальности не теряют. Одно из главных их достоинств – воздухопроницаемость и способность задерживать тепло.



В последнее время немалой популярностью пользуются вязаные платья. Они отлично сидят не только на худеньких девочках. Зрелые пышнотелые дамы также могут позволить себе такие модели. Если в первом случае они скрывают излишнюю худобу, то во втором – играют противоположную роль. И стоит отметить, они замечательно с этим справляются.

Не забывайте ещё и о том, что для крупных женщин существуют и «запрещённые» материалы. Это атлас и стрейч. Допустимы из таких тканей только вставки.стильные вечерние платья для полных женщин

Видео: Платья для полных. Модная одежда для полных женщин.

Детали

В общем, с «основой» всё понятно. Далее переходим к разнообразным деталям. Преобразить фигуру, сделав её визуально более стройной, может, к примеру, расклешённый книзу или просто широкий рукав. Стильные вечерние платья для полных женщин могут украсить складки, сборы и воланы, они великолепно маскируют проблемные зоны.

Обратите своё внимание также на декольте. Оно может быть довольно глубоким. Главное - чувствовать себя в нём комфортно. Красивая большая грудь является законным поводом для гордости.

Отлично смотрятся на полных женщинах двухслойные платья. Нижний выполняется из тёмной плотной ткани. Верхний является кружевным чехлом. Такая модель отлично скрывает животик и возможные небольшие складки на талии. Помните лишь о том, что гипюр и кружево подходят только тем барышням, у которых лишнего веса не так уж и много.

черные платья для полных женщин стильные

Вязаные модели

Какие бы вы ни выбрали варианты, цветные или чёрные платья для полных женщин, стильные модели, вязанные спицами, обязательно приведут вас в полный восторг. Такие модели по колено или до середины икры смотрятся идеально почти на каждой даме с пышными формами. Они очень мягко повторяют контуры фигуры, особо при этом ничего не подчёркивая. Кроме того, такие платья являются очень тёплыми, поэтому зимой и осенью за свой комфорт вы можете нисколько не переживать. Крупная вязка и разнообразные «дыры» смотрятся очень стильно, броско и оригинально. Объёмные вырезы на груди или спине, мелкая перфорация по всей длине платья или на рукавах – всё это добавляет моделям экстравагантности и неординарности.

Одним словом, современная мода для полных дам не поддерживает «упаковывание» пышных форм в бесформенные тёмные балахоны. Крупные женщины могут смело экспериментировать, надевая даже обтягивающие вещи, правда, с ограничением, – сверху необходимо надевать что-то свободное. Ну а что касается цветовой гаммы – выбирайте те тона, которые вам идут. Помимо чёрного, прекрасно смотрятся и прочие холодные цвета.стильные платья из льна для полных женщин

Аксессуары

Не отстают от вышеперечисленных вариантов также и стильные платья из льна для полных женщин. Особенно если они дополнены интересными аксессуарами. На сегодняшний день в сочетании с такими платьями очень модно носить разнообразные крупные украшения. На худеньких девушках такие подвески или серьги смотрятся не очень гармонично. А вот пышным дамам такие бусы или колье прекрасно помогут в создании законченного образа. Самое главное - не перегнуть палку. Одного такого украшения будет вполне достаточно.

Таким образом, если от общепринятого идеала красоты ваши формы далеки, не стоит отчаиваться. Оставайтесь такой, какой вас создала природа. А модельеры и дизайнеры помогут вам выглядеть просто восхитительно, женственно, оригинально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модные и стильные платья для полных женщин (фото)